***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 16:48   #3461
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А как это на развивалки дети сопливые ходят? куда родители смотрят?Я тут читала, что на каких-то занятиях дети стоматитом заразились. Малышня облизывает наглядные "пособия", а кто-то был с такой вот бякой. Кошмар! Родители совсем уже бессовестные. Там что, за пропуски какие-то штрафы назначают? Или детей на 2 часа нужно пристроить, а там не важно болеет он или нет!
Я бы не сказала, что пристроить - ведь мамы там вместе детьми. Но я тоже не понимаю, как можно ребенка с соплями повести на развивалки - даже из мер предосторожности, чтоб не ухудшить ситуацию, лучше дома побыть. Но может у них зубы лезут? Поэтому он смело пришли развиваться А вообще я даже после двух занятий вижу реальную пользу - Катя научилась топать ногами, мяукать, да и бабушка узнала несколько интересных игр с ребенком, так что есть чем заняться дома Поэтому ходить будем, но вот про облизывание пособий - надо отдельно сказать. Как раз моя мама и переживает, что они там лижут эти пластмассовые апельсины, помидоры и т.п. Потом выхватывают друг у друга и лижут дальше... Ужас! Попрошу маму поговорить с воспитателем или сама позвоню....

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А , вообще, Юль, поправляйтесь, не переживайте, что не рядом.Работа- это тоже не для себя ведь , правильно?И пусть ваша мама на развивалках треснет по какой-нибудь части тела той мамашке безголовой, которая дите привела сопливое,чтоб не повадно в другой раз было!
Алина, спасибо за поддержку! Не могу не переживать - ребенок первый Возьму больничный, если будет хуже ттт
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 08:28   #3462
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А как это на развивалки дети сопливые ходят? куда родители смотрят?Я тут читала, что на каких-то занятиях дети стоматитом заразились. Малышня облизывает наглядные "пособия", а кто-то был с такой вот бякой. Кошмар! Родители совсем уже бессовестные. Там что, за пропуски какие-то штрафы назначают? Или детей на 2 часа нужно пристроить, а там не важно болеет он или нет!А я только сегодня думала, может пацана своего уже водить пора на какой-нибудь там ранний английский или что-то в этом роде.Но теперь не хочу.А тут еще муж говорит, что пора парню к коллективу приобщаться и тоже его в Праздник хочет определить, чтоб со старшей ездили. А Ромка у меня такой...ну тростиночка на ветру, его даже эта 10месячная девуля с ног сбивает.Одежда у них одного размера, рост только разный. Какой ему коллектив со всеми его сопутствующими + и -.
Есть такая оксолиновая нозальная мазь. Она без запаха. Когда идете в такие места, как развивалка, пол-ка и тд и тп, мажете носик ребенку ( и себе до кучи) помазать этой мазью и никакие чужие сопливые носики вам не страшны.
А вообще, я считаю, что сопливый носик не повод сидеть дома. Из личного опыта: моя дочь редко болеет, а у моих знакомых- только ребенок чихнул- гулять не идут, лечат; зато дети давольно часто болеют.
  Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 13:05
ответ для Hel'ga , на сообщение « Есть такая оксолиновая нозальная мазь.... »
  #3463
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Есть такая оксолиновая нозальная мазь. Она без запаха. Когда идете в такие места, как развивалка, пол-ка и тд и тп, мажете носик ребенку ( и себе до кучи) помазать этой мазью и никакие чужие сопливые носики вам не страшны.
А вообще, я считаю, что сопливый носик не повод сидеть дома. Из личного опыта: моя дочь редко болеет, а у моих знакомых- только ребенок чихнул- гулять не идут, лечат; зато дети давольно часто болеют.
Да я тоже считаю, что сопли - не повод сидеть дома, но не поведу соплиых в коллектив.Гулять можно и на улице, в парке, да где угодно, только без скученности.И знаю, что те, кто сидит дома ВООБЩЕ из сопель не вылезают (наша кузина тому подтверждение). Хотя и знаю, что не у всех есть бабушки или др. помощники, чтоб посидеть с приболевшим дитем дома.А на работе директор, собака бездетный, не понимает, что дети-это наше все.Тут уж надо как-то выкручиваться, но только не в группу малышей.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 14:56   #3464
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Да я тоже считаю, что сопли - не повод сидеть дома, но не поведу соплиых в коллектив.Гулять можно и на улице, в парке, да где угодно, только без скученности.И знаю, что те, кто сидит дома ВООБЩЕ из сопель не вылезают (наша кузина тому подтверждение). Хотя и знаю, что не у всех есть бабушки или др. помощники, чтоб посидеть с приболевшим дитем дома.А на работе директор, собака бездетный, не понимает, что дети-это наше все.Тут уж надо как-то выкручиваться, но только не в группу малышей.
Если ребенок только заболел, температурка, врачи дадут больничный. А если сопельки-остаточное явление, те-же врачи скажут : ребенок - всад, мама - на работу. Хорошо если есть возможность подержать ребенка еще пару дней дома, а если нет? Будем обвинять этих "не родивых" родителей?
  Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:02   #3465
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Я сама всю жизнь борюсь с этой проблеммой, с детства. Болезнь пройдет, а насморк еще долго лечу. И прогревания не помогали, хорошо что сейчас много средств...
  Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:22
ответ для Hel'ga , на сообщение « Если ребенок только заболел,... »
  #3466
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Если ребенок только заболел, температурка, врачи дадут больничный. А если сопельки-остаточное явление, те-же врачи скажут : ребенок - всад, мама - на работу. Хорошо если есть возможность подержать ребенка еще пару дней дома, а если нет? Будем обвинять этих "не родивых" родителей?
Не, обвинять не будем, тем более если врач отпустил. Я же о другом. Многие даже не думают о других детях, и тащат своих заболевших в сад, потому что она не может сидеть дома - не знает,чем дома заняться, для нее это просто вешалка-неделю сидеть и лечиться.У меня такая знакомая была.Ребенок болеет, а она жалуется, что в саду медсестра ей замечания делает.А работа у нее была просто смешная - второй администратор.Ей на работе, с людьми ,было кайфово, а дома с ноющим ребенком-тоска.Вот такого я не понимаю.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:50   #3467
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Не, обвинять не будем, тем более если врач отпустил. Я же о другом. Многие даже не думают о других детях, и тащат своих заболевших в сад, потому что она не может сидеть дома - не знает,чем дома заняться, для нее это просто вешалка-неделю сидеть и лечиться.У меня такая знакомая была.Ребенок болеет, а она жалуется, что в саду медсестра ей замечания делает.А работа у нее была просто смешная - второй администратор.Ей на работе, с людьми ,было кайфово, а дома с ноющим ребенком-тоска.Вот такого я не понимаю.
Да, такая мамашка не права . Но разговор ваш был начат с того , что вроде кто-то на развивалках был соплив. Ни кто же не разбирался, а сразу обвинили в нерадивости. Я о том что: не судите, ..... Тем более, что можно предупредить подобную ситуацию (я имею ввиду мазь, рекомендую, помогает!).
  Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 18:53
ответ для Hel'ga , на сообщение « Да, такая мамашка не права :wife:. Но... »
  #3468
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Да, такая мамашка не права . Но разговор ваш был начат с того , что вроде кто-то на развивалках был соплив. Ни кто же не разбирался, а сразу обвинили в нерадивости. Я о том что: не судите, ..... Тем более, что можно предупредить подобную ситуацию (я имею ввиду мазь, рекомендую, помогает!).
А мазь от стоматита тоже поможет?Или тут уже радивые родители должны переживать?Да, я не понимаю мам, которые водят заболевших детей в коллектив.Это моя точка зрения. Категоричная, может, на чей-то взгляд.И сама я даже в магазинах стараюсь держаться от сопливых и кашляюших подальше.Не говоря уже о том, что не поеду , больная, затариваться продуктами или одеждой, не говоря уже о детских магазинах.А вы так не делаете?
На самом деле, я не хочу полемики в этой теме.Я знаю,что у меня есть возможность оставить дите дома, а у кого-то нет.И я сама отвечаю за здоровье своих детей, а не кто-то другой. Поэтому моя задача- уберечь своего, а не осуждать чужого.Повторюсь, что не хочу задеть ничьих справедливых чувств, и не хочу здесь каких-то диспутов.Прщу прощения, если мне этого сделать не удалось.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 21:05   #3469
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от jill Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что пристроить - ведь мамы там вместе детьми. Но я тоже не понимаю, как можно ребенка с соплями повести на развивалки - даже из мер предосторожности, чтоб не ухудшить ситуацию, лучше дома побыть. Но может у них зубы лезут? Поэтому он смело пришли развиваться А вообще я даже после двух занятий вижу реальную пользу - Катя научилась топать ногами, мяукать, да и бабушка узнала несколько интересных игр с ребенком, так что есть чем заняться дома Поэтому ходить будем, но вот про облизывание пособий - надо отдельно сказать. Как раз моя мама и переживает, что они там лижут эти пластмассовые апельсины, помидоры и т.п. Потом выхватывают друг у друга и лижут дальше... Ужас! Попрошу маму поговорить с воспитателем или сама позвоню....
лина, спасибо за поддержку! Не могу не переживать - ребенок первый Возьму больничный, если будет хуже ттт
Поправляйтесь!
но что вы скажите преподователю? чтобы следил зха Вашей дочкой и не давал ей облизывать игрушки? так это должна делать бабушка. а так на всех занятиях маленькие все облизывают, так они изучают мир. может можно спросить как часто протирают инвентарь

Цитата:
Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
Если ребенок только заболел, температурка, врачи дадут больничный. А если сопельки-остаточное явление, те-же врачи скажут : ребенок - всад, мама - на работу. Хорошо если есть возможность подержать ребенка еще пару дней дома, а если нет? Будем обвинять этих "не родивых" родителей?
недавно по орт в программе другие новости какой то глав врач рассказывала, что в садик выходить лучше с остаточными явлениями, они не заразны для други
х, а организ ребенка меннее восприимчив к новым инфекциям.
__________________
моя лапочка родилась 10.01.2007
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 21:06   #3470
Hel'ga
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А мазь от стоматита тоже поможет?Или тут уже радивые родители должны переживать?Да, я не понимаю мам, которые водят заболевших детей в коллектив.Это моя точка зрения. Категоричная, может, на чей-то взгляд.И сама я даже в магазинах стараюсь держаться от сопливых и кашляюших подальше.Не говоря уже о том, что не поеду , больная, затариваться продуктами или одеждой, не говоря уже о детских магазинах.А вы так не делаете?
На самом деле, я не хочу полемики в этой теме.Я знаю,что у меня есть возможность оставить дите дома, а у кого-то нет.И я сама отвечаю за здоровье своих детей, а не кто-то другой. Поэтому моя задача- уберечь своего, а не осуждать чужого.Повторюсь, что не хочу задеть ничьих справедливых чувств, и не хочу здесь каких-то диспутов.Прщу прощения, если мне этого сделать не удалось.

У меня тоже нет проблем с бабушками, но мне не нравится когда вот так катигорично кого-то осуждают, не владея информацией. Может у ребенка вообще сопли и чихание - аллергическая реакция на что-либо. Что касаемо стомотита, то эта штука коварная, может мамочка его и не замечала у ребенка.
Ну да ладно, ты права достаточно на эту тему.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena