Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 15:32
ответ для Ray , на сообщение « Считается, что федеральные деньги... »
  #6851
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Считается, что федеральные деньги выделяют один раз в год. Но многие отказываются от федералки и поэтому назначается вторая комиссия, куда добираются те, которых не рассмотрели в первый раз. И это до тех пор пока не будут реализованы деньги.
Ведь некоторые ещё не могут пристроить выделенную субсидию. из-за многочисленных ограничений. Но вот не понятно от куда сумма 100 тыщ?
я все-равно не понимаю! комиссия по федералке и выделение средств из Москвы - это 2 разных действия. Комиссий м.б.много, а выделение 1. Так вот комиссии, по правилам ими написанными, м.б.только после этого перечисления и по срокам примерно осенью. Тогда не понятно о какой весне идет речь??? как вариант возможно весной рассматривают с прошлого года желающих?
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:55
ответ для lara1307 , на сообщение « Сама не сталкивалась,и никто из моих... »
  #6852
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Сама не сталкивалась,и никто из моих знакомых тоже не сталкивался,но описаны случаи,когда факт проживания подтверждается не Ф9,а например,картой по беременности,детской картой из поликлиники,справкой из школы,детсада,в общем любые письменные свидетельства,ну и устные видимо тоже.Думается,с этими доками только через суд признают факт проживания.
Лариса, моя знакомая как раз собрала такие доки во вторник в жилищной комиссии будут рассматривать ее дело, товарищи в жилищном отделе сказали что скорее всего результат будет отрицательным, но хотя бы будет письменный ответ с которым можно обратиться дальше в суд
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:04
ответ для Tellura83 , на сообщение « спасибо. там, я так понимаю, нужны... »
  #6853
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
спасибо.
там, я так понимаю, нужны свои средства для первоначального взноса не менее 10%
т.е. если я беру 500 тыс, то 50 тыс. я своих отдаю, а потом гашу основную часть МК?
Не буду вас дезинформировать - позвоните им завтра
Мне всего лишь 350 тыс. надо - все под капитал, добавить к субсидии мжд
gorovana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:17
ответ для gorovana , на сообщение « Да, я видела, но пока что-то не... »
  #6854
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Да, я видела, но пока что-то не догадалась туда обратиться - мне нужно, чтобы с меня не требовали справки о доходах, т.к. я получаю только пособия, а их за доход не примешь. Спасибо, что напомнили - позвоню туда))) Выход то должен быть
А вот мне дельта кредит отказал, посоветовал оформить с созаемщиком. Они просили спраку 2НДФЛ!
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:00
ответ для kukuruku81 , на сообщение « А вот мне дельта кредит отказал,... »
  #6855
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
А вот мне дельта кредит отказал, посоветовал оформить с созаемщиком. Они просили спраку 2НДФЛ!
Ну вот -мне это не подходит значит, у меня ситуация больше чем прозрачная, покупка комнаты осуществляется полностью на государственные деньги, но из-за того что ребенку нет 3х лет такие сложности с этим мат. кап.
Никто денег давать не хочет в долг

А с заемщиком (мной) не имеющим дохода и созаемщиком (подругой) имеющим доход дельта кредит дает ипотеку?
gorovana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:20
ответ для ВоЛе , на сообщение « Лариса, моя знакомая как раз собрала... »
  #6856
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Лариса, моя знакомая как раз собрала такие доки во вторник в жилищной комиссии будут рассматривать ее дело, товарищи в жилищном отделе сказали что скорее всего результат будет отрицательным, но хотя бы будет письменный ответ с которым можно обратиться дальше в суд
Будем держать за нее кулаки,чтобы прокатило-все же выборы на носу.Хотя-скорее всего-через суд,а это время,деньги,нервы...Комиссия,значит,во вторник!Интересно,они уже мои доки из МФЦ получили,я сдавала в прошлое воскресенье?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:45   #6857
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Прошу прощения, комиссия на Вознесенском во вторник? Ах, нет, это только лишь комиссия в жилищном отделе района? правильно?
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:52   #6858
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Девочки которые подписали договор и открыли счёт отзовитесь)))У меня скоро отпуск ,а мне субсидию могут дать как раз перед ним.Если я успеваю открыть счёт,я могу со спокойной совестью провести отпуск размером в 12 дней, уехав погреться?А потом приехав начать выкупать комнату соседей?
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:14
ответ для Сима , на сообщение « Девочки которые подписали договор и... »
  #6859
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Девочки, подскажите по ситуации, а то я нмного запуталась. только начала вникать во все эти программы по жилью. Моему мужу 44, у него из жилья только 1 комната 8 м, в которой прописаны мы с детьми (двойняшки 10 мес) и его брат. мне 28 лет, но я прописана в Питере только 1 год, до этого было белорусское гражданство. у нас вообще есть шансы попасть на эту програму? мы сейчас собираемся становиться на очередь по улучшению жил.условий - от имени мужа. а по молодой семье получается - только от меня можно подать. но я не могу стоять в очереди на улучшение блин, всех запутала наверное
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:38
ответ для gorovana , на сообщение « Ну вот -мне это не подходит значит, у... »
  #6860
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
А с заемщиком (мной) не имеющим дохода и созаемщиком (подругой) имеющим доход дельта кредит дает ипотеку?
Если так пройдет, то в этом случае вы покупаете квартиру с подругой в общую совместную собственность. А оно Вам надо?
И еще, доход созаемщика учивается не более Вашего. К примеру, у меня 20000, а у мужа больше, но учитывали доход мужа только равный моему доходу. Созаемщик может иметь зп меньше, а если больше, то смотрят только на ту сумму, что и у Вас. А вот когда ОН был заемщиком, а я созаемщиком, то у нас все проходило.
Лучше узнать всетаки в самом банке.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena