Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 23:03
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1891
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Вы берете ребенка на свой страх и риск без прививок. Сразу как возьмете (раз решились) в шейную складку вколите для поддержания иммунитета. Прививайте не раньше 7-10 дней прибывания котенка в доме. И учтите, что некоторые болезни кошачьи убиваются долго, даже если все углы хорошо обрабатывать-др. кошку можно будет завести только через 1,5-2 года.
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:37   #1892
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
ооооо было бы супер! позови меня пожалуйста как откроют)))
риск конечно дело благародное.... но Вы хоть расписочку возьмите или в договоре обозначьте, что покупаете котенка непривитым (если это так). Если котенку больше 3 мес, то должны быть все прививки, если младше то скорей всего нет.
Оль у меня была обратная ситуация. люди оч просили отдать котейку здесь и сейчас. я отдала за неделю до 2мес. но четко и много написала в договоре что ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИВИТЬ КОТА ПО ВОЗРАСТУ И ВСЕМИ ВАКЦИНАМИ ПОЛОЖЕННЫМИ ИБО ЭТО ЧРЕВАТО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ. т.е.я не сняла с себя отвественности за животное я просто заставила людей понимать всю важность вакцинации.они строго выполнили схему.
Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Да котенку ещё 2 месяца, поэтому прививок ещё нет, но скоро будем прививаться. Надеюсь на лучшее.
В 2 МЕС можно ставить первую дозу вакцины. в 3м вторую. я бы внесла полную сумму, оформила договор, и попросила их привить первой дозой, а забрала животное через 7 дней. это оптимальный вариант. антитела начинают вырабатываться на 5день. к 10-му уже достигают почти максимального уровня.
Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Я то же хотела подождать, пока котенок подрастет, но хозяева сказали, что если мы её берем, то сейчас,т.к. они её держать не хотят, сказали продадим другим, ...а мне эта девочка очень понравилась.
какое-то конвейерное отношение:-(
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:56   #1893
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
Я бы взяла котейку.Привить не сложно, главное быть внимательным и все соблюдать
Привить-то не сложно, однако если у котеночка какие-то проблемы в организме то прививочка все ооочень усугубит, вплоть до летального исхода ( особенность у этой породы такая) именно поэтому непривитых сфинксов продают только безответственные разведенцы. А потом вам скажут, что вакцина была некачественной или микроклимат в вашей семье плохой, а они белые и пушистые. Я бы там брать не стала, красивых кошек море, уж поверьте. Даже на сегодняшний день вы можете найти хорошую кошку. Кстати, если не секрет, есть ли у нее документы и сколько сегодня стоит непривитая кошка?
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:56
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1894
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Ксю, я тоже отдавала с одной прививкой, был грех и было молодо да зелено(( но это были прямошерстики у ни имунка посильней, а потом это были мои подружки, которым не страшно дите отдать.
а тут да.... согласна полностью . попахивает разведенцами, к сожалению((
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:05
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1895
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


оля я ни в коей мере не призываю забирать непривитых. я просто наоборот пытаюсь предложить наиболее хороший вариант. хотя бы одной дозой прикрыть малыша.

я когда искала себе животное нашла двух хороших котят. все бы ничего но им было по 5мес и НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ и заводчица с ними ездила на юга.............. я даже будучи молодо зелено опешила. она еще оч долго их мне предлагала а когда я поделиилиась своими опасениями с одной небезызвестной заводчицей она оч удивилась и даже не поверила. в итоге я конечно оч радатеперь что не купила там котенка.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:54   #1896
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Я то же хотела подождать, пока котенок подрастет, но хозяева сказали, что если мы её берем, то сейчас,т.к. они её держать не хотят, сказали продадим другим, ...а мне эта девочка очень понравилась.
Света, ну как дела? Что вы там решили-надумали с котенком?
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:08
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1897
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


куда все пропали? ) Света какие новости?)
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:47
ответ для olgastar , на сообщение « куда все пропали? ) Света какие... »
  #1898
Светлана8
Активный участник
 
Аватар для Светлана8
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 452


Девочки, спасибо Вам за участие. У нас все нормально.Забрали котенка домой. Девочка очень жизнерадостная с хорошим аппетитом (чуть позже выложу фотки - т.к.фотик в ремонте). Очень любознательная и мы её уже все любим. Даже маленький ребенок относится кней со всей серьезностью. Пока содержим её в одной комнате. Моем пол каждый день . В комнате ходим без тапок, их оставляем за дверью. Такие меры предосторожности будем предпринимать пока не сделаем все прививки. Ну вот вроде пока и все наши новости.
__________________
Мой сынок родился 01.06.2007г
Моя доченька родилась 26.09.1994г
Светлана8 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:08
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1899
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Девочки, подскажите пож-ста какая вакцина для прививки получше, а то на след неделе на прививку надо бы идти. Да и еще, может кто и врача на дом посоветует? А то везти товарища в клинику не охота.Да и нервенный он у меня.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:34   #1900
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам за участие. У нас все нормально.Забрали котенка домой. Девочка очень жизнерадостная с хорошим аппетитом (чуть позже выложу фотки - т.к.фотик в ремонте). Очень любознательная и мы её уже все любим. Даже маленький ребенок относится кней со всей серьезностью. Пока содержим её в одной комнате. Моем пол каждый день . В комнате ходим без тапок, их оставляем за дверью. Такие меры предосторожности будем предпринимать пока не сделаем все прививки. Ну вот вроде пока и все наши новости.
ждем фото вашей красотулины и желаю вам расти здоровыми
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena