КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:49   #281
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А вот общество не разрешает толкаться и пихаться, общество (в садике) не разрешает играть, когда все спят, спать,когда все гуляют и т.д и т.п. Поэтому опять таки ИМХО родители должны подготовить ребенка жить в социуме. Может для мамы ребенок и пуп земли, а для других людей совсем нет.



А что есть мамы, которые разрешают выше написанное ?
Есть. Некоторые думают,что например, для мальчик нормально драться и толкаться. Может это и так, но пусть он толкает дерется со своими родителями дома, а не отрабатывает свое "нормальное поведение" на других детях.
Про садик - ну если ребенку дома разрешалось делать всё только тогда,когда он хочет, то как ему резко в 3 года понять, что вот сейчас надо делать так,как тебе говорят?
Пы.Сы . вон в соседней теме обсуждают, то что мама считает,что ребенку можно плеваться в другого. ОНЖЕМАЛЕНЬКИЙ
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:53
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев.... »
  #282
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев. 12-летняя - дочка мужа, у меня нет права наказывать ее физически, у нас были конфликты, но после полугода взаимных притирок мы лучшие друзья, и она - моя самая надежная помощница. Трехлетку наказывала за три года пару раз шлепком по попе, голос на нее не повышала еще ни разу (на разве что приходится иногда крикнуть, чтобы позвать ее, если не слышит из других комнат в доме).
Младшего, понятное дело, тоже наказывать не приходилось в силу возраста.
Мои требования выполняются безоговорочно, в остальном всем (кроме мелкого) предоставлена довольно большая свобода волеизьявления.
Кстати, взаимосвязи между "луплены" и "не имеют своего мнения" не вижу. В моем детстве ремень использовался как воспитательный элемент, воспитание было крайне строгим и жестким. При этом с 17 лет я жила одна (в другом городе), была абсолютно самостоятельна, до этого у нас всегда был спектр вопросов, по которым решение я должна была принимать сама. С родителями отношения прекрасные.
Согласна
Тоже с 17-ти самостоятельная единица
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:55   #283
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Ну, дети разные бывают, говорю, как мама троих! Старший у меня зажигал по полной! Хотя в три года я уже отдыхала с ним, и планировала второго. Скорее, речь идёт о моральной усталости, особенно, если мама не работает. Вот первые месяцы с первым ребёноком... Не то, чтобы не справлялась, но было ОЧЕНЬ тяжело.
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:56   #284
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Есть всякие. Вопрос преобладающего типа.
Может, тогда преобладающего на ЛВ?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:01   #285
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


В саду дочка вела себя вообще хорошо, без капризов. Дома спать ее не уложить, но она четко знает : если мама устала и отдыхает , а она спать не хочет, то может играть , но мешать и кричать нельзя .
У более строгих : положено спать - спи, иначе не получишь то то и то то. Приготовлена еда - ешь, что положили без разговоров или сиди голодный. Вот такие примерно варианты я имела ввиду. Одеваешь вот это платье (я его погладила)- другое не обсуждается. Гулять идем на площадку "х" , площадка "у " не обсуждается ,- так решила мама (надобности идти в стороны "х "срочно именно в этот день нет).
Я балую, но вот так тоже перегибы (на мой взгляд). Но детки послушные внешне.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:06
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев.... »
  #286
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кстати, взаимосвязи между "луплены" и "не имеют своего мнения" не вижу. .
Полно знакомых у кот.дети растут в строгости,но при этом имеют свое мнение и твердые убеждения.Я вот еще не вижу обратной связи между "хорошее поведение"-"не лидер,не личность,".
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:08   #287
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Выросло поколение тупых, инфантильных теток, не способных реализовать себя ни в чем, кроме репродуктивной функции.
По теме - мне тоже не понять, у меня из троих двое по струнке ходят как миленькие :-)
о, еще одна в бЭлом пальто.
и из какого поколения такие идеалы?
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:09
ответ для vika16 , на сообщение « В саду дочка вела себя вообще хорошо,... »
  #288
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


[QUOTE=vika16;79169267].
Приготовлена еда - ешь, что положили без разговоров или сиди голодный. QUOTE]

Я такая мама...
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:17   #289
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А вот общество не разрешает толкаться и пихаться, общество (в садике) не разрешает играть, когда все спят, спать,когда все гуляют и т.д и т.п. Поэтому опять таки ИМХО родители должны подготовить ребенка жить в социуме. Может для мамы ребенок и пуп земли, а для других людей совсем нет.



А что есть мамы, которые разрешают выше написанное ?
сплошь и рядом
а еще есть и папы. а еще есть бабушки.
которые, например, считают нормальным, когда их 3-х летний карапуз стреляет из игрушечного оружия по деткам на площадке. да пусть в своих родителей стреляет, мне пофиг. а вот в мою детку не дам!
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:20
ответ для vika16 , на сообщение « В саду дочка вела себя вообще хорошо,... »
  #290
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
В саду дочка вела себя вообще хорошо, без капризов. Дома спать ее не уложить, но она четко знает : если мама устала и отдыхает , а она спать не хочет, то может играть , но мешать и кричать нельзя .
У более строгих : положено спать - спи, иначе не получишь то то и то то. Приготовлена еда - ешь, что положили без разговоров или сиди голодный. Вот такие примерно варианты я имела ввиду. Одеваешь вот это платье (я его погладила)- другое не обсуждается. Гулять идем на площадку "х" , площадка "у " не обсуждается ,- так решила мама (надобности идти в стороны "х "срочно именно в этот день нет).
Я балую, но вот так тоже перегибы (на мой взгляд). Но детки послушные внешне.
зато они не умеют принимать самостоятельные решения, а так же отвечать за них. вырастают потом полными инфантилами, спрашивающими у мамочки в 25, что им надеть, куда идти, что делать, за кого замуж выходить
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena