делать каску или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:29
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - делать, но искать вариант... »
  #11
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Имхо - делать, но искать вариант разумного кроилова :-)
Франшизы, рассрочки, варианты типа 50/50 цюриховского и тд.
цюрих и др. я думаю не дешевле будут. А стоянкой я и так не пользуюсь.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:30
ответ для Перевертыш , на сообщение « 22 тыщи ерунда по сравнению с... »
  #12
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
22 тыщи ерунда по сравнению с возможными рисками.

еще насчет 80 можно бошку поломать )))

ето вся моя з/п, а ведь я одна.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:36
ответ для крысенок , на сообщение « делать каску или нет? »
  #13
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


Мой муж на КАСКО весь год понемногу откладывает, чтобы потом не душила жаба 50 т отдать
kostet is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:39   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
цюрих и др. я думаю не дешевле будут. А стоянкой я и так не пользуюсь.
В принципе, тарифы там последние несколько месяцев довольно адекватные. Программа 50/50 - это, по-моему, самое удобное и безопасное сейчас кроилово:-)
Суть в том, что вы платите половину стандартного КАСКО, после чего ваша машина становится застрахована от угона и тотала. Если таковые наступают, то вам выплачивают возмещение в полном объеме. Если наступает ущерб, то вы доплачиваете вторую половину и получаете направление на ремонт. С момента оплаты второго платежа ваш полис действует уже на все остальные страховые случаи без необходомости что-то доплачивать. Соответственно, если за год у вас не наступит ущерба, то вы просто сэкономили 50%.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:11
ответ для крысенок , на сообщение « делать каску или нет? »
  #15
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


А еще бывает рассрочка платежа.
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:18
ответ для крысенок , на сообщение « делать каску или нет? »
  #16
gribchik
Участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Савушкина - Озерки - В.О.
Сообщений: 221


Из личного опыта. Сама давеча (полгода) назад задалась тем же вопросом. Новый авто уже юзался потихоньку, а жабко внутри так и не сподвигло пойти и выложить 37 т.р. за КАСКО. Мотивация жабки стандартна: "столько лет за рулем, аварий не было вААбще, за последние 3 года КАСОК меняла один раз лобовое стекло и т.д. и т.п". Результат: еду по главной дороге в белый день с маааленькой скоростью как вдруг милейшая барышня 20 лет влетает со всей дури в мое новенькое колесико, крылышко и бампер... торможение, руль резко вправо и все-такое не помогло. Итого 60 т.р. примерного ремонта, включая скрытые повреждения, которые еще непонятно возмещаются ОСАГОй или нет. Так что мой Вам совет: однозначно ДА!
gribchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:44   #17
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от gribchik Посмотреть сообщение
Из личного опыта. Сама давеча (полгода) назад задалась тем же вопросом. Новый авто уже юзался потихоньку, а жабко внутри так и не сподвигло пойти и выложить 37 т.р. за КАСКО. Мотивация жабки стандартна: "столько лет за рулем, аварий не было вААбще, за последние 3 года КАСОК меняла один раз лобовое стекло и т.д. и т.п". Результат: еду по главной дороге в белый день с маааленькой скоростью как вдруг милейшая барышня 20 лет влетает со всей дури в мое новенькое колесико, крылышко и бампер... торможение, руль резко вправо и все-такое не помогло. Итого 60 т.р. примерного ремонта, включая скрытые повреждения, которые еще непонятно возмещаются ОСАГОй или нет. Так что мой Вам совет: однозначно ДА!
спасибо.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:46
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « В принципе, тарифы там последние... »
  #18
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
В принципе, тарифы там последние несколько месяцев довольно адекватные. Программа 50/50 - это, по-моему, самое удобное и безопасное сейчас кроилово:-)
Суть в том, что вы платите половину стандартного КАСКО, после чего ваша машина становится застрахована от угона и тотала. Если таковые наступают, то вам выплачивают возмещение в полном объеме. Если наступает ущерб, то вы доплачиваете вторую половину и получаете направление на ремонт. С момента оплаты второго платежа ваш полис действует уже на все остальные страховые случаи без необходомости что-то доплачивать. Соответственно, если за год у вас не наступит ущерба, то вы просто сэкономили 50%.
типа франшизы, а что если ремонт 100т.р. где я 50 найду. нект,лучше уж доплатить,чтоб потом гемора меньше.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:29
ответ для крысенок , на сообщение « делать каску или нет? »
  #19
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Автор, а Вы у какой страховой посчитали на такую сумму? Еще вполне по божески (я тоже одна и это тоже примерно моя зп )

Задалась на днях вопросом делать или нет, прихожу к выводу, что лучше сделать.
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:32
ответ для крысенок , на сообщение « типа франшизы, а что если ремонт... »
  #20
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
типа франшизы, а что если ремонт 100т.р. где я 50 найду. нект,лучше уж доплатить,чтоб потом гемора меньше.
Подруга у Цюриха застрахована, она говорила, что в случае дтп доплачивается вторая половина стоимости страховки, а не половина стоимости ремонта.

Звонила я в Цюрих, эта программа действует на авто не старше 5 или 6 лет (уже забыла))).
__________________
Eirene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena