ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари нам, ЛЕТО, Первенца скорей!ღღღღღ - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 16:20
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ну... пелёночки и это... непромокаемые... »
  #4131
marica
Наш человек
 
Аватар для marica
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 8 488


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

Ахтунг! У меня нет СТОЛЬКО винограда!!!

Наташ, Светик молодец!!!

Девочки, привет!!!
marica is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:04
ответ для Marva , на сообщение « Плюсь, я пришла. Начинаю отвечать :001:... »
  #4132
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Доброй ночи, раздел "Наш дом"
Глумишься, недобрая? Мы тоже хотим дворец, как у тебя! (Юльк, ну вот убейся, восторг по поводу твоей кухни и ванной - и все тут) Вот... пыжимся...



Катюшкин, спасибо тебе огромное за рекомендации! Эх, я надеялась, что ты не только теорию, но и практику нам преподашь - в смысле, не только общие вещи обсудишь с нами, начинающими, но и конкретные наши фотки покритикуешь... Но, разумеется, такого большого внимания от молодой мамы требовать нагло. Спасибище огромное за отдельные моменты - про "золотое сечение" и про "обрезание по суставам", допустим, я знала, но многое было новым.
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
1. Условия съемок. Вы должны помнить, что чаще всего дети непроизвольно привлекают внимание на фотографии, а потому, если Вы снимаете какой то важный объект (достопримечательность) не стоит брать в кадр ребенка - он все равно перетянет все внимание на себя. Если же Вы желаете сделать фотокарточку в стиле "Васенька а на фоне пирамида Хеопса", то лучше, если эта самая пирамида будет находиться где то далеко (но в обозримом пространстве) а Васенька непосредственно перед камерой, при чем можно даже оставить от Васеньки только головушку - все равно все будут в первую очередь смотреть именно на Васеньку.........а пирамиды?
Про пирамиды я понимаю. Хотя пирамиды большие, и ежели мы хотим, чтобы и они попали в кадр, тут уж сложно: пирамида далеко, а герой съемки близко, иначе никак.
А вот про "видно только головушку" - слушай, есть же варианты вот такого кадрирования (это не к пирамидам, а вообще к герою портретного или рекламного фото)... (примеры совершенно произвольные из Инета):

Тут как раз обрезка и как раз сильная такая.
Мне, кстати, всегда было интересно - как фотографы делают такие кадры? Я что-то подобное ваяла, обрезая почти полный кадр и увеличивая. А профессионалы, может, сразу так кадрируют?

Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Конкурировать с детьми пожалуй могут только животные! Еще лучше, если в кадре присутствуют и те и другие. И самое лучшее, если они взаимодействуют! Как правило самые умилительные кадры получаются, когда детки контактируют с животными! Даже если просто "Васенька кормит уток" - у всех смотрящих непроизвольно появится улыбка! Но при этом, ваша задача все таки выделить на фото, кто для Вас важнее - Васенька? или утки? Если Васенька, то снимаем малыша крупным планом - а утки.... ну уж как получится , хотя конечно, зрителю должно быть понятно, что на фотке есть еще и уточка....... Если Вы хотите показать, как много на озере уточек, а Васенька пытается их всех накормить, то постарайтесь расположить Васеньку в кадре сбоку.
Слушай, а "в кадре сбоку" - это же тоже что-то из "золотого сечения", да? Что, мол, не всегда надо банально располагать объект в центре кадра, иногда гораздо более выигрышно смотятся главные герои съемки в нижней или в крайней части фото...
Ну, вот как я Светку пыталась сфотать "с претензией на типа-кагбэ-стильное фото":



Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
2. Ракурс. Очень часто на детских фотокарточках малыши выглядят непропорционально. Голова большая - а ножки короткие (((
А сознательно сделанные фото а-ля-такой эффект? Он для детей не используется? В свадьбах я и впрямь часто его видела:

А детей так фотографируют или нет? (Была у меня где-то такая фота Светкина, хотела выложить для обсуждения, но не могу найти).

Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
3. Свет. Освещение в детской съемке играет немаловажную роль! Детки, они сами по себе создания светлые, чистые - как ангелочки, а поэтому надо всегда стараться распологать их напротив источника света. Если снимать ребенка в темном углу - даже если он будет Вам улыбаться, фотография получится или грустная или тревожная. Детки, на лицо которых попадает мало светя зачастую смотрятся больными ((((
Слушай, вот с одной стороны, полностью согласна - даже удивилась, когда прочитала... сама об этом как-то не задумывалась... А вот с другой - а как же всякие студийные фотографии на черном фоне?


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
6. Если в кадре, кроме ребенка ничего более не представляет никакой ценности, то постарайтесь, оставлять как можно меньше "белых пятен" - т.е. пустоты. Ребенок должен у Вас занимать не менее 80% карточки!
Слушай, а вот такое - это тоже для взрослых, да?

Понятно, что это "типа арт", но такой, черт побьери, привлекательный... я бы ребенку свою черно-белую как-нибудь так бы сняла (эх, тянет меня вечно в готику, хоррористка я недоделанная).

Если будет время, критикни какие-нибудь наши фоты (мои, в частности), которые мы (я) тут в будущем выложим. А то я как Маришка говорит - вот вроде снимаю, вижу, что не получается, а что конкретно не получается - не вижу.
Хотя вроде пыжишься снять одно... а получается совсем другое.
То, что удачное - оно вообще часто бывает случайным.
А то, что ловишь-стараешься - фигня бедовая.
Йех...
Надеюсь, что и профессиональных фотографов бывают неудачи с запланированным кадром, а также удачные "случайные" моменты.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:05
ответ для Nataly+ , на сообщение « Глумишься, недобрая?:065: Мы тоже хотим... »
  #4133
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Плюсь, я пришла. Начинаю отвечать
Давай для начала расскажу свой план кухни, который, кстати, муж утвердил и похвалил Это нонсенс, обычно он меня только критикует.

Заходим на кухню, поворачиваем налево, там стоит... холодильник Далее за ним начинается собственно кухня.
Нижний ярус: шкаф 30см, метровый шкаф с раковиной (упирается в стену, фасад 40см, остальные 60см идут в столешницу) = фасад 40см. Поворачиваем на длинную стену, 60см от стены, далее шкаф 50см под посудомойку, шкаф 80см с 2 ящиками и 2 дверцами, духовка 60см, шкаф 60см с одним ящиком и 2 дверцами, шкаф 15см без фасада с 4 полками. До стены 13см.
Верхний ярус: шкаф 30см (высота 96см), шкаф 40см для сушилки (высота 72см), угловой 60*60 (высота 96см). Поворачиваем на длинную стену. Шкаф 50см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), вытяжка 60см, шкаф 80см с 2 дверцами (высота 96см). До стены 7см.
По верху идет планка, т.е. получаются еще открытые полки, где шкафы по 72см. Там мне видятся всякие прибамбасы для НГ в канун - деды Морозы, шарики и прочая мишура.

Варочная панель идет строго над духовкой. На счет раковины я еще не думала, если честно. Место для нее 40см и далее 60см свободно (это тот метровый шкаф под мойку). Микроволновку планировали просто поставить на столешницу у стены, там как раз место для нее и чайника. Дверцы фасадов открываются только вправо-влево.

Пойду завтра и обсчитаю этот вариант. Мне он по душе, т.к. сама ваяла Понимаю, что в 25 не укладываюсь, но буду искать-занимать. В сентябре надо прикупить. Потом ее месяц ждать, так что будет время для ручек, сушек, столешник и раковин.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Плюсь, я пришла. Начинаю отвечать
Давай для начала расскажу свой план кухни, который, кстати, муж утвердил и похвалил Это нонсенс, обычно он меня только критикует.

Заходим на кухню, поворачиваем налево, там стоит... холодильник Далее за ним начинается собственно кухня.
Нижний ярус: шкаф 30см, метровый шкаф с раковиной (упирается в стену, фасад 40см, остальные 60см идут в столешницу) = фасад 40см. Поворачиваем на длинную стену, 60см от стены, далее шкаф 50см под посудомойку, шкаф 80см с 2 ящиками и 2 дверцами, духовка 60см, шкаф 60см с одним ящиком и 2 дверцами, шкаф 15см без фасада с 4 полками. До стены 13см.
Верхний ярус: шкаф 30см (высота 96см), шкаф 40см для сушилки (высота 72см), угловой 60*60 (высота 96см). Поворачиваем на длинную стену. Шкаф 50см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), вытяжка 60см, шкаф 80см с 2 дверцами (высота 96см). До стены 7см.
По верху идет планка, т.е. получаются еще открытые полки, где шкафы по 72см. Там мне видятся всякие прибамбасы для НГ в канун - деды Морозы, шарики и прочая мишура.

Варочная панель идет строго над духовкой. На счет раковины я еще не думала, если честно. Место для нее 40см и далее 60см свободно (это тот метровый шкаф под мойку). Микроволновку планировали просто поставить на столешницу у стены, там как раз место для нее и чайника. Дверцы фасадов открываются только вправо-влево.

Пойду завтра и обсчитаю этот вариант. Мне он по душе, т.к. сама ваяла Понимаю, что в 25 не укладываюсь, но буду искать-занимать. В сентябре надо прикупить. Потом ее месяц ждать, так что будет время для ручек, сушек, столешник и раковин.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Заходим на кухню, поворачиваем налево, там стоит... холодильник Далее за ним начинается собственно кухня.
Ишь... то есть сразу кухни не видно... сюрприз будет. Ну, при больших кухнях это нормально. У нас бы такое не прокатило, сразу бы получилось загромождение - мы его в угол пихали. А в твоей нормально...

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Нижний ярус: шкаф 30см, метровый шкаф с раковиной (упирается в стену, фасад 40см, остальные 60см идут в столешницу) = фасад 40см. Поворачиваем на длинную стену, 60см от стены, далее шкаф 50см под посудомойку, шкаф 80см с 2 ящиками и 2 дверцами, духовка 60см, шкаф 60см с одним ящиком и 2 дверцами, шкаф 15см без фасада с 4 полками. До стены 13см.
Верхний ярус: шкаф 30см (высота 96см), шкаф 40см для сушилки (высота 72см), угловой 60*60 (высота 96см). Поворачиваем на длинную стену. Шкаф 50см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), шкаф 40см (высота 72см), вытяжка 60см, шкаф 80см с 2 дверцами (высота 96см). До стены 7см.
А мне нравится... Вроде все хорошо открываться должно. И наполнение такое логичное. Слушай, ты говоришь, что шкафы только с распахивающимися дверцами, не с поднимающимися "газ-лифтами" или блюм-подъемниками. Обрати внимание, что петли могут быть на раскрывание 90 градусов, 120 градусов и ажно почти 180 градусов. Чем больше - тем удобнее залезать, дверца не мешает. Надо только проследить, чтобы слишком сильно не открывались - чтобы ручка от дверцы не стукалась и не царапала соседний фасад.
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
На счет раковины я еще не думала, если честно. Место для нее 40см и далее 60см свободно (это тот метровый шкаф под мойку).
Слушай, все равно этот угол будет "мертвым" - ты туда не поставишь ни микроволновку (далеко тянуться), ни вазочку или набор специй (будет постоянно обрызганным из-за близости крана). Я бы, ИМХО, остановила свой выбор на двойной мойке или на полуторной (ну, одна чаша оооочень большая, другая очень маленькая). Я знаю, многие второй чашей почти не пользуются... но я пользуюсь... тем более, что место на столешнице позволяет и ты все равно толком его ни подо что не займешь.
Смеситель выбирай, чтоб крутился в разные стороны, и еще я мечтала иметь смеситель с выдвижным душиком... но не срослось. Для кухни очень удобно.

Мама моя недавно выпендрилась и вместо кувшина-фильтра поставила себе фильтр "Аквафор": теперь у нас два крана, один - с обычной водой, старый смеситель, а второй - "Аквафоровский" (зри "Квартирный вопрос").
Вообще, я конечно фанат всяких необычных смесителей, но это вопрос денег и дороговизны ремонта:
- с подсветочкой "горячяя - холодная"


- с водопадиком:



- цветные:



- всякие гламурненькие:



- боХатенькие


Эх, королевство маловато, разгуляться негде!!!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:06
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари... »
  #4134
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Девы, хватит, переходите в новый топик, этот не поднимаем!!!! Золотая осень
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:34
ответ для Redish , на сообщение « да не, я просто зашла вот сейчас,... »
  #4135
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
От планирования больших пространств у меня голова кружится - я не знаю, как правильно распорядиться этим богатством.
Гы-гы-гы... (скромно так) - у меня кухня 18 метров
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Надеюсь, что первая осталась или вообще прошла
Ох, пусть лучше никакой не останется!!! У деток афигительная способность к восстановлению
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
кстати в продолжении последнего, пойду писать про детей.......
Кать... пиши лучше в нашей группе в К!!! Здесь ведь потом свалится в летний архив - и хвиг найдешь
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
а я фсё, закрыла сезон поездок. так жаль, грибы то пошли тока тока...
Юль... а колготки мне не посмотрела? Я тебе выше писала с таким скромным намеком
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:10
ответ для Zena! , на сообщение « Гы-гы-гы... (скромно так) - у меня... »
  #4136
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Юль... а колготки мне не посмотрела? Я тебе выше писала с таким скромным намеком
Лен, смотрела, нету. И в тот раз и в этот...

Мне кажется что я видела у нас в Мазекее такого плана, так что как нибудь зарулите туда
__________________



Redish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena