Запись в дет.сад Калининского района - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 11:38
ответ для Княжая , на сообщение « в 71 в этом году попадают в основном... »
  #4241
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Не знаю девочки, вот вы здесь спорите, спорите... По этим рейтингам 71 сад плохой, а мы туда 4 года отходили и ни одного инцидента плохого небыло. Мы были довольны и садом и воспитателями (дай им бог здоровья). Ребёнок ходил с удовольствием!!! И теперь я хочу туда попасть, но из-за того что очень много льготников и многие далеко живут от сада, но им захотелось в этот, а не тот который рядом с домом, я буду водить своего ребёнка далеко от дома!!! И мало того я не знаю этого сада, но и не хочу туда ходить!!! Я хочу водить своего ребёнка в сад который находиться рядом с домом, а не к чёрту на кулички! Там где я знаю весь коллектив и мне нравилось! Вот в школу которая ближайшая к нашему дому, мы попали только благодаря тому, что территориально мы приписаны к ней. И с садами надо так-же сделать! Я страдаю из-за того, что кому то там захотелось не в ближайшие сады водить, а в наш. Всё сделать в порядке очереди, сначала те кто приписан к этому саду, а потом пожалуйста.... все кто захочет.
И между прочем многое зависит от родителей и за короткое время можно сделать хорошую группу (только вот воспитателя не переделать, но улучшить можно). Нам в школе дали совершенно пустой класс, висела одна доска! К концу первого класса наш кабинет был один из самых лучших в школе. Хотя по сравнению с другими, параллельными классами, у нас были самые маленькие поборы!
Сейчас он не самый плохой...сменились некоторые воспитатели заведующая хорошая женщина....у нас были с этим садом проблемы...всмысле не только у нас,а в то время,когда дочка туда ходила....но там вина воспитателей...заведующая не смогла ничего сделать т.к. тогда ей были важны кадры Ну да ладно....в то время там было очень много нехороших случаев
Сейчас уже лучше

К сожалению....наличие ремонта в классе или группе....ничего не меняет,если руководство ничего не делает
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:44
ответ для Иришечка , на сообщение « Сейчас он не самый... »
  #4242
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сейчас он не самый плохой...сменились некоторые воспитатели заведующая хорошая женщина....у нас были с этим садом проблемы...всмысле не только у нас,а в то время,когда дочка туда ходила....но там вина воспитателей...заведующая не смогла ничего сделать т.к. тогда ей были важны кадры Ну да ладно....в то время там было очень много нехороших случаев
Сейчас уже лучше

К сожалению....наличие ремонта в классе или группе....ничего не меняет,если руководство ничего не делает
Со старшей ходили туда 8-4 года назад... низкий поклон воспитателям! Подруга водит уже год, тоже всё нравиться! Заведующая за прошлый год сменилась дважды! Разговаривала с нашими воспитателями, последняя заведующая приступила к работе с понижения з/п, так что финансовый вопрос тоже улучшает или ухудшает работу воспитателя! Не в том смысле что он хуже будет работать, а то что хорошие просто уйдут! Вот отсюда и рейтинг!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:58
ответ для OLLESA , на сообщение « я считаю это справедливо по крайней... »
  #4243
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
я считаю это справедливо
по крайней мере так раньше было
и недовольных было гораздо меньше
а если сад считается плохим то родители сами могут приложить усилия, чтобы сделать его хорошим
поменять заведующих, воспитателей, написаться заявление на необходиость ремонта, незнаю что там еще
ну вы действительно загнули.... Это нам менять полы в садике, окна почти все на стеклопакеты, полностью облагораживать территорию, я уж не говорю про группу... А с кухней там отдельная история, часто детки травятся И вы думаете родители пойдут на это? Да легче ребенка пристроить в платный сад, но лучше, чем пытаться сменить заведующую, найти недостающих воспитателей и нянек + ЗАСТАВИТЬ гулять с ясельными группами, т.к. они этого не делают. И даже если найдется 2-3 самоотверженных и ГОТОВЫХ ПЛАТИТЬ родителя, остальные не поддержат столь значительные финансовые вливания.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:00   #4244
Prettymom
Активный участник
 
Аватар для Prettymom
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
ну вы действительно загнули.... Это нам менять полы в садике, окна почти все на стеклопакеты, полностью облагораживать территорию, я уж не говорю про группу... А с кухней там отдельная история, часто детки травятся И вы думаете родители пойдут на это? Да легче ребенка пристроить в платный сад, но лучше, чем пытаться сменить заведующую, найти недостающих воспитателей и нянек + ЗАСТАВИТЬ гулять с ясельными группами, т.к. они этого не делают. И даже если найдется 2-3 самоотверженных и ГОТОВЫХ ПЛАТИТЬ родителя, остальные не поддержат столь значительные финансовые вливания.
+10000 это утопия
__________________
Prettymom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:01
ответ для Svetik75 , на сообщение « Нет, ходить вы можете куда угодно ;),... »
  #4245
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Нет, ходить вы можете куда угодно , но в очереди приоритетом должны пользоваться те кто приписан к этим садам, как в школах. Во у меня подруга выбрала удалённую школу и возит теперь 40 мин на машине, это её право и она попала в ту школу.
А я теперь хожу бьюсь с комиссией! У меня часто будет забирать бабушка (как и у многих) и ей тяжело далеко ходить и ещё справляться с моим сорванцом!
если победите , и если нам дадут место - будут в одной группе
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:02
ответ для Svetik75 , на сообщение « Со старшей ходили туда 8-4 года... »
  #4246
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Со старшей ходили туда 8-4 года назад... низкий поклон воспитателям! Подруга водит уже год, тоже всё нравиться! Заведующая за прошлый год сменилась дважды! Разговаривала с нашими воспитателями, последняя заведующая приступила к работе с понижения з/п, так что финансовый вопрос тоже улучшает или ухудшает работу воспитателя! Не в том смысле что он хуже будет работать, а то что хорошие просто уйдут! Вот отсюда и рейтинг!
т.е. сейчас заведующая уже другая?Мы с Вами возможно в одно время туда ходили ...группа наша находилась на 1 этаже...около кухни. Из 2 воспитателей...только одна была адекватная Финансовый вопрос конечно влияет,но я о другом немного говорила.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:06   #4247
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. сейчас заведующая уже другая?Мы с Вами возможно в одно время туда ходили ...группа наша находилась на 1 этаже...около кухни. Из 2 воспитателей...только одна была адекватная Финансовый вопрос конечно влияет,но я о другом немного говорила.
Да заведущая уже другая, а мы были на втором этаже около входа в музыкальный зал.... У нас даже нянечка была замечательная!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:40
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4248
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


Девочки какой телефон у комиссии...?? попали в 34 садик, от нас далеко, да еще и ясельки одни -- получается чт надо снова в очередь на несколько лет вперед вставать!
__________________

Мужчина - царь, мужчина - Бог, но он всегда у женских ног
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:42
ответ для Lussy , на сообщение « Девочки какой телефон у комиссии...??... »
  #4249
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
Девочки какой телефон у комиссии...?? попали в 34 садик, от нас далеко, да еще и ясельки одни -- получается чт надо снова в очередь на несколько лет вперед вставать!
А вы туда лучше сходите! Эффективнее будет.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:43
ответ для Svetik75 , на сообщение « А вы туда лучше сходите! Эффективнее... »
  #4250
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


299-87-35
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena