SOS!!! Парень не может проснуться, регулярно пропускает первые пары. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 16:32
ответ для Al_Il , на сообщение « Вылила - чашечку, попросил еще!!!... »
  #91
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Вылила - чашечку, попросил еще!!! Спокойный, мне бы так.

"Ой.. тепленькая пошла..."
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:41
ответ для Елена_97 , на сообщение « :)) Так я же в первом же своем... »
  #92
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Кстати. Гораздо проще ему себя заставить встать, когда звонят и выдергивают его из кровати друзья-подружки Коллежд-институт - это же только во вторую очередь учеба. А в первую - тусовка. Так что, автор, дождитесь - если появится компания, он будет как миленький скакать к первой паре. За компанию.
За ним иногда приятель заходит, тот, с которым мой хотел на повара идти учиться. Мой психует, что ему мешает. Он вообще к друзьям как-то странно относится, ему пофиг
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:36
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #93
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Я - сама сова страшная + "многосплюшка" - мне надо спать минимум 10 часов, т.е. нормальный для меня режим, куда я спокойно скатываюсь, когда "не давит ответсвенность" - укладывание спать в 3 ночи, подъем - в 13-14 часов...

Жила в общаге, когда училась, первые пары - мрак, пропускала три из пяти , пока не попался парень-жаворонок Он бодреньким козликом соскакивал в 6, меня начинал будить в 6-45 (ооочень нежно), кофе в постель, вторая кружка кофе через 15 минут, еще через пятнадцать - стаскивание меня в ванную, потом - третья кружка кофе... Но тут уже я просыпалась - точнее вставала... В итоге - утренний ритуал занимал 1 час минимум, но зато успевала на первую пару...

Сейчас ребенок - такой же совенок и многосплюшка.... Теперь ритуал поменялся - муж поднимается на работу в 6, включает чайник. мне кофе под нос, включение света на полную, бодрые новости по ТВ (достаточно громко). В 6-30 - я начинаю водные процедуры.... В 7 я вполне с открытыми глазами. В 7 начинаю будить в садик ребенка.... ОООЧЕНЬ нежно - глажу по спинке, делаю массаж, щекочу пяточки (это все при включенном свете и бодрой музыке).... Через 15 МИНУТ деть начинает шевелиться, через 20 - открывает один глаз... С кровати он сползает маме на ручки где-то через полчаса... НО: в нормальном состоянии, без истерики, и в 8-30 мы выходим в садик в нормальном состоянии (а был период, когда я его "жалела", пыталась дать подольше поспать - итог - истерики, опоздания, засыпания в садике на диванчике... он у меня в 2 года в саду "досыпал" в группе часов до 11).

В общем - я поняла - с совами лучше очень мягкое длительное пробуждение, чтобы организм понял: вставать все-таки придется, но без шоковой терапии, чтобы не было "саботажа" со стороны собственного организма и собственных мозгов...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:39
ответ для Елена_97 , на сообщение « :010: "Ой.. тепленькая пошла..."... »
  #94
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

"Ой.. тепленькая пошла..."
Зачем тепленькую - теплую жалко, обычную - из-под крана, чтоб ему...
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:37   #95
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
В общем - я поняла - с совами лучше очень мягкое длительное пробуждение, чтобы организм понял: вставать все-таки придется, но без шоковой терапии, чтобы не было "саботажа" со стороны собственного организма и собственных мозгов...
Ну вот. Об том и речь. Я же говорю за 15 минут до срока будить - "маловато будет"
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:05
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #96
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


у меня было такое в 8м классе (нынешнем 9м). Я как-то активно росла, поэтому спала просто стуками напролет. Школу прогуливала, есессно. Когда встала, оказалось что за месяц выросла на 8 см, где уж тут сил найти на учебу было .
Я б до невролога все же ребенка довела, а пока попоила по утрам элеутерококком хотя бы.
И смена образа жизни с активным спортом тоже на пользу бы пошла..
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:45
ответ для Anutik , на сообщение « у меня было такое в 8м классе (нынешнем... »
  #97
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Я б до невролога все же ребенка довела, а пока попоила по утрам элеутерококком хотя бы.
..
Я бы тоже до невролога ребенка довела, но ничего, возбуждающего мозг, давать без рекомендаций не стала бы.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:27
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #98
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Спасибо
Я продолжаю атаку
Сегодня пришлось пару раз брызгать пульвелизатором. Помогло, от третьего раза уворачивался, стало быть проснулся!!!
Правда, на сам процесс вставания ушло не меньше 15 минут.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:00
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #99
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Читаю и радуюсь, что у нас вся семья легка на подъем
Подъем и через 20 минут все уже позавтракавшие и одетые выходят, включая дочь, которая за это время умудряется вымыть голову, уложить волосы, нанести мейк и выпить кофе

Но вот в 11 вечера с нами иметь дело невозможно, спим на ходу
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:10
ответ для клякса3 , на сообщение « Читаю :001: и радуюсь, что у нас вся... »
  #100
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Читаю и радуюсь, что у нас вся семья легка на подъем
Подъем и через 20 минут все уже позавтракавшие и одетые выходят, включая дочь, которая за это время умудряется вымыть голову, уложить волосы, нанести мейк и выпить кофе

Но вот в 11 вечера с нами иметь дело невозможно, спим на ходу
ОООО!....
С населением нашей квартиры лучше не идти на контакт раньше, чем через 30 - 40 мин. после пробуждения.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena