Менять программу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:06   #21
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Мы по меняли школу, учителя и программу. По программе 21 век математика вполне понятна, много отработки, по Петерсону был кошмар, ничего не понимала ни дочь, ни я (в смысле, как объяснить).
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:24
ответ для stsve , на сообщение « Менять программу? »
  #22
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


я присоединюсь к тем, кто считает, что многое в успешном обучении ребенка зависит именно от учителя. Хороший учитель научит и по 2100, и по Перспективе, и по Занкову, не говоря уже о ШР. А плохой учитель создаст проблемы на ровном месте.

В случае автора я бы, в первую очередь, выбирала бы учителя в новой школе.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:34
ответ для юлечка , на сообщение « Мы по меняли школу, учителя и... »
  #23
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Мы по меняли школу, учителя и программу. По программе 21 век математика вполне понятна, много отработки, по Петерсону был кошмар, ничего не понимала ни дочь, ни я (в смысле, как объяснить).
У меня старший учился по Петерсон. Я когда заглядывала в учебник - именно в формулировки заданий - далеко не с первого раза понимала, что имеется в виду. При этом для ребенка это вообще не представляло никакой сложности - потому что учитель этой программой хорошо владел и нормально сумел детям объяснить, что от них требуется.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:14
ответ для Ягг , на сообщение « Вот обычно отзывы противопложные -... »
  #24
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Конечно идти на школу России. Мы учимся по Занкову, а дочка подружки по 2100. Она в третьем классе. 2100 намного труднее. Там сложная математика, а окр. мир вообще ужас. А Школа России-это как в старые времена. Много повторений, закреплений правил.
Ну во первых в Занкове все же математика, а 2100, математику дают на самостоятельный откуп и занимаются решением поставленных с ног на голову задач. У них не труднее, если приглядется, у них однообразное не понять что. Школы России притепели изменения, Лит чтение мне напомнило Бунеевское по 2100, по типу заданий.
Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Вот обычно отзывы противопложные - якобы Занков (и для учителя в первую очередь и для детей тоже) сложнее и подходит не всем...
Подходит не всем. Если начинают с подходцем от ШР, то объемы возрастают до просто не перевариваемых, если же все таки идут по требованиям программы, то не тяжело, но лучше детям с хорошей логикой, не с гуманитарной, как у Петерсон, именно с четкой. Гуманитарным детям будет тяжеловато, я дополнительно к нашим ШР беру занковские учебники и тетрадки. Выборочно, но у нас как раз гуманитарная составляющая слабая.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:18   #25
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
я присоединюсь к тем, кто считает, что многое в успешном обучении ребенка зависит именно от учителя. Хороший учитель научит и по 2100, и по Перспективе, и по Занкову, не говоря уже о ШР. А плохой учитель создаст проблемы на ровном месте.

В случае автора я бы, в первую очередь, выбирала бы учителя в новой школе.
Да, сто процентов так. Только все авторские требуют участия родителей, направляющего так сказать, а сейчас похоже все. Шр с нашими шр 30 летней давности похожи только повторением и закреплением.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Да не все зависит от учителя.Не... »
  #26
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Да не все зависит от учителя.Не все.От ребенка тоже кое-что зависит.От его возможности воспринять именно такую подачу инфрмации,кот.предусмотрена данной программой.(Думаю,что основной напряг ,у кого он есть, с математикой связан).А по ШР изучают тоже самое,только по-другому.Так что пугаться особо нечему.
На 2100 очень специфическое литчтение и русский. Не каждый переварит, а окружайка, вообще анекдот ходячий.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:06   #27
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
На 2100 очень специфическое литчтение и русский. Не каждый переварит, а окружайка, вообще анекдот ходячий.
ОМ-да.Тот еще анекдотец.Литчтение и русский мне понравились.А вот в матеатику ,похоже,врубалась только потому,что уже что-то знаю.Если бы с "нуля" ,наверное,тоже взвыла бы.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:11   #28
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
ОМ-да.Тот еще анекдотец.Литчтение и русский мне понравились.А вот в матеатику ,похоже,врубалась только потому,что уже что-то знаю.Если бы с "нуля" ,наверное,тоже взвыла бы.
Мы бымих математику потянули, и я и ребенок. Мы бы сели на русском с литрой. Я бы по потолку носилась.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:19
ответ для creature , на сообщение « Мы бымих математику потянули, и я и... »
  #29
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мы бымих математику потянули, и я и ребенок. Мы бы сели на русском с литрой. Я бы по потолку носилась.
Вооот..А мы с сыном ниразу не математики...Я не могла поставить его в такую зависимость программа-учитель,понимая,что сама не смогу ему помочь.Поэтому в школы ,которые не озвучивали точно по какой программе будет обучение и не показывали учителей, отдавать не хотелось.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:34
ответ для stsve , на сообщение « Менять программу? »
  #30
Снуппи
Ветеран
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Кузнецова
Сообщений: 601


А вот никто не писал про 21 век...мы в это году идем в школу и пошли на УЧИТЕЛЯ, она работает по рограмме 21 век, что нам ждать и к чему готовится?
Снуппи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena