Беседка:) - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 10:00
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Думаю, что все уже посмотрели))) »
  #9341
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А мне бонус больше понравился. Я люблю больше расклешённые юбочки. Прелесть такая!
Серебряные туфельки - очень хорошо!
Дай бог, чтобы все мечты сбылись!

А наши родители в этом году не захотели оставлять детей в душном актовом зале. Наверное, вручение аттестатов должно состояться всё же в школе. А потом "в лес", на свежий воздух. У нас рядом с домом Кузьминки - бывшая усадьба князей Голицыных, вот там и будет продолжение банкета. Мы называем: "Пойдём в лес погулять!" На самом деле это, конечно, не лес, а парк, или лесопарк, в крайнем случае .Класс у нас сборный, так что подавляющее большинство не знают наших тонкостей. Поэтому некоторые страшно удивились, услышав, что им предлагают выпускной "в лесу". Они представили костры, палатки, чай из котелка, комаров, ночную прохладу...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:09
ответ для dageida , на сообщение « Про собрание ничего не... »
  #9342
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Про собрание ничего не знаювозможно про лагерь? узнаю у мамы друга(она частенько с преподавателем общается)
Мой ходит к 16-45 по пнд. и пятн. Тоже нравится, в четверг пришел гордый, что решил почти все задачи
Спасибо! Если что - поделитесь информацией пож-та
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9343
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Большое спасибо всем за приятные слова!
Платье-то она выбирала сама полностью, так что какое выбрала - то и хорошо)))
Мне тоже в голубом очень нравится

Меня другое радует, что ребенок на капельку больше поверил в себя!
Такие вещи окрыляют.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:47   #9344
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А наши родители в этом году не захотели оставлять детей в душном актовом зале. Наверное, вручение аттестатов должно состояться всё же в школе. А потом "в лес", на свежий воздух. У нас рядом с домом Кузьминки - бывшая усадьба князей Голицыных, вот там и будет продолжение банкета. Мы называем: "Пойдём в лес погулять!" На самом деле это, конечно, не лес, а парк, или лесопарк, в крайнем случае .Класс у нас сборный, так что подавляющее большинство не знают наших тонкостей. Поэтому некоторые страшно удивились, услышав, что им предлагают выпускной "в лесу". Они представили костры, палатки, чай из котелка, комаров, ночную прохладу...
Я бы тоже в усадьбе не отказалась
С нашим выпускным на самом деле совсем грустная история. Сначала моя вообще без выпускного оставалась, а теперь договорилась, что с подружками из другого класса пойдет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07   #9345
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ничего себе, а что со своим классом?


ЗЫ: Про выпускной в лесу. Мы отмечали так выпускной в школе. Сначала было торжественное вручение аттестатов в каком-то дворце (не помню уже), а потом нас посадили на автобус, и мы поехали за город. Там на берегу Финского залива была база отдыха, на ней собственно и отмечали выпускной, а потом всю ночь гуляли по заливу. Это был 92й год (спирт Рояль и "Дельфин и русалка" по радио) Обратно утром ехали очень долго, несколько раз автобус останавливался, что бы выпустить кого-нибудь из пацанов, которые накануне перебрали, а рядом со мной рыдала подруга от неразделенной любви. Смешной был выпускной да... но все равно мне такого плана выпускные нравятся больше, чем ресторан или катание на кораблике.

Что интересно еще вспомнилось - в наше время неприличным считалось, если чьи-то родители пришли бы на выпускной. во дворце еще было несколько родителей (но не все, моей мамы не было и большинство подруг и друзей тоже были без родителей), за город на базу не поехал ни один родитель, только человек 4-5 учителей. А вот сейчас я вижу, что большинство родителей празднуют выпускной вместе со своими детьми, причем часто именно по инициативе детей. У нас бы такого ученика "зачморили". Как-то время изменилось... то были "лихие 90е"
А у Вас как?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:14
ответ для Boreal , на сообщение « Ничего себе, а что со своим классом? ... »
  #9346
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ничего себе, а что со своим классом?
Часть соизволила за границу снова ехать. Таких в итоге набралось 7 человек. Я после известных событий на выпускном в 9 классе такой вариант даже не рассматривала. Вот они всемером и поедут. Сначала в Париж собирались, а теперь снова в Скандинавию на пароме.
Все наши предложения отмели, так что вот такой вот класс.
Одной девочке, которая треть занятий в школе пропускает, уже подарили машину в честь окончания школы. Плюс у нас в классе учатся сыновья бизнесменов нашего городка, которым без преувеличения половина всего в городе и принадлежит. Ставя себя на место таких людей размышляю, что препятствует сделать хотя бы банкет в одном из своих ресторанов... Но я не на их месте.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:18
ответ для Boreal , на сообщение « Ничего себе, а что со своим классом? ... »
  #9347
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что интересно еще вспомнилось - в наше время неприличным считалось, если чьи-то родители пришли бы на выпускной. во дворце еще было несколько родителей (но не все, моей мамы не было и большинство подруг и друзей тоже были без родителей), за город на базу не поехал ни один родитель, только человек 4-5 учителей. А вот сейчас я вижу, что большинство родителей празднуют выпускной вместе со своими детьми, причем часто именно по инициативе детей. У нас бы такого ученика "зачморили". Как-то время изменилось... то были "лихие 90е"
А у Вас как?
то же хотела об этом сказать, но постеснялась лезть со своим рылом в калашный ряд...
Я школу заканчивала в 1988. Чтобы родителей как-то привлекали к организации выпускного - не помню такого... хотя, нет... вру, было. Мама одного из одноклассников в "Комсомольской правде" работала... она нас фотографировала на стрелке Васильевского, а потом эти фотографии в газете были (вот, воспользовалась она тогда своим служебным положением =))
А всё остальное как-то сами... своими силами, плюс помощь учителей.
Да у нас и не было ничего особенного - собственно торжественная часть в школе, в актовом зале... потом шампанское в родном классе, потом в автобус загрузились и по городу покружили немного с выходами на фотосессию в "красивых" местах... а потом в ЦПКиО гуляли до рассвета... А потом пешком шли домой...в Купчино.
Балагурили по дороге, танцевали, песни пели "Мы видели ночь, мы гуляли всю ночь до утраааа-аааа!", целовались, обнимались, мальчишки несли девчонок на руках, многие девчонки плакали... парочками отсеивались по дороге.
Это был последний раз, когда мы были всем составом - 43 человека.

Дочь моя выпускалась не так давно... в 2008 - совсем другая картина. Родительницы из кожи вон вылезали, организовывая детям "праздник"... но перестарались, видимо. Праздник получился более для них, нежели для детей.
В нашем классе было много мамочек, которые не работали и жили исключительно школьными заботами своих детей... С одной стороны это хорошо, конечно - всё всегда организовано, запланировано, все мелочи учтены, всё под контролем - для таких мамашек, как я (вечно занятых и порою представления не имеющих о школьных ребёнкиных буднях) это вообще спасение.
Но с другой стороны нельзя всегда всё делать ЗА детей и ВМЕСТО детей... самостоятельность и инициативу на корню загубили "наши" мамашки своим вечным родительским организаторско-культурным прессингом... театры\музеи\музыкальные абонементы\выставки\походы - всё всегда выбиралось за детей и преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой - автобус к школьным воротам и вуаля! Так и с выпускным произошло... решили всё за детей... и меню и культурную программу. И только считанных родителей не было в ресторане.
Признаюсь... я дочкиных фоток с выпускного даже не видела... она сказала "данумам, там смотреть нечего"
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9348
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Вот и вышла с болезни наша "любимая"учительница математики, итог: 2, 2, 5
5 за контрольную остальное за ДЗ, вечером буду смотреть, что не так
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9349
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Мы в 1989 тоже катались на автобусике без всяких родителей.. Родители были только в школе на торжественной части. Нас высаживали где-то на заливе, мы там долго гуляли. Я изодрала все каблуки на с таким трудом достанных мамой югославских босоножках, надетых в первый раз)))) Потом вернулись к школе, там еще долго сидели на улице, болтали, пели под гитару.. Романтика, елки... Ыхххх...
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:20   #9350
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Часть соизволила за границу снова ехать. Таких в итоге набралось 7 человек. Я после известных событий на выпускном в 9 классе такой вариант даже не рассматривала. Вот они всемером и поедут. Сначала в Париж собирались, а теперь снова в Скандинавию на пароме.
Все наши предложения отмели, так что вот такой вот класс.
Одной девочке, которая треть занятий в школе пропускает, уже подарили машину в честь окончания школы. Плюс у нас в классе учатся сыновья бизнесменов нашего городка, которым без преувеличения половина всего в городе и принадлежит. Ставя себя на место таких людей размышляю, что препятствует сделать хотя бы банкет в одном из своих ресторанов... Но я не на их месте.
Город контрастов(с)... Жуть какая..
Ты знаешь, у нас в классе учатся оооооочень обеспеченные дети, одни из самых-самых в городе.. Но как-то это все очень завуалировано, на такие поездки никто пока не замахивается. Дни рождения "таких" отмечаются достаточно прилично, без выпендрежа особого.. Но это нам так повезло, в других классах у нас ситуация разная. Хотя, я писала как-то, что в одном классе был день рождения в Париже. Но для всего(!) класса..
Насчет ресторанов - конечно, уроды они.. У моего одного одноклассника был ресторан, и когда мы как-то придумывали очередной НГ для детей, я спросила у него в шутку, сколько? Он назвал мне такую цену, от которой мы не смогли отказаться И за эту цену он разрешил нам занимать зал сколько надо, и еду сделал для детей замечательную - ни много, ни мало - в самый раз.. Правда, теперь мы стали старше и умнее, и такой фигней больше не страдаем.
Делаем выезд куда-нибудь или вобще огонек в классе. Результат тот же, а денег меньше уходит
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena