Когда становиться родителями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2012, 15:47
ответ для atenta , на сообщение « А я старшего родила в 20. И не жалею... »
  #11
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:05
ответ для грибок , на сообщение « родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя... »
  #12
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)
Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:11
ответ для Dominique , на сообщение « Зато зрелые (особенно после 30-ти) -... »
  #13
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:24   #14
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить
У Вас другая ситуация, Вы первого родили в 25. Я про тех, кто первого - после 30-ти.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:39
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #15
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Я родила в 27, когда захотелось и надоело работать. Хотя конечно никто не предупреждал, что будет так трудно, но не жалею. Не трясусь над ребенком, даже кажется, что слишком по-простому ко всему отношусь и многое спускаю так.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 05:07
ответ для atenta , на сообщение « А я старшего родила в 20. И не жалею... »
  #16
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая (кстати, замужняя дама), ей под 30. Так вот она меня удивила своими познаниями о детях: рождаются слепые, но умеют ползать Вот она пока точно не готова стать мамой
Может, она с котятами перепутала?:

Я родила в 28, когда мы с мужем "созрели". Иногда думаю, что, может, надо было раньше...но, наверное, лучше всего так, как получается. Теперь очень хочу второго - и вот здесь боюсь затягивать...не хочется рожать сильно за 30
__________________
Рыбко-водолей родился 20.02.11
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:48
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #17
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги. Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться. И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело. Надеюсь, Господь увидит наше желание.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:44
ответ для Лисёныш , на сообщение « Мне 25, мужу 27, но решили годик... »
  #18
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги. Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться. И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело. Надеюсь, Господь увидит наше желание.
У нас точно так же всё..слово в слово. И заграницу и чуть потусить, но и ребеночка хочется. Поэтому решили начать обследование все же сейчас...не хочется оттягивать. Хотя ипотека на 30 лет.....но без детей столько не проживем....
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:04
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #19
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Моя подруга родила в 18 лет причем без отца. Потом встретила хорошего человека вышла замуж и еще родила. Разница м/у детьми 2,4 года.
Теперь ей 29 лет. У неё два взрослых, самостоятельных мальчика. Ходят в школу. Она довольна и только начинает жить для себя отдыхает и не думает ни о чем. хотя муж требует дочь.
НО!!! Я конечно рада за неё. Но тогда в то время когда она в 18 лет сидела и курила и говорила сделаю аборт (ни мамы ни папы у неё не было) я не знала как она будет ребенка содержать одна!!!!
Я родила в 24, хотя когда встретила мужа в 18 лет готова была родить не понимая, какая это ответственность.
У всех по разному кто то готов рожать с молоду (18), а кто то после 30. Главное, что бы ребенок был желанный.

У меня как то по плану было закончить универ, потом через год выйти замуж, потом через год родить. Теперь в планах второй. Хочу успеть до 30, потому что мало ли третьего захочу тогда буду стараться до 35.
Моё мнение не однозначно , т.к считаю можно рожать в любом возрасте. Главное не в 14 лет "обрадовать" родителей. И не сильно поздно чтобы было время вырастить.
Не могу осуждать!!
Кто рожает рано или наоборот поздно. Тут человек сам решает.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:46
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #20
adyrtreg
Гость
 
Аватар для adyrtreg
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 22


Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.
adyrtreg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena