1-ый цикл приема Дюфастона. Поделитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 23:34   #1
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126
1-ый цикл приема Дюфастона. Поделитесь опытом!



Девчонки, подскажите! мне гинеколог после первой замершей беременности зазначила пить Дюфастон с 15 по 25 дни цикла, хотя цикл у меня не регулярный и в районе 35 дней. Вот завтра начинаю пить первый раз, а когда мне пить закончить? Если закончу на 25-м дне цикла, как говорит гинеколог, а беременность уже наступила, то ведь может быть выкидыш??? а если пить дольше, то слышала, что М вообще может не начаться. Так как же быть? сколько его пить?
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:38   #2
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Пьют обычно 10 дней в цикле. Смотря сколько циклов назначили.
После отемены через три дня обычно приходят меськи если нет беременности.
Беременности Дюфастон не мешает а наобарот.
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:55
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Пьют обычно 10 дней в цикле. Смотря... »
  #3
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от KsiushenikaS Посмотреть сообщение
Пьют обычно 10 дней в цикле. Смотря сколько циклов назначили.
После отемены через три дня обычно приходят меськи если нет беременности.
Беременности Дюфастон не мешает а наобарот.
А я вот как раз боюсь, что если беременность на фоне приема дюфастона наступила, а я его на 25-м дне цикла отменю, то ведь может выкидыш произойти? Т.е. я не понимаю механизма, дюфастон назначают для поддерджания беременности, и в то же время его надо пить только 10 дней в цикле, может его тогда пить до предполагаемой даты месячных?
мне назначили на 3 цикла, для подстраховки.
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:56
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Пьют обычно 10 дней в цикле. Смотря... »
  #4
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Меня, как и многих, этот вопрос тоже волновал, только я принимала утрожестан, что по сути то же самое.
С уверенностью могу сказать, что отмена прогестерона на 2-3 дня до обнаружения Б не приведет к выкидышу.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:25
ответ для seamanka , на сообщение « А я вот как раз боюсь, что если... »
  #5
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
А я вот как раз боюсь, что если беременность на фоне приема дюфастона наступила, а я его на 25-м дне цикла отменю, то ведь может выкидыш произойти? Т.е. я не понимаю механизма, дюфастон назначают для поддерджания беременности, и в то же время его надо пить только 10 дней в цикле, может его тогда пить до предполагаемой даты месячных?
мне назначили на 3 цикла, для подстраховки.
Не бойтесь. Я пью Дюф. уже много лет. с 16 по 25 д.ц. Прогестерон наоборот удерживает плод, поэтому выкидыша по сути быть не должно. Мне Дюф. назначали для регулярных месячных и наступления беременности. Месячные сейчас как часы, а вот Б. нет, но это по другой причине. Так что ничего вредного в Дюфастоне НЕТ.
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:45   #6
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Девочки, привет, скажите, а Дюфастон никак не влияет на гормоны в худшую сторону, ну если у меня горомны ок, а мне его все-равно прописали с 16 по 25 д.ц., не нарушу я у себя что-нибудь?Не потолстею???Ведь таблетки же все таки, гормональные....врач говорит, что ничего страшного в них нет, это прогестерон натуральных, но мне бы хотелось услышать, что ваши врачи говорят, или вы никогда не думали об этом?
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:59   #7
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Дюфастон мне очень помог, хороший препарат.
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:37   #8
Бусинка_мама
Участник
 
Аватар для Бусинка_мама
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите! мне гинеколог после первой замершей беременности зазначила пить Дюфастон с 15 по 25 дни цикла, хотя цикл у меня не регулярный и в районе 35 дней. Вот завтра начинаю пить первый раз, а когда мне пить закончить? Если закончу на 25-м дне цикла, как говорит гинеколог, а беременность уже наступила, то ведь может быть выкидыш??? а если пить дольше, то слышала, что М вообще может не начаться. Так как же быть? сколько его пить?
Дюф обычно назначают на 10 дней для поддержания второй фазы.
У вас получается 11!
Мой Г говорит, что если М не начнутся, ждать неделю и начинать пить Дюф и к ней!
У меня цикл 28-29 дней, на него и ориентируюсь.
Удачи вам!
__________________
Я - Инна
Бусинка_мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:54   #9
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Мне Дюф советовали пить 2 цикла до предполагаемой Б., а потом смотреть: если есть задержка - опять начинать пить.
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:26   #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Тут в топике про ХЭ девочки обсуждали этот вопрос, потому что дюфастон многим прописывают - он помогает при различных проблемах. Сама тоже пью с 16 по 25 день, советуют подождать потом денек, и сдать на ХГЧ, можно сдать анализ оперативно, например в Хеликсе, или в том же ОТТА, там если сдать с утра, после 15 уже готов ответ. Так что если переживаете по этому поводу (и правильно делаете, так как у меня была именно такая проблема с дюфастоном - поздно сообразила что есть вероятность Б. (первый цикл был без предохранения) и потом пока обнаружили, пока возобновила прием - Б. не удалась(((((), обязательно после окончания приема необходимо исключить наличие Б в данном цикле. Тест еще может не показать, а ХГЧ на 26-27 день хоть что-то но покажет. Удачи!
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena