Планировщики - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:01
ответ для Зузу , на сообщение « Девочки, поддержите, я в шоке! Суд... »
  #2961
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите, я в шоке! Суд назначили только на 3 июня... Ей было 5 мес. когда мы познакомились, а будет почти 7, когда заберем. И ездить каждый день не выйдет - до Боровичей 4,5 часа езды ((( Плачу (((

Даже не знаю как Вас и поддержать Очень грустно, что так долго нельзя забрать малышку домой. Вроде нам в школе юрист говорила о том, что суды стараются побыстрее назначать дела об усыновлении. А на деле получается, что не очень и стараются.
Вы держитесь и радуйтесь, что нашли свою принцессу и очень скоро она приедет домой к самым лучшим и любящим родителям
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:17
ответ для Зузу , на сообщение « Девочки, поддержите, я в шоке! Суд... »
  #2962
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите, я в шоке! Суд назначили только на 3 июня... Ей было 5 мес. когда мы познакомились, а будет почти 7, когда заберем. И ездить каждый день не выйдет - до Боровичей 4,5 часа езды ((( Плачу (((
И правда, как обидно, целых два месяца ждать а почему так поздно суд, вроде бы ещё ни время отпусков? Искать и ждать - это самое трудное время Мы за вас будем молиться и переживать, удачи вам и скорее бы ребёнка в семью к родителям, это вам
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2963
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Спасибо за поддержку и добрые слова!!! Ждать конечно не 2 месяца, а месяц, просто ей уже при нас исполнилось 6 месяцев, а после суда все 7 будет. А суды быстро назначают в Питере, а в регионах... не так быстро, все у них сложно.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:08
ответ для Sveta™ , на сообщение « Мы не ругаемся, просто так много... »
  #2964
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Мы не ругаемся, просто так много умностей знаете, что лично я сначала прям расстоилась, что тоже должна это знать. Вот придет время поиска детеныша, а я ничего правильно и спросить не смогу. Но судя по малочисленным ответам, народ тоже мало что об этом знает .... или все таки знает, но молчит




Мне кажется Вам нужно для себя определиться с выбором дороги, так сказать, и не разговаривать с опекой и уговаривать их, а подать им конкретное заявление на опеку с последующим усыновлением. Они же должны будут Вам дать письменный ответ с мотивировкой, дают Вам опеку или отказывают.
А то все разговоры с опекой, пока на моем хоть и скудном опыте, бессмыслены. Нам досталась такая тугая опека, что за голову держусь от их неадекватности
Что знаю, расскажу, только не детский врач, взрослый- не расстраивайтесь.
Я сижу дома облажившись учебниками по педиатри и смотрю все в интернете, ну расспрашиваю коллег на работе, неврологов, окулистов, педитров.
Заявление так и буду подавать, просто направление у меня от 10 мая. Наверно, согласие нужно, просто, пока не знаю где его писать. Наверно, на Антоненко, А дальше заявление , так и напишу с последущим усыновлением. Его, наверно, в опеку детки?
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:54   #2965
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и добрые слова!!! Ждать конечно не 2 месяца, а месяц, просто ей уже при нас исполнилось 6 месяцев, а после суда все 7 будет. А суды быстро назначают в Питере, а в регионах... не так быстро, все у них сложно.
Мы тоже когда познакомелись с малышом, ей только исполнилось 6 мес, это было 22 апреля. И вот с этими справками опека все не может подготовить малышовые документы для суда...сначало 11 планировала уже нести все в суд, позвонила опека, что еще ничего не готово и теперь на 18 мая. Суд принемает документы еще один раз в неделю
Дай бог что бы 18 мая отнесла я все в суд и заседание назначали через неделю, как нам и обещала опека если конечно не будет большой загруженности.
Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:39   #2966
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и добрые слова!!! Ждать конечно не 2 месяца, а месяц, просто ей уже при нас исполнилось 6 месяцев, а после суда все 7 будет. А суды быстро назначают в Питере, а в регионах... не так быстро, все у них сложно.
Быстрые суды в Питере - это не всегда так. Мы тоже познакомилисьв 5,5, забрали почти в 9. Ну понервничали, конечно, сейчас кажется, да фигня все это, главное, что все удачно прошло
Мы попали на все возможные отпуски в опеке и в суде, все время чего-то ждать надо было, медсправку заново переделывали, в общем, есть что вспоминть
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:50   #2967
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили, а мне показалось, вдруг не смотрели, вообщем-то сомнений особо нет.Лишь бы разрешили... Генетический скриниг на 5 заболеваний проводиться в обязательном порядке. Но педиатр дома ребенка сказала, что ребенок, отказной, поэтому не делали, Меня тоже очень удивило. И отсутствие осмотра окулиста удивило, но мне сказали что ждут в июне медкомиссию всех врачей. Поэтому не делали.
В ШПР на лекциях врача говорили про этот скриннинг, там и речи не было, что отказной-не отказной. Всем подряд в обязательном порядке, вроде бы так.
Можно с генетиком на Тобольской поговорить, мы возили свою с плановым осмотром, но потом врач лично поговорил с каждыми потенциальным усыновителем и ответил на интересующие вопросы.
ТОлько если собираетесь сохранять тайну, то поосторожнее в таких заведениях, я возила дочь в два места и в обоих прилюдно и громогласно объявляось что-то типа "А кто здесь мамочки с детьми из Дома ребенка? Проходите!" После чего я чувствовала себя звездой сезона и гвоздем программы - внимание окружающих было все мое А Питер - город маленький! Мне-то все равно было, даже забавно
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:57
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2968
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Расскажу наши новости.
Недавно я писала, что нашла на сайте одной из опек чУдного мальчика, вчера ездила в опеку узнать про него. Да, у него есть брат, который в ДД, но вроде бы под опеку взять можно и одного... Но статуса на усыновление там не будет. Мать - продает наркотики, у нее две 16летние близняшки и сыновья 2 и 10 лет, младшего я так поняла она даже не забирала домой из больницы после роддома. Папа сидит за разбой. Их лишали прав, опеку оформляла бабушка, но не справилась, детей изъяли. Прошло полгода, опека пыталась устроить малыша на усыновление, но сторона второго мальчика отказала в раздельном усыновлении (ну они типа рассчитывают на ИУ в дальнейшем, т.к. реально дети просто невероятной красоты, светлые кудри, синие глаза - показала бы фото, но все-таки это разглашение информации, кому интересно, кину ссылку на фото в личку). Мать спустя полгода подает на восстановление. Сторона ДД, где находятся девочки, на суде активно ее поддерживает (т.к. им девочки уже поперек горла, они сбегают, уже были приводы за проституцию). И ее восстанавливают в правах частично - только на девочек. А мальчики остаются в ДД и ДР. Сейчас она подала кассационную жалобу, что раз она хорошая мать для двоих, то и для остальных тоже. Они будут бороться за детей, хотя им дети не нужны, им нужен статус многодетной семьи - это очень помогает на судах... И опека уверена, что ее в этот раз восстановят. Мне таких историй рассказали, когда НЕ лишали или восстанавливали в правах (например, родила в тюрьме, при подтвержденной шизофрении, с показаниями на суде психиатра, что она ребенка во время приступа убить может, и ребенок мать - панически боится! - и восстановили), говорят, сейчас госуд.направление такое - не ЛРП.
Выслушала я все это... знакомиться с ребенком не стала... что расстраиваться. Брать его под опеку - тупик в любом случае. С этой семьей страшно связываться. Хотя идиотские мысли типа познакомиться с ними и узнать, не против ли они что малыша возьмут под опеку, у меня мелькают, уж очень мальчик понравился... По мне так - ну, у каждого своя профессия, все люди, всегда можно договориться... Но муж категорически против.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:13
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2969
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


И вторая новость, вчера же поехали на Антоненко, со списком из 8ми детей из базы. Трое уже в семье, про пятерых выслушали, как тут писали, быстрые краткие сведения, которые кашей упали мне в мозг. Именно те малыши, которые по фото мне понравились, уже в семье, остальные были менее симпатичны.. И по принципу "если никто не нравится, выбираем по медицине" выбрали одного мальчишку. Кстати, в базе нет статуса, а реально - есть, и наоборот тоже встречается.
Взяли направление. Вышли, а у меня как-то неспокойно на душе... Смотрю на фото - фото так себе по качеству, но вроде мальчик как мальчик, "в типе" нашего самодельного, такой же худенький... но что-то меня напрягает, что-то в фото не нравится... это нормально?.. какое-то у меня чувство, что не хочу я туда ехать... или это нормальный мандраж первого раза?

Позвонила в опеку, чтобы подписать направление, сказали в пн в любое время можно. Позвонила в ДР, договориться насчет времени приезда - была послана ГВ "вот направление подпишете - звоните". Блин, нам ехать на другой конец города! А потом ждать полдня, когда нас в ДР принять смогут, или не смогут - тогда мужу два дня на работу не ходить???? ну почему нельзя по-человечески???? у меня вообще все упало и я уже никуда ехать не хочу
Какой у них там в ДР обычно режим, кто знает, на какое время рассчитывать?... Опека с 10ти работает...

И - хотя недавно такой вопрос был - или в архиве читала - но ничего не помню! повторитесь плс, что с собой брать в ДР? как себя вести с ребенком? я вообще не представляю... я бы вот села в отдалении и наблюдала бы за ним... пыталась бы представить его дома... а как вообще знакомятся?
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:49   #2970
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
! Ждать конечно не 2 месяца, а месяц, просто ей уже при нас исполнилось 6 месяцев, а после суда все 7 будет.
(сначала пишу, потом читаю...) Зузу, а нельзя ее под опеку забрать, и уже дома усыновлять?.. так жалко столько времени терять...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena