Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 10:00   #111
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Вчера забрала документы с регистрации. Сестру с детьми зарегистрировали по моему адресу без проблем, даже удивительно.
Сегодня была в своей опеке, обещали к понедельнику сделать разрешение на «выдачу детей» из ДР.
Так что во вторник или среду у меня вместо одной маленькой девочки (как я планировала) окажется целых трое детей: два младенца и женщина с эмоциональным развитием подростка.
Сказать, что я не готова – ничего не сказать, я просто в тихой панике…
Вот это да!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:48   #112
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Вчера забрала документы с регистрации. Сестру с детьми зарегистрировали по моему адресу без проблем, даже удивительно.
Сегодня была в своей опеке, обещали к понедельнику сделать разрешение на «выдачу детей» из ДР.
Так что во вторник или среду у меня вместо одной маленькой девочки (как я планировала) окажется целых трое детей: два младенца и женщина с эмоциональным развитием подростка.
Сказать, что я не готова – ничего не сказать, я просто в тихой панике…
Может быть нужны вещи для девочки ?
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:48   #113
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
Может быть нужны вещи для девочки ?
Спасибо, но пока рано - я немного суеверна Пока не окажутся дома, не буду даже кроватки покупать, хоть и присмотрела уже.

Спасибо, что подбадриваете Мне сейчас это очень необходимо.
Сестра переезжает ко мне уже сегодня (без детей конечно)
Пошла перечитывать тему о взрослых приемных детях, чтобы не задавать тут глупые вопросы, типа: "куда сводить подростка 28 лет в выходные?"
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:28
ответ для Амона Фе , на сообщение « Спасибо, но пока рано - я немного... »
  #114
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Пошла перечитывать тему о взрослых приемных детях, чтобы не задавать тут глупые вопросы, типа: "куда сводить подростка 28 лет в выходные?"
Вы молодец, потому как нашли самый лучший выход из этой ситуации!
Обычно в преддверии всего нового всегда страшно, а потом втягиваешься и уже нормально.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:37   #115
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Просто поддержать!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:47   #116
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Молодец вы приогромная!
Держитесь!!! Раз уж вы такой узел распутали, то и дальше справитесь обязательно.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!!
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:00   #117
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какая вы МОЛОДЕЦ!!! Поступок действительно героический, но с другой стороны, а разве можно по другому!!! Бог вам поможет обязательно. Терпения много и удачи!!! Все будет хорошо!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:43   #118
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Прочитала всю ветку - искренне восхищаюсь вашей силой (а писали что не боец)..
Хочу пожелать чтобы общение с вышеозначенными ДР и опекой было последним столкновением с таким бесчеловечным цинизмом и вообще, пусть у вас все поскорее наладится, плохое забудется, личная жизнь устроится, а дети растут здоровыми и счастливыми
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 20:34   #119
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Разрешение моей опеки и акт обследования квартиры были готовы во вторник.
Но мы рано радовались.
ДР №3 имеет свое представление о законе и по телефону мы выяснили, что они намерены требовать разрешение либо Балканской, либо Чкаловской опек.
Вчера вечером я составила очередное заявление с описью в ООП Балканский. От имени матери детей. С просьбой выдать разрешение аналогичное тому, которое у нас уже есть от МО 20.
Ну, заодно и отказ свой обещанный у них заберу, - подумала я. И с утра мы поехали.

- Здравствуйте, мы приехали, чтобы подать заявление, чтобы вы выдали маме разрешение, чтобы она смогла забрать детей? (чтоб вам уже… подумала я)
- Нет, идите в Чкаловскую, по месту жительства мамы.
- У мамы изменилось место жительства, теперь она живет на территории МО 20.
- Ну тогда идите к О.И., пусть она вам разрешение дает.
- Она уже дала, вот оно.
- Ну раз дала, идите в ДР и забирайте, что вы мне тут голову морочите?!. Эта! Ваша! Мама! и так у меня как бельмо на глазу, я думала, что я ее посадила восемь лет назад, а она тут еще нарожала и имеет наглость приходить! Воооон идите! Уходите! *последнее уже чуть ли не с притопом*
- Ооооочень красиво, - сказала я себе под нос. Вторая инспектор услышала и мне даже показалось, что ей стыдно за Оксану Владимировну.

Побрели мы в ДР.
В ушах еще эхом звучало «Идите в ДР и забирайте…», но моск уже понимал, что «это добром не кончится». Сестра шла в истерике, не понимая, как человек, который вообще об истории восьмилетней давности ни малейшего понятия не имел, может обвинять ее и говорить такие страшные вещи.
«Тебя надо было посадить за то что ТЫ со своим ребенком сделала»
Вот может нормальный вменяемый человек такие вещи говорить матери, которая сама себя простить не может до сих пор, что оставила дитя? Конечно, в той истории все неоднозначно было, но зачем же человека всю жизнь теперь гнобить…

В ДР нацелились на беседу с ГВ и уже начал налаживаться нормальный разговор, когда встряла его зам. И опять завела свою песню про другие опеки. И как они мечтают получить разрешение именно оттуда.
Когда я сказала, что Балканская дала свое устное согласие (без подробностей, конечно, в какой форме это было), то круг благословенных опек в ее устах сузился до одной.
Чкаловская. Подайте немедленно разрешение от Чкаловской и все тут.
Вот будь уже она неладна.
Мы дали понять, что не пойдем туда.
- Ну тогда мы детей вам не дадим! – сказала зам. ГВ.
- Ну тогда мы сами отправим им запрос, если вы не хотите идти – сказал ГВ. Оставляйте ваши бумаги, мы отправим им запрос.
- Нет я никаких заявлений принимать не буду (это уже соцработник подтянулась)
- Примите-примите, оригиналы акта обследования квартиры и письма и копии, что они принесли – настоял ГВ.

Мне показалось, что ГВ адекватен. Попробуем договориться с ним с глазу на глаз в присутствии специалиста Родмоста. Требования о разрешении той опеки, где мама не проживает совершенно незаконно.
Если ГВ все-таки примет точку зрения своего зама, то будем требовать письменный отказ с обоснованием.
И пойдем в суд. Или к уполномоченному. Или в прокуратуру.
Еще столько мест есть куда нам пойти!
А нас, почему-то, в другое обычно посылают. Завуалировано.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:05   #120
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Амона Фе, удачи!!!
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena