Овир Московского района - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 17:00   #261
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а люди представляете пришли к 8 утра заняли очередь или отсидели 3-4 часа...ну конечно им не хочется никого пускать. .
я имею в виду , что все овиры- это одно ведомство, а порядки везде разные...
вчера сдавала документына паспорт на васильевском, там висит большое объявление- с детьми до 3 лет без очереди! а на типанова нет этого. что, на ваське более человечные сотрудники? или это указание сверху чисто на ваське пропускать без очереди?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:59
ответ для uslon , на сообщение « я имею в виду , что все овиры- это одно... »
  #262
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
я имею в виду , что все овиры- это одно ведомство, а порядки везде разные...
вчера сдавала документына паспорт на васильевском, там висит большое объявление- с детьми до 3 лет без очереди! а на типанова нет этого. что, на ваське более человечные сотрудники? или это указание сверху чисто на ваське пропускать без очереди?
ну конечно нет)))
просто ну представьте себе опять же люди сидят высиживают очередь, а мамы с детьми до 3-ех лет идут и идут... и что ...? ну так тоже по человечески представьте себе... не знаю...все же должен быть отдельный кабинет для посетителей с детьми что бы никому обидно не было.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:11
ответ для Katrisa , на сообщение « ну конечно нет))) просто ну... »
  #263
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну конечно нет)))
просто ну представьте себе опять же люди сидят высиживают очередь, а мамы с детьми до 3-ех лет идут и идут... и что ...? ну так тоже по человечески представьте себе... не знаю...все же должен быть отдельный кабинет для посетителей с детьми что бы никому обидно не было.
чисто по-человечески... меня, например, раздражают орущие дети
а уставшие дети орут. и заражают других воплями
и мне проще пропустить пару мамаш с детьми, даже отсидев часа три в очереди, тк я знаю точно, что если ребенок(не важно, мой, или чужой) не уставший, он сфотографируется быстрее и охотнее, а не за 30 минут, как я пыталась сфотографировать своего младшего, который ошалел от 3 часов катания в машине и часа сидения в очереди.

а отдельный сотрудник это нерационально ну вот,допустим, за целый день нет ни одной мамочки, и что, этот человек сидит-курит бамбук целый день, а ему зп должны платить?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:30
ответ для Betty , на сообщение « Может здесь сможете скачать... »
  #264
ЗМЕЙКА
Наш человек
 
Аватар для ЗМЕЙКА
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: (м. Московская, 7 минут от ТРК "ПИТЕР" в сторону СКК)
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение

Так-для сведения
Вчера была в ОВИРЕ на Типанова. Интересовалась биометрическим паспортом для ребенка. Сказали что смысла делать его нет, т.к. через пару лет как будет не похож на фото, паспорт надо переделывать. Зачем так часто переплачивать. Послали на Кр. Текстильщиков -делать старого образца за 300 р. И ребенка тащить в ОВИР не надо.
Т.е на Текстильщиков можно приехать только мне с документами и фото ребенка?
__________________

Доченьке Дашеньке 10 лет
ЗМЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:46   #265
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
и вообюще убивает меня этот паспор на 10 лет ребенку...неужели для детских паспортов нельзя что то придумать... а то мне сказали, что типо как перестанут погранцы ребенка узнавать так приходите менять паспорт ... , т.е я должна купить тур куда нить и рискнуть поехать в аэропорт...пропустят или нет узнать...о как. ... а если через 3 года ее перестанут узнавать...3 года и 6 лет разные вещи уже...а вот как грудничков я ваще не представляю...пол года например ребенку и 5 лет...ваще обычно не похожи...и часто трудноузнаваемы.
не все так плохо
Если ребенок выйдет из узнаваемости то на паспорт штемпель поставят - подлежит замене
Но -выпустят
Те тур вы не теряете
А детям многие старые делают - на 5 лет, хотя я с трудом представляю как моя годовалая будет через 5 лет, тоже с трудом узнаваема
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:50   #266
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Т.е на Текстильщиков можно приехать только мне с документами и фото ребенка?
Да, еще со своим паспортом - ну см подробнее список доков

Люди знающие говорят что не только на текстильщиков, но и в районные овиры
Но : это нужно доказывать, что вы хотите сделать именно старый паспорт, к начальнику обращаться
С трудом представляю как я через очередь несколько раз бы проходила дабы пробивать правду ... В итоге пошла простым путем мне в тот момент так было проще, да и очередь на текстильщиков получилась на те же три часа
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:37
ответ для Katrisa , на сообщение « ну конечно нет))) просто ну... »
  #267
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну конечно нет)))
просто ну представьте себе опять же люди сидят высиживают очередь, а мамы с детьми до 3-ех лет идут и идут... и что ...? ну так тоже по человечески представьте себе... не знаю...все же должен быть отдельный кабинет для посетителей с детьми что бы никому обидно не было.
Вот плюсану. Подавала на днях документы-стояла 2 часа.Так за это время прошли 10-12 мамочек..Одна прям передо мной влезла.Мужчина передо мной не выдержал-не пустил.Так она зашла спросила-ей сказали договариваться с очередью.Вышла встала прям у двери с наглым видом..у самой дома ребенок был с бабушкой..еле сдержалась чтоб не высказать. Хотите без очереди-приходите к открытию когда все не обозлились и не устали. ИМХО.
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:29
ответ для Tucik , на сообщение « Вот плюсану. Подавала на днях... »
  #268
Nushka23
Мега-элита
 
Аватар для Nushka23
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 4 329


Всем привет! Собираемся в эту субботу в ОВИР оформлять паспорта на меня мужа и ребёнка, ко скольки лучше маму заслать очередь нам занять, чтобы в первых рядах быть (мы с маленьким ребёнком, хочется по минимуму в очереди сидеть), знаю, что с ребёнком должны пропустить, но вдруг толпа в "позу" встанет. И если маму заслать, надо ей все наши документы отдать, чтобы ей талончики выдали?!
И ещё, муж может за всех нас в Сбере пошлины оплатить, мой паспорт ему нужен?!
__________________

Спасибо, тебе, Аист, Самберикс!
Nushka23 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:52   #269
lesiksun
Участник
 
Аватар для lesiksun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 110


Мы сегодня неудачно съездили. Отправили бабушку очередь занять, а я с ребенком подъехала когда очередь наша подошла! Зашла в кабинет с ребенком, а он испугался- заплакал, нам инспектор с порога приказным тоном: так, на выход! Успокаиваем ребенка и тока тогда заходим! Капец! Вобщем мы не успокоились и поехали домой ни с чем! Сегодня два кабинета принимали доки- очередь быстро шла!Кстати номерков там нет- живая очередь или если кто проявит инициативу, то ведется список очереди.
__________________
lesiksun is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:55
ответ для lesiksun , на сообщение « Мы сегодня неудачно съездили. ... »
  #270
lesiksun
Участник
 
Аватар для lesiksun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 110


Я вчера платила пошлину в сбере за ребенка и бабушку, попросили их паспорта( не взяла). Тогда попросили написать на бумажке ифо и адрес регистрации.
__________________
lesiksun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena