Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 12:08
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #71
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


В постановлении и написано..
3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:11
ответ для Надим , на сообщение « Возможно, Вы правы. У меня тоже... »
  #72
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году весь год почти были карантины в саду, то по скарлатине, то по ветрянке, по нескольку раз даже. Причем бродили из группы в группу, так как с нашими воспитателями были проблемы. Мы бы так разорились, если бы за свой счет дома сидели. Ничего, не заболел ребенок, хотя я не против ветрянки по крайней мере. Иммунитет хороший Сейчас уже год вообще не болеем (ттт). Прививки начали делать после года, ну и не все конечно, что в календаре придумали.
Мы сидим дома только когда в нашей группе карантин, а не во всем саду.Лично в вашей группе сколько раз был карантин за год?
Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Это хорошо, если есть кому, а вот мне никак, папа работает до ночи, я - тоже, чтоб жить было на что и где. Бабушка может приехать далеко не всегда, да и едет 2 часа из Пушкина, а чего она там по дороге схватит и привезет.
И больничный мне не нужен, нужно работать, за меня ее никто не сделает.
И у нас некому, то я сижу дома ( вот как сегодня), то папа, бабушка сидела один раз, она старая и живет в другом районе.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
можно и за свой счет, если счет большой.
но удобнее сидеть с ребенком на больничном.


и с другой стороны...ну села мама за свой счет ( на больничный) из-за карантина, которого нет. А есть угроза не в конкретном саду, а вообще - везде. Дома сидеть безвылазно? за продуктами - с ребенком? так уж пусть лучше в саду прячется от кори, чем с мамой везде шарахается по общественным местам.
Так и у нас счет совсем небольшой, но здоровье ребенка главнее. А зачем маме шарахаться с ребенком, во время эпидемии можно и не шарахаться . В магазин папа сходит или папа с ребенком, мама в магазин. Ну у меня правда старший вечером может посидеть.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:21
ответ для Ulitka , на сообщение « В постановлении и написано.. 3.2.... »
  #73
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
В постановлении и написано..
3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Не думаю, что это касается только вновь прибывших...
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:05   #74
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


пока касается всех непривитых
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:07
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #75
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Нам в саду сказали, если не сделаем прививку к 25 февраля - высадят... Не знаю, что это за день Х
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:19   #76
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Мы сидим дома только когда в нашей группе карантин, а не во всем саду.Лично в вашей группе сколько раз был карантин за год?
Во всем саду у нас не было. Было два раза по ветрянке в нашей группе, по скарлатине в нашей группе. По ветрянке один раз в другой группе (мы как раз в этот период к этой группе были приписаны).
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:24
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #77
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Девы, чуток не в тему...
а кто знает что у нас с прививками заграницей? Просто вот интересно...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:28   #78
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Мы сидим дома только когда в нашей группе карантин, а не во всем саду.Лично в вашей группе сколько раз был карантин за год?

Так и у нас счет совсем небольшой, но здоровье ребенка главнее. А зачем маме шарахаться с ребенком, во время эпидемии можно и не шарахаться . В магазин папа сходит или папа с ребенком, мама в магазин. Ну у меня правда старший вечером может посидеть.
ну так это совсем другая ситуация. у нас в саду нет карантина, как и во всех соседних. Ну нельзя же сидеть дома только потому что этот карантин есть где-то, в другом районе. Бред. Так можно вообще в сад никогда не ходить.
И честно, меня совсем не пугает корь...ну не более чем любая другая болезнь - грипп, ветрянка, ангина - не приятно, но не повод бросать работу чтобы если кто-то где-то в городе заболел.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:32   #79
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
А зачем маме шарахаться с ребенком, во время эпидемии можно и не шарахаться . В магазин папа сходит или папа с ребенком, мама в магазин. Ну у меня правда старший вечером может посидеть.
А где эпидемия-то А ОРВИ, а грипп, а ротовирус и т.д. ? Тоже из дома не выходить? Да и не боюсь я кори. Для меня что корь, что вышеперечисленное - такая же болезнь, которой можно переболеть.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:54   #80
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А где эпидемия-то А ОРВИ, а грипп, а ротовирус и т.д. ? Тоже из дома не выходить? Да и не боюсь я кори. Для меня что корь, что вышеперечисленное - такая же болезнь, которой можно переболеть.
ну слава богу, кто-то еще не видит эпидемии. А то я подумала, что ослепла - ну не вижу я повода для паники, эпидемии не вижу. а вижу выжимание из родителей согласия на эту долбану прививку. И кто со мной решит спорить скажу, что у нас многие в саду дали это согласие, чтобы иметь возможность идти в сад. Несмотря на то что в группе карантин по ветрянке (мы болеем), даже дети не болевшие ветрянкой и находящиеся в контакте (то есть в ближайшее время имеющие большие шансы заболеть) сделали эту прививку, чтобы в сад идти. И нам намекают, что не надо ждать месяц после ветрянки, как положено, делайте прививку через две недели. А у меня и без ветрянки эта прививка невроз вызывает ( я не ярая антипривиовчница, от всего остального мы привиты), и шепотом даже скажу ( рискуя вызвать шквал порицания) , что если выбирать им двух зол - возможное осложнение от этой прививки для моего ребенка ( с учетом нашей семейной ситуации) или корь, я бы предпочла, чтобы ребенок переболел корью.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena