как похудеть в 11 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 15:56   #1
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660
как похудеть в 11 лет?



У нас проблема - сын 11 лет полный, не толстый, а именно полный, есть животик и второй подбородок. Все анализы, сахар нормальный. На гормоны не сдавали никогда.
Колы - чипсы - булки - макдональдс - прилагаем все усилия, чтобы не ел. Иногда, конечно, ест , но далеко не каждый день.
Ребенок, конечно, абсолютно не спортивный и двигаться не хочет. Но ходит два раза в неделю в бассейн + физра какая никакая в школе.
Суть втом, что все это не приводит абсолютно ни к каким результатам!!!
может, в таком возрасте это бесполезно? надо ждать, когда вытянется?
кто знает какие нибудь методики?
я переживаю прежде всего потому что дразят (у нас еще + очки) и он сам себя считает толстым.....
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:33
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #2
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Я думаю, вам к эндокринологу надо сходить!
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:35
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #3
YanAnna
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 80


У нас так было примерно в таком возрасте. Правда до такой степени, чтобы дразнили не дошло. В одежде выглядел вполне прилично, почти стройным. Но был второй подбородок, жир на боках и животе. Разговаривали, объясняли, чем грозит лишний вес. Занимались вместе дома, пресс качали. Что важно - это ВМЕСТЕ. Чтобы ребенок пример брал и понимал, что это серьезная проблема, которую можно решить. В то время я поняла, что если сейчас не обратить должного внимания, то потом будет сложнее. Лишний вес от того, что маленькая двигательная активность. Раньше дети полдня бегали во дворе, а теперь сидят перед телевизором и компьютером. У нас дома с тех пор нет хлеба, сушек, пряников, конфет и прочего. Теперь иногда что-то разово покупаем из вкусностей, хлеб сами печем раз в неделю. О правильности питания продолжаем говорить, и готовить соответственно этому. Чипсы, лимонады, сосиски и макдональдс не ест теперь сам. Конфеты любит, но ест ограниченно. Сейчас ему 14, строен и высок.
YanAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:42
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #4
YanAnna
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 80


К эндокринологу кстати нас тоже отправляли, но мы так до него и не дошли пока...

А еще один мой знакомый в школе до 10-го класса был полным, а через пару лет после этого похудел. Так сказать само прошло. Сейчас, когда у мужчин в его 40 уже лишний вес и животы, он остается очень стройным.
YanAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:43
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #5
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Да, если сам себя считает и дразнят, то тем более мотивация у парня должна быть к занятиям спортом.
У нашего тоже самое было, такой откормыш был в этом возрасте. (см.выше -один в один с YanAnnna ))).
Бегал по утрам, пресс качал, разумные ограничения в выборе продуктов. Сейчас всё ОК. Но не расслабляется)))
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:46
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #6
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Да, вполне возможно, что через год-два - вытянется. А вдруг нет? Движение и физкультура лишними точно не будут
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:46
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #7
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У подруги сын был у эндокринолога..стоял на учёте ( в 12лет весил 75 кг...с ростом в 158).
В итоге его отправили в санаторий "Берёзка" . Ездил 3 раза...был там по 1,5 месяца...худел ооочень хорошо.
Похудел до 55 кг...ну и дома конечно режим питания соблюдали.
Сейчас стройный и красивый мальчик ))))
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:52
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #8
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


В сентябре 42 кг при росте 140 см. Сейчас 35 кг при росте 148. Тренировки 5 раз в неделю по 1,5 часа. После тренировки 1-1,5 часа не ест, потом только легкая еда, так как вечер. Стал подтянутый, мышцы появились, но животик еще есть.
fol is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:01
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #9
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


когда я была в этом возрасте мне помог велосипед(гоняла летом у бабушки в деревне), или купите ролики и всей семьей гоняйте!
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:06
ответ для mulich , на сообщение « как похудеть в 11 лет? »
  #10
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Самый простой и здоровый способ - это постараться увлечь ребенка каким-нибудь спортом. Но именно увлечь, а не ходить туда потому что мама сказала. Поверьте мне, пару смен в спортивном лагере, и Вы своего мальчика не узнаете :-)))))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena