Петербург готов принять детей из Японии - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 00:45   #61
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Могу позволить себе принять японскую семью на полгода/год. Но фигли японским детям делать в нашем говенном климате?
username is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:45
ответ для Кто? , на сообщение « Вы не представляете, даже при условии... »
  #62
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы не представляете, даже при условии инета это плохой выход. У нас своих беспризорников полно, давайте сначала их приютим.
беспризорники - это немножко другое, там свои нюансы, сейчас не стоит лезть дебри.

но в дет.домах полно детей, тоже можно было бы проявить чудеса человеколюбия и дать почувствовать тепло и заботу.
там ведь тоже есть разные варианты, не обязательно на ПМЖ забирать.
и они даже не будут излучать кхе-кхе радиацию
но никто почему-то так не рвётся.
tiezdi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:46
ответ для bella , на сообщение « Мне только кажется ,что для детей это... »
  #63
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Мне только кажется ,что для детей это будет тааакой дикий стресс их бы лучше в культуру поближе к ним,в Китай,Корею..
Нашли тоже мне поближе. Это как наших - к горцам.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:48   #64
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Я бы взяла без разговоров...потому что, надо что-то делать, а не рассуждать как все сложно и непонятно....просто сама организация стремная какая-то..на сайте японского консульства никакой информации нет,вот это подозрительно
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:50
ответ для Onebaby , на сообщение « Можно, наверное, я не знаю - это не я... »
  #65
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Можно, наверное, я не знаю - это не я детей расселяю. В новости указан электронный адрес - надо туда писать.


Да, из плюсов - то, что есть интернет. Можно общаться с родными. Не то, что раньше, когда матери отправляли детей с записочками..
не понимаю, правда.
если у родителей в наличии интернет, значит ситуация не так уж плоха. это ж скорее бонус, чем важный для жизни атрибут.
я как-то представляла, что к примеру дом разрушен, семья под открытым небом живет, укрывшись одеялком, и тут уж родители с болью в сердце отправляют ребенка чёрт знает куда, но зато в тепло и с трехразовым питанием.
а сидя в апартаментах с инетом какой смысл в этих затеях?
из-за радиации если - так снова - почему на 30 дней всего?
tiezdi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:57
ответ для tiezdi , на сообщение « странная затея. ИМХО, конечно.... »
  #66
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение
странная затея.
ИМХО, конечно.
формулировка - "помочь японским детям сменить обстановку хотя бы на короткий срок и окружить их теплом и вниманием" - это ж не игрушка, как понять - на короткий срок.
типа немного поживи, а потом дуй обратно.
от 10-ти дней - даже адаптироваться не успеет ребенок.
такой перелет далекий. почему в СПб-то?
общение - как? на пальцах, в период такого стресса, чужие страна-люди-уклад жизни, да еще и речь непонятная. не знаю.
как дома оставлять одних? в основной массе люди ж работают...
родители где? согласны в неизвестном направлении ребенка отправить? если нет родителей - почему всего на 10-30 дней только хотят пристроить? только пообвыкнется - и по приютам погнать?
и что за срок вообще невятный, месяц максимум - что изменится?

дурализм.

Согласна с каждым словом.

Но вот, что подумала

Представьте, что взрослые японцы реально ждут, что с минуты на минуту рванет реактор и правда хотят СРОЧНО эвакуировать своих детей куда подальше. А с СПб у них дружба и все такое. Лучше хоть на месяц отправить детей к нам - а за это время может взрослым правительство поможет переселиться и найти убежище в нетронутых стихией районах Японии и вызвать детей обратно
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:58
ответ для tiezdi , на сообщение « беспризорники - это немножко другое,... »
  #67
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение
беспризорники - это немножко другое, там свои нюансы, сейчас не стоит лезть дебри.

но в дет.домах полно детей, тоже можно было бы проявить чудеса человеколюбия и дать почувствовать тепло и заботу.
там ведь тоже есть разные варианты, не обязательно на ПМЖ забирать.
и они даже не будут излучать кхе-кхе радиацию
но никто почему-то так не рвётся.
наших тоже не обязательно на ПМЖ забирать. Есть такая вещь - гостевая форма называется. Когда ребенка можно забирать по праздникам, в выходные и в каникулы. Остальное время он живет в ДД.

Не, я конечно, очень сочувствую детям Японии. Но при таком диком количестве детей у ДД приглашать в семьи чужих детей, а наших оставлять без внимания, как-то... грустно это. А ведь многие готовы пригласить японских детей...
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:03
ответ для Onebaby , на сообщение « Согласна с каждым словом. Но вот,... »
  #68
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Согласна с каждым словом.

Но вот, что подумала

Представьте, что взрослые японцы реально ждут, что с минуты на минуту рванет реактор и правда хотят СРОЧНО эвакуировать своих детей куда подальше. А с СПб у них дружба и все такое. Лучше хоть на месяц отправить детей к нам - а за это время может взрослым правительство поможет переселиться и найти убежище в нетронутых стихией районах Японии и вызвать детей обратно
а, ну если так... тогда хоть смысл ясен.
всё-равно, далеко. климат, то сё.
но если именно вот в такой экстренной ситуации, то как вариант это уже не выглядит так безумно.
но ИМХО слишком много тонкостей, это всё-таки не шуточки, ребенка, в неподготовленную семью, в чужую страну...
если эта не утка, то думаю найдутся желающие. но это в основном будет основано на жалости, на ажиотаже, на каком-то воодушевлении что ли... а по сути эта такая проза жизни... легко навредить такой помощью, всё ИМХО.
tiezdi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:04
ответ для marilandi , на сообщение « наших тоже не обязательно на ПМЖ... »
  #69
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не, я конечно, очень сочувствую детям Японии. Но при таком диком количестве детей у ДД приглашать в семьи чужих детей, а наших оставлять без внимания, как-то... грустно это. А ведь многие готовы пригласить японских детей...
вот, имхо, совсем разные вещи..
например, имея, своего ребенка я не могу брать "гостевого" из д.д. по морально-этическим соображениям. Т.е. если бы я брала местного ребенка из д.д. то только на условиях усыновления. А в сл. с японским ребенокм в нынешней ситуации такие моральые орагничения отсутствуют..
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:06
ответ для marilandi , на сообщение « наших тоже не обязательно на ПМЖ... »
  #70
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
наших тоже не обязательно на ПМЖ забирать. Есть такая вещь - гостевая форма называется. Когда ребенка можно забирать по праздникам, в выходные и в каникулы. Остальное время он живет в ДД.

Не, я конечно, очень сочувствую детям Японии. Но при таком диком количестве детей у ДД приглашать в семьи чужих детей, а наших оставлять без внимания, как-то... грустно это. А ведь многие готовы пригласить японских детей...
экзотика...
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena