Гортензия срочный вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 19:48   #1
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972
Гортензия срочный вопрос



У меня гортензия (из Оби цветы шапкой). Цветы поникли, почва очень влажная. Не знаю, что сейчас делать. Как цветы пасти? Раньше шапка "поникала", если земля сухая была и я цветок ставила в воду, он набирал сколько надо и шапка цветов оживала. А теперь , что делать и так почва влажная? Спасибо
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:06
ответ для mama sofika , на сообщение « Гортензия срочный вопрос »
  #2
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


1) посмотреть пару дней. Может быть Ваша "шапка" не успела отпиться после засухи

2) если вянет и вянет
а) вынуть из горшка, посмотреть нет ли дождевых червей. Если есть - промыть сначала в воде, потом в растворе марганцовки (кристаллы растворить в банке и добавить в воду уже окрашенный раствор, БЕЗ КРИСТАЛЛИКОВ СО ДНА!). Посадить в новую землю.

б) достать из горшка - промыть корни в воде (как следует, полосканием, не руками). Осмотреть, если есть гнилые или поврежденные каким-то образом - отстричь. Промыть в средне-розовом растворе марганцовки и посадить в новую землю
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:31
ответ для mama sofika , на сообщение « Гортензия срочный вопрос »
  #3
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Спасибо.
А шапку цветов оставить или срезать? Можно с ней пересадить?
Они отпились после засухи и было ок несколько дней. Я думаю, что залила, сейчас поставила на салфетки и меняю их постоянно, тк мокнут. На цветке 3 шапочки, одна никнет, 2 приходят вроде в себя.
Можно вообще с шапками цветов пересаживать, мне его на 8 марта подарили, так что меньше месяца аклиматизации.
Еще раз спасибо за ответы
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena