Про любовь с не первого взгляда. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 23:34   #501
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Вика, Маша поправилась? Что-то Вы совсем не пишете у себя в теме... Или все уде так хорошо, что и писать нечего? Тогда пишите про хорошо!
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:23
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #502
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Писать сейчас желания нет совсем. Только вернулись с дочкой из больницы под расписку. Настроение ниже среднего.
Главное все обошлось, вроде.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:47   #503
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Обошлось, ну и хорошо. Не хандрите. Пройдут болезни. Это всё весна с её пониженным иммунитетом и психозами. Через пару месяцев устаканится и будете вспоминать с улыбкой
Вы же показали всем читателям этой темы, какая Вы крепкая. Так? Теперь держите марку! И не забывайте лазейку для себя, чтобы Вы могли выйти и просто прогуляться часок, или в тихой кафешке чайку с заварничка попить, или посидеть с подругами на нейтральной территории. Мой вариант, - это костерок у речки или озера с купатами. Хотя бы часок. Просто сидеть, смотреть на огонь, кушать купаты со столовым молодым вином или чаем. Но оторваться ненадолгО нужно.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:51
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #504
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, нужно "быть в форме". Есть ситуации, которые выбивают из колеи весьма сильно.
Я чуть не отравила дочь собственными руками, выполняя назначение лора. Я не медик, но нужно было как-то разобраться, мне сразу не понравилось назначение, точнее его обширность. Ребенок вечером обмяк, перестали фокусировать взгляд, потом закатил глаза, похолодел и отключился, до приезда скорой растормошить не могли. Скорая вставила трубку, очнулась как пьяная, мокрая, холодная молчит, повезли в реанимацию, опять отключилась, реаниматолог сразу, увидев назначение, вынес вердикт : отравление нафтизином. Пульс поднялся до 60 и нас на другой конец города в токсикологию.
В общем сейчас уже все нормализовалось, в понедельник будем делать кардиограмму и разгребать последствия.
Написала, только что бы предупредить: нафтизин лучше избегать, в реанимацию дети поступают регулярно. Я не знала. Особенно "замечательно" в нашем назначении сочетание с виброцилом. Час в инете и знаю что произошло, но это уже когда понимаю где капать.
От того что сама виновата совсем тошно, так что уж не критикуйте мою не дальновидность.
Главное у меня два анафилактических шока, реанимация, уж я как никто знает КАК опасны лекарства, использую по-минимуму, все изучаю... и проморгала этот нафтизин. Накопилось усталость видимо. Накануне не могла спать от боли, думала отит, оказалось воспаление троичного нерва. Не знаю еще что за бяка, но очень больно, доложу. В общем муж второй день не на работе и в понедельник тоже не справлюсь сама. Это меня расстраивает.
А Темыч, как всегда, молодцом. Два зуба показалось. Маша соскучилась по нему, чему я вяло радуюсь.
Кг конфет не поможет, нужно что-то радикальнее.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:17
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, нужно "быть в форме". Есть... »
  #505
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Только что капнул по совету жены нафтизин в ноздрю (гриппую), и тут же топик Ваш открыл. Типа: "Сон в руку"
Ох, и досталось же Вам! Нет слов... Держитесь. Теперь всё хорошо будет.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:21
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #506
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Вика, не вините себя. Я, например, до Вашего поста даже подозревать ничего не мог про нафтизин, считал его безобиднейшим средством. Ну разве можно всё знать? Хорошо, что всё обошлось, и спасибо, что написали -- теперь многие об этом знать будут.

Upd: Нагуглил по-быстрому про нафтизин. Какой кошмар! Почему врачи не предупреждают, выписывая этот препарат?!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:24
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, нужно "быть в форме". Есть... »
  #507
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Кг конфет не поможет, нужно что-то радикальнее.
Купите большую банку ананасов мелко-резанных и только по одному кусочку...
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:05
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #508
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


У моего младшего после стеноза (ложного крупа) такие симптомы начались. Я погуглила, испугалась, не давала ему заснуть. Обошлось. Но я заранее знала о такой побочке нафтизина. Это, конечно, предугадать нельзя, а приступ стеноза только нафтизином снять и можно. Одно лечат, другое калечат Держитесь, Вика! И не вините себя!
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:07
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, нужно "быть в форме". Есть... »
  #509
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ребенок вечером обмяк, перестали фокусировать взгляд, потом закатил глаза, похолодел и отключился, до приезда скорой растормошить не могли. Скорая вставила трубку, очнулась как пьяная, мокрая, холодная молчит, повезли в реанимацию, опять отключилась, реаниматолог сразу, увидев назначение, вынес вердикт : отравление нафтизином. Пульс поднялся до 60 и нас на другой конец города в токсикологию.

Кг конфет не поможет, нужно что-то радикальнее.
Какой ужас Вы пережили! Пусть Машенька скорее выздоравливает! А Вам - выспаться и отдохнуть!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:10
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, нужно "быть в форме". Есть... »
  #510
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, нужно "быть в форме". Есть ситуации, которые выбивают из колеи весьма сильно.
Я чуть не отравила дочь собственными руками, выполняя назначение лора. Я не медик, но нужно было как-то разобраться, мне сразу не понравилось назначение, точнее его обширность. Ребенок вечером обмяк, перестали фокусировать взгляд, потом закатил глаза, похолодел и отключился, до приезда скорой растормошить не могли. Скорая вставила трубку, очнулась как пьяная, мокрая, холодная молчит, повезли в реанимацию, опять отключилась, реаниматолог сразу, увидев назначение, вынес вердикт : отравление нафтизином. Пульс поднялся до 60 и нас на другой конец города в токсикологию.
В общем сейчас уже все нормализовалось, в понедельник будем делать кардиограмму и разгребать последствия.
Написала, только что бы предупредить: нафтизин лучше избегать, в реанимацию дети поступают регулярно. Я не знала. Особенно "замечательно" в нашем назначении сочетание с виброцилом. Час в инете и знаю что произошло, но это уже когда понимаю где капать.
От того что сама виновата совсем тошно, так что уж не критикуйте мою не дальновидность.
Главное у меня два анафилактических шока, реанимация, уж я как никто знает КАК опасны лекарства, использую по-минимуму, все изучаю... и проморгала этот нафтизин. Накопилось усталость видимо. Накануне не могла спать от боли, думала отит, оказалось воспаление троичного нерва. Не знаю еще что за бяка, но очень больно, доложу. В общем муж второй день не на работе и в понедельник тоже не справлюсь сама. Это меня расстраивает.
А Темыч, как всегда, молодцом. Два зуба показалось. Маша соскучилась по нему, чему я вяло радуюсь.
Кг конфет не поможет, нужно что-то радикальнее.
Это именно передоз в соотв. с назначением ЛОРа или индивидуальная реакция?

Если первое, то я бы этого так не оставила. Хотя сейчас, конечно, не до этого.
Выздоравливайте скорей все!
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena