Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:43   #5761
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А у вас в каком направлении дача? У нас сегодня утром -12 и снега около метра в высоту примерно. Весна
ДААА , я просто рыдаю , смотрю на фото. НОЧЬ МИНУС 7- 10 , ДЕНЬ УЖе ВТОРОЙ -5 АААААА. все застывшее . даже нигде не тает Хотя до этого с крыши лилось
Сегодня в городе была, там вообще весна , приехала как в ледниковый период
( завтра сфотографирую
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:45
ответ для belovanatella , на сообщение « Всем большой привет!!! Я снова с... »
  #5762
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Всем большой привет!!! Я снова с вами Насмотревшись на ваши дачи,решила свои пенаты показать ВЕСНА
Ну я еще раз свались
у нас примерно по колено снега
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:50
ответ для belovanatella , на сообщение « Ну еще покажу свои подросшие... »
  #5763
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Ну еще покажу свои подросшие растюхи,правда перцы я перелила марганцовкой,теперь не знаю что делать Помидорки вытянулись,но с этим справимся,а перцы Оконное чудо зацвели,хотя ростом 6-7см,есть другие выше-не цветут,а эти от стаканчика два вершка и туда же!!!
У Вас шикарная рассада, а помидорчики по мне так само то что должны быть , не кажутся вытянутыми
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:52   #5764
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
В принципе везде растаяло,только в межах снег стоит,куры на прогулку уже неделю ходят,даже зеленной травки где то хапнули!!!
Вот какая разница
Мы на севере ,снега по колено, ни о каких грядках даже не видно !
Курам везука скоро надеюсь мои будут ходить
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:02   #5765
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вот какая разница
Мы на севере ,снега по колено, ни о каких грядках даже не видно !
Курам везука скоро надеюсь мои будут ходить
да,первый день пришлось насильно выкидывать из курятника-отвыкли!!! а помидорки это челнок,а остальные ( на последнем фото) такие жирафы , аж даже страшно
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:25
ответ для belovanatella , на сообщение « Всем большой привет!!! Я снова с... »
  #5766
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Натела, какой у Вас каркас для парника отличный! У нас такой тоже от старых хозяев остался. Муж поднял его, подварил, поставил на фундамент и укрыл поликарбонатом. Теперь у меня 8-ми метровый отличный парник.

Была вчера в МЕГЕ Парнас. Корешки и саженцы даже в Ашане стали продавать Много корешков флоксов по 37-42 руб.
Ну и в ОБИ все метут уже саженцы - их там море. Я вот только не пойму - если яблоню сейчас купить, а что с ней делать еще месяца полтора???! Я так понимаю, что раньше второй декады мая всё сажать нельзя?
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:02   #5767
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Наташа участок У нас тоже снега уже нету почти месяц, а заморозки то есть Рассада тоже класс)

А я ссделала вывод. Картонные стаканчики из под молока при протыкании, когда дырочки снизу делаю-начинают размокать и киснуть и из-за этого и помики все болеют. Буду пробовать сажать без дырок и поливать по каплюшке.Думаеться мне что из-затого что на поверхность картонного стакан нанесена тонким слоем пленочка и из-за дырок начинает сам картоон размокать.(((

Еще я вчера занималась "переездом" стеллажа. Перетащила все это дела к окну где стало после обеда появляться солнышко. Отсюда вопрос: от солнечных лучей непривыкшая расада не пострадает. Тоненькубю тюль я оставила между окном и растюхами-боюь обожгуться с непривычки.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:10   #5768
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Есть лишняя рассада помидор, распикирована в 200 мл, пара настоящих листочков 10 штук. Может надо кому - Парк Победы, Новоизмайловский.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:10   #5769
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Натела, какой у Вас каркас для парника отличный! У нас такой тоже от старых хозяев остался. Муж поднял его, подварил, поставил на фундамент и укрыл поликарбонатом. Теперь у меня 8-ми метровый отличный парник.

Была вчера в МЕГЕ Парнас. Корешки и саженцы даже в Ашане стали продавать Много корешков флоксов по 37-42 руб.
Ну и в ОБИ все метут уже саженцы - их там море. Я вот только не пойму - если яблоню сейчас купить, а что с ней делать еще месяца полтора???! Я так понимаю, что раньше второй декады мая всё сажать нельзя?
Девочки , верите нет - совершенно новый,но 905г Свекрови подарили,а она так и не поставила в отличном состоянии был и документация с гайками и шайбами в деревянной коробке,как только узнала появилась идея ФИКС,и вот она стоит,теперь осталось поликарбонат купить,может кто знает подешевле где он,а то я видела 1500,но надо 10листов брать,а мне много,может кому еще надо?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:15
ответ для aktybka , на сообщение « Наташа участок:019::019::019: У нас... »
  #5770
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Наташа участок У нас тоже снега уже нету почти месяц, а заморозки то есть Рассада тоже класс)

А я ссделала вывод. Картонные стаканчики из под молока при протыкании, когда дырочки снизу делаю-начинают размокать и киснуть и из-за этого и помики все болеют. Буду пробовать сажать без дырок и поливать по каплюшке.Думаеться мне что из-затого что на поверхность картонного стакан нанесена тонким слоем пленочка и из-за дырок начинает сам картоон размокать.(((

Еще я вчера занималась "переездом" стеллажа. Перетащила все это дела к окну где стало после обеда появляться солнышко. Отсюда вопрос: от солнечных лучей непривыкшая расада не пострадает. Тоненькубю тюль я оставила между окном и растюхами-боюь обожгуться с непривычки.
Натэлла! А участок просто ужас такие косогоры,чтобы сделать что то приличное нужны денюжки и немалые!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena