Мыльные страсти - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:44
ответ для Katrinika , на сообщение « Девочки!Кто делает мыло с... »
  #2191
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
Девочки!Кто делает мыло с нуля,подскажите плиз!Пару дней назад,решилась сделать первый раз мыло с нуля горячим способом!Но почему-то,мыло соовсем не имеет того запаха,которого я ожидала,т.е. нет даже близко запаха отдушек,имеется стойкий аромат щелочи!!!Да и цвет ,мягко говоря ,оставляет желать лучшего!Получилось у меня замечательное хозяйственное мыльце!!!Поскажите,пожалуйста,как можно отбить запах щелочи,может я все-таки мало отдушек положила(примерно 1%),или может что-то туда добавить нужно,что отобъет запах щелочи!
рецепт - в студию. Даже если мыло не пахнет отдушками, оно должно пахнуть просто мылом, но никак не щелочью. Если у вас в мыле свободная щелочь - мыться таким нельзя.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:53
ответ для Shatte , на сообщение « рецепт - в студию. Даже если мыло не... »
  #2192
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
рецепт - в студию. Даже если мыло не пахнет отдушками, оно должно пахнуть просто мылом, но никак не щелочью. Если у вас в мыле свободная щелочь - мыться таким нельзя.
вот истина опытного мыловара!!!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:22
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2193
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


девочки, я вместо жидкого базового масла заказала кокосовое твердое, куском...можно такое в мыло добавлять? и как его тоже топить в микроволновке?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:06
ответ для Naslund , на сообщение « девочки, я вместо жидкого базового... »
  #2194
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Девочки вопрос к химикам, а из чего делаются пищевые красители?
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:05
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2195
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Здравствуйте.
Я имею некоторый опыт варки мыла из основы (начинала с детского мыла), но это было давно, а сейчас обнаружила у себя остатки мыльной основы белой и прозрачной. Хочется сделать шампунь, т.к. именно волосы сейчас страдают. Можно ли получить жидкий шампунь из твердой мыльной основы или не стоит этого делать?
Или может сделать твердый шампунь, но хорошо ли таким мылом волосы мыть? (Проблема выпадения)


ПС. Спасибо, уже поштудировала инет, поняла, что из основы для мыла нельзя делать шампунь
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:00
ответ для GaZelka , на сообщение « Здравствуйте. :) Я имею некоторый опыт... »
  #2196
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я имею некоторый опыт варки мыла из основы (начинала с детского мыла), но это было давно, а сейчас обнаружила у себя остатки мыльной основы белой и прозрачной. Хочется сделать шампунь, т.к. именно волосы сейчас страдают. Можно ли получить жидкий шампунь из твердой мыльной основы или не стоит этого делать?
Или может сделать твердый шампунь, но хорошо ли таким мылом волосы мыть? (Проблема выпадения)


ПС. Спасибо, уже поштудировала инет, поняла, что из основы для мыла нельзя делать шампунь
праильна поняли
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:58
ответ для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ , на сообщение « :flower: праильна поняли ;) »
  #2197
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Девочки,сегодня попроб. первый раз в жизни сделать мыло из основы!Купила белую,прозрачную,водорастворимую картинку,аромку,спирт.пщыкалку,масла у меня были.Решила сделать с картинкой внутри.В процессе возникли вопросы:растопила на бане белую,добавила овсянку,мед с сотами,масла,стала размешивать,а это всё стало моментом застывать(почему?)пришлось ещё раз растопить,чтобы быстро перелить в форму,пшикнула спиртом,но пузыри не ушли(почему?),положила картинку и залила прозрачной,пшикнула и тоже не ушли пузыри и из-за них плохо видно картинку,после засыхания,хочу срезать верхний слой с пузырями.Ответьте,пож!!!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:23
ответ для EFilatova , на сообщение « Девочки,сегодня попроб. первый раз в... »
  #2198
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня попроб. первый раз в жизни сделать мыло из основы!Купила белую,прозрачную,водорастворимую картинку,аромку,спирт.пщыкалку,масла у меня были.Решила сделать с картинкой внутри.В процессе возникли вопросы:растопила на бане белую,добавила овсянку,мед с сотами,масла,стала размешивать,а это всё стало моментом застывать(почему?)пришлось ещё раз растопить,чтобы быстро перелить в форму,пшикнула спиртом,но пузыри не ушли(почему?),положила картинку и залила прозрачной,пшикнула и тоже не ушли пузыри и из-за них плохо видно картинку,после засыхания,хочу срезать верхний слой с пузырями.Ответьте,пож!!!
Что-то я не до конца поняла процесс, на всякий случай - мыло с картинкой делаю так:
1. в форму наливается тонкий слой ПРОЗРАЧНЙ основы, пшикается спиртом
2. ждем застывания
3. пшыкаем спиротом, кладем картинку - осторожно, постепенно, пальцем аккуратно выгоняем пузырьки из-под нее
4. пшыкаем картинку сверху, заливаем тонким слоем растопленной БЕЛОЙ основы
5. Ждем застывания
6. Далее можно делать любой - цветной, с добавками слой

Именно так у меня получаются очень красивые мыльца, картинки видны.

По поводу застывания Вашей белой основы - вы пишите, что положили мед в сотах, кусочек сот попал в основу? Если да - то воск мог ускорить загущение.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:45
ответ для Shatte , на сообщение « рецепт - в студию. Даже если мыло не... »
  #2199
Katrinika
Ветеран
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
рецепт - в студию. Даже если мыло не пахнет отдушками, оно должно пахнуть просто мылом, но никак не щелочью. Если у вас в мыле свободная щелочь - мыться таким нельзя.
Ну,эт ,я наверно,не так выразилась...все-таки не щелочью скорее пахнет,а явно хозяйственным мылом.Все-таки,неверно,мало отдушек положила
А рецепт такой:
кокос. масло-100 гр.
оливка-300гр.
касторка-100гр.
пальма-100гр.
отвар ромашки-150гр.
щелочь-65 гр.
пережир-5%
Katrinika is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:43
ответ для Naslund , на сообщение « девочки, я вместо жидкого базового... »
  #2200
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
девочки, я вместо жидкого базового масла заказала кокосовое твердое, куском...можно такое в мыло добавлять? и как его тоже топить в микроволновке?
Я кстати тоже же бы подумала что топить надо.
Алексо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena