Похвалите или поругайте квартиру - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:26
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #81
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


мне тоже больше нравится первая двушка, больше санузел, больше комнаты, больше балкон. Нравится 2 выхода на балкон. Интереснее планировка, имхо.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:26   #82
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от НатальяЖ Посмотреть сообщение

Помимо того, что жилая площадь в ней больше и комнаты не такие прямоугольные, кухня квадратная, а что мне больше всего нравится большой холл и санузел. Сами мы санузел увеличили до 9 м. Пришлось еще перепланировку регистрировать. А здесь уже и так все продумано, ничего и менять не надо!
Жилая во втором варианте меньше всего на один метр, а правильная форма комнат во втором случае увеличивает полезную площадь ( говорим про одну кривую комнату, хотя обыграть можно) . За то при входе не комната а кухня, еще плюс во второй что комнаты светлее
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:30   #83
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
мне тоже больше нравится первая двушка, больше санузел, больше комнаты, больше балкон. Нравится 2 выхода на балкон. Интереснее планировка, имхо.
обоснуйте конкретными плюсами и минусами. На вид конечно первая необычная, более такая с наворотами, а вот купила бы я вторую это точно.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:51
ответ для lisitsa , на сообщение « обоснуйте конкретными плюсами и... »
  #84
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
обоснуйте конкретными плюсами и минусами. На вид конечно первая необычная, более такая с наворотами, а вот купила бы я вторую это точно.
Во-первых, мне нравится санузел, он больше, 5 м мало для совместного санузла.
Во-вторых, нравится выход на балкон из комнаты и кухни, с этим можно поиграть, сделать там какую-нибудь зону отдыха, бар или еще что то )))
В третьих, интереснее форма комнаты, которая 16 м, я бы ее делала детской. Просто интереснее и все )))) необычнее. Надоели уже прямоугольные комнаты.
Еще нравится практически квадратный холл, побольше, детям побегать-попрыгать.
Плю я не оченб люблю окна во двор.
По поводу лифта - не знаю, тут видимо, как повезет, смотря какой лифт будет, надежда на то, что современный и не шумный у нас в квартире у сестры лифтовая шахта граничит с комнатой по одной маленькой стене, не слышно.

А так, у них планировки похожи, поменяй местами во втором варианте кухню и комнату, продли балкон и сделай окно под углом в другой комнате - вот и первый вариант

Решать, конечно же автору.

Для себя бы я взяла первую
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:14
ответ для Viku , на сообщение « Во-первых, мне нравится санузел, он... »
  #85
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Во-первых, мне нравится санузел, он больше, 5 м мало для совместного санузла.
Во-вторых, нравится выход на балкон из комнаты и кухни, с этим можно поиграть, сделать там какую-нибудь зону отдыха, бар или еще что то )))
В третьих, интереснее форма комнаты, которая 16 м, я бы ее делала детской. Просто интереснее и все )))) необычнее. Надоели уже прямоугольные комнаты.
Еще нравится практически квадратный холл, побольше, детям побегать-попрыгать.

А так, у них планировки похожи, поменяй местами во втором варианте кухню и комнату, продли балкон и сделай окно под углом в другой комнате - вот и первый вариант

Решать, конечно же автору.

Для себя бы я взяла первую
Мое мнение для автора, с полным уважением к предыдущему оратору

1) 5 метров - это отличная площадь для санузла если есть еще отдельный туалет. В 5 метров спокойно поместиться раковина , унтаз, ванная, стиралка, корзина для белья. А что еще нужно? это же двушка
2) балкон 4 метра, это очень мало для зоны отдыха, а два входа еще съедят полезную площадь, один вход по любому придется закрыть.
3) я тоже сначала предлагала автору комнату 16 метров сделать детской, НО она очень темная там одно маленькое скошенное окна, которое находится в углу дома, там никогда не будет света, для детской плохо
4) побегать попрыгать в коридоре 11 метров рядом с уличной обувью при наличии детской (16 или 18 метров) считаю не разумным вообще
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:22
ответ для lisitsa , на сообщение « Мое мнение для автора, с полным... »
  #86
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Мое мнение для автора, с полным уважением к предыдущему оратору

1) 5 метров - это отличная площадь для санузла если есть еще отдельный туалет. В 5 метров спокойно поместиться раковина , унтаз, ванная, стиралка, корзина для белья. А что еще нужно? это же двушка
2) балкон 4 метра, это очень мало для зоны отдыха, а два входа еще съедят полезную площадь, один вход по любому придется закрыть.
3) я тоже сначала предлагала автору комнату 16 метров сделать детской, НО она очень темная там одно маленькое скошенное окна, которое находится в углу дома, там никогда не будет света, для детской плохо
4) побегать попрыгать в коридоре 11 метров рядом с уличной обувью при наличии детской (16 или 18 метров) считаю не разумным вообще
обувь можно и убрать
у нас конечно со светом туго в Питере, но это решаемый вопрос )))) надо смотреть, конечно, плохо, что квартиры еще нет, по личным ощущениям може не все так и плохо было бы, и со светом, и с лифтом, и с прочим
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:21
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #87
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы не стала даже думать о покупке заведомой темной квартиры.
и так мало солнца в Питере, так еще и в темной комнате жить.
Искусственное освещение не заменяет естественного, для меня это нонсенс.
У нас высокий этаж и север с кусочком запада, вполне светло, именно светло и дневной яркий свет, хотя солнца не много.
Второе окно юг, там солнечно очень, местами чересчур.
мы смотрели, когда искали, квартиру на высоком этаже у егловой секции с детской на восток.
Первое что бросается в глаза-темень.

так что нафиг-нафиг.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:29
ответ для OlgaDob , на сообщение « Рекомендую подождать начала продаж 3... »
  #88
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
Рекомендую подождать начала продаж 3 очереди в Капитале. Может там варианты получше будут. Эта то квартира все равно никуда не денеться.
ага, только подорожает
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:46
ответ для sulimka , на сообщение « 4150000 - это если в рассрочку с первым... »
  #89
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от sulimka Посмотреть сообщение
4150000 - это если в рассрочку с первым взносом 70%, если от 50 до 70%, то чуть-чуть подороже.
ну отличная цена ,по сегодняшним меркам конечно
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:26
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #90
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213


Спасибо всем за отзывы))) первая квартира действительно привлекает необычностью, но для жизни лучше вторая... Самое главное - свет в квартире. Если бы не этот недостаток в первой двушке, взяли бы ее. А так-будем думать)))
sulimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena