Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:18
ответ для belovanatella , на сообщение « Вообще не запарно: проращиваю и в... »
  #4301
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Вообще не запарно: проращиваю и в огород к заборчику и все сама плетется красота!!!
Какие сорта вы сажаете? Все семена перебрала в магазинах - только кустовые , а Вигну вообще нигде не видела
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:56
ответ для olooo , на сообщение « Какие сорта вы сажаете? Все семена... »
  #4302
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Почему и вьющаяся есть, я к своим подставила палки, но им было явно мало высоты , так фасолины между собой спутываться стали . А вот кустовая у меня была бобовая фасоль. http://www.supersadovnik.ru/article_...spx?id=1000581
Мы уже много лет сажаем вьющуюся фасоль. У нас столб 3-х метровый, она вокруг него вьется, а могла бы и еще выше. А всю зиму едим фасолевый суп. Правда фасоль темная и суп получается черный но очень вкусный! И красота на участке и еда!

А тыкву кушаем с кашей. Редко правда. Она растворяется при варке и ее волокна почти не чувствуешь, зато вкусно!
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:58
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Мы уже много лет сажаем вьющуюся... »
  #4303
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Мы уже много лет сажаем вьющуюся фасоль. У нас столб 3-х метровый, она вокруг него вьется, а могла бы и еще выше. А всю зиму едим фасолевый суп. Правда фасоль темная и суп получается черный но очень вкусный! И красота на участке и еда!

А тыкву кушаем с кашей. Редко правда. Она растворяется при варке и ее волокна почти не чувствуешь, зато вкусно!
Мы тоже с кашей,причем я ребенку даже не говорю,что каша с тыквой-просто желтенькая.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:00
ответ для olooo , на сообщение « Какие сорта вы сажаете? Все семена... »
  #4304
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете их готовить!
Я их не то что не умею, и не пробовала ни разу. Раз сказано не растить - есть не будем. Зачем я буду драгоценное место тратить впустую .
Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Какие сорта вы сажаете? Все семена перебрала в магазинах - только кустовые , а Вигну вообще нигде не видела
У меня была фасоль вьющаяся Золотой нектар и посмотрела в записи, В 2010 году сеяла 7 мая - не взошла (понятно-рано), в 2011 31 мая - взошла отлично.
А вот здесь Аэлита представляет семена разной фасоли , в т.ч. и вьющейся http://www.ailita.ru/e_mag904.html. А Вигна продается везде, я встречала. Себе я покупала еще в январе или может даже декабре.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:01   #4305
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете их готовить! мои тоже не ели до прошлого года. А прошлым летом на новой даче их выросло много, по одному плоду на растении, но некоторые были по 10-17 кг. Тыквами была задекорирована детская. Теперь мои дети сей продукт любят, муж ест в одном блюде-тыквенно-картофельной запеканке с курицей. И нам даже нравится её запах, старшая говорит-свежестью пахнет.
А рецепт вкусной запеканки?
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:06
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Мы уже много лет сажаем вьющуюся... »
  #4306
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Мы уже много лет сажаем вьющуюся фасоль. У нас столб 3-х метровый, она вокруг него вьется, а могла бы и еще выше. А всю зиму едим фасолевый суп. Правда фасоль темная и суп получается черный но очень вкусный! И красота на участке и еда!

А тыкву кушаем с кашей. Редко правда. Она растворяется при варке и ее волокна почти не чувствуешь, зато вкусно!
Нет, все правильно, столб для нее высокий надо, у меня -то были метра по полтора, но зато я макушки отщипывала и сила в рост больше не шла, плодов было много. Где-то даже фотка была.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:12
ответ для aktybka , на сообщение « Так стручковая не плететься ведь! Она... »
  #4307
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Так стручковая не плететься ведь! Она кустиком растет!
У меня разная была и вьющаяся и кустиком-большим,в прошлом году сажала снежную королеву ,фатиму и еще какую то не помню,но больше понравилась фатима много стрючков ,быстро наростали , не жесткие и вкусные были!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:32
ответ для belovanatella , на сообщение « У меня разная была и вьющаяся и... »
  #4308
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
А в чем разница между коровяком и чистым навозом? Коровяк как-то разбавляют?

Просто у нас продают навоз в мешках - машина по садоводству в мае ездит и предлагают удобрения, в т.ч. и навоз разный. Думала купить как раз для помидор и огурцов - а сейчас вот думаю - очень не хочется ботву растить...
Мы вот об этом писали коровяк
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:38
ответ для natamasa , на сообщение « Мы вот об этом писали коровяк... »
  #4309
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Фасоль стручковую я растла и снова буду, сажать надо в июне, в начале . Пробовала сеять в мае. так не одна не взошла.Всходит хорошо и стручки вызревают. В этом году буду Вигну растить. Ни какой рассады не требует. Я и бобовую фасоль растила - вкусно с мяском тушеным.
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Вообще не запарно: проращиваю и в огород к заборчику и все сама плетется красота!!!
Девочки, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня была фасоль вьющаяся Золотой нектар и посмотрела в записи, В 2010 году сеяла 7 мая - не взошла (понятно-рано), в 2011 31 мая - взошла отлично.
А вот здесь Аэлита представляет семена разной фасоли , в т.ч. и вьющейся http://www.ailita.ru/e_mag904.html. А Вигна продается везде, я встречала. Себе я покупала еще в январе или может даже декабре.
31 мая в грунт?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:51   #4310
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


А какой вкусный суп-пюре из тыквы с вишенками (ну или с шампиньонами)!!! мммм!!! Мой деть в принципе не ест тыкву, не в каше нив чем! Я ему говорю, что это "картофельный" суп-пюре, просто с морковью , поэтому и Рыженький!
И открытый пирог с тыквой и Фетой!!!! Просто ням...ням!!!
*nikita* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena