Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 09:10
ответ для Myumla , на сообщение « Амона Фе Держитесь, все у Вас... »
  #31
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
А вы видели детя, которого собираетесь забрать?
Все таки, Вам с ней дальше всю жизнь жить.. Не знаю, насколько вы тесно общались со спецами в ШПР, очень прошу - пообщайтесь с квалифицированным семейным психологом: в мотивации взять ребенка должно быть еще что-то помимо чувства долга к родным, поверьте, это оччень важно...
Нет, я пока не видела ни одного из детей даже на фотографии. Надеюсь в скором времени получить разрешение на посещение. Это программа минимум пока.
Мой мотив - это не совсем "чувство долга", хотя, и оно тоже, конечно.
Ребенка я собиралась брать на общих основаниях, как простая "планировщица".
Сердце замирало от некоторых деток "по фотографии", но резко перестала смотреть, когда узнала о существовании племянников. В отличие от всех остальных, выбора-то у меня никакого и нет...
Мотивов много, со специалистами общалась. Собиралась брать двоих, но поняла, что моих ресурсов не хватит.

Спасибо за советы! Поздравляю с первыми шагами детку и маму!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:14   #32
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Соболиха, Криптан, marika-rika спасибо за поддержку!
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А опеке можно противостоять -- тут примеров полно.
Ох не боец я, не боец...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:04
ответ для Амона Фе , на сообщение « Соболиха, Криптан, marika-rika спасибо... »
  #33
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А какая у вас опека? Может кто-то у нас здесь с ними в хороших отношениях, ну вдруг...Ведь бывает, что один человек не покажется, настроит собеседника против себя, а другой премило с тем же самым сотрудником чай пьет. Это я к тому, что тоже всегда стараюсь мирные пути искать, комфортнее так. Профсоюз приемных родителей пока не сформировался, но советы Вам обязательно дадут. А пока, мне кажется, Вы все правильно делаете, совершаете те шаги, которые возможно совершать. Как развернется ситуация неизвестно. Может все и не так страшно, как кажется. Будем надеяться, что препон на Вашем пути будет не много. Бог в помощь, все получится так, как надо.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:22
ответ для Амона Фе , на сообщение « Нет, я пока не видела ни одного из... »
  #34
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Нет, я пока не видела ни одного из детей даже на фотографии. Надеюсь в скором времени получить разрешение на посещение. Это программа минимум пока.
Мой мотив - это не совсем "чувство долга", хотя, и оно тоже, конечно.
Ребенка я собиралась брать на общих основаниях, как простая "планировщица".
Сердце замирало от некоторых деток "по фотографии", но резко перестала смотреть, когда узнала о существовании племянников. В отличие от всех остальных, выбора-то у меня никакого и нет...
Мотивов много, со специалистами общалась. Собиралась брать двоих, но поняла, что моих ресурсов не хватит.

Спасибо за советы! Поздравляю с первыми шагами детку и маму!
Оформив приемную семью и получая зарплату ваших ресурсов хватит...
Удачи!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:22   #35
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Оформив приемную семью и получая зарплату ваших ресурсов хватит...
Удачи!
Для этого нужно маму ЛРП, если я не ошибаюсь...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:54   #36
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Совершенно верно, если мать не лишена прав, то можно оформить только опеку.
Автор, удачи Вам!!!!
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:57   #37
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Вы пишете, что не боец. Боец, да еще какой! Не каждый бы так смог.Так быстро собрать документы для посещения опеки, разыскать всеми возможными и невозможными способами свою сестру, детей. И для чего? Чтобы руки опустить... Да уж нет, теперь все только начинается... Удачи вам много-много!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:12   #38
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Сегодня ездила в опеку детей для получения разрешения на посещение их в ДР.
Опека меня грамотно завернула в другую опеку, ту, на территории которой расположен ДР. А там мне сказали, что раз у меня пакет документов на руках, то прямая дорога мне за этой бумажкой в свою собственную опеку.
«Пони бегает по кругу и в уме круги считает…»
Итог: разрешение на руках, завтра еду знакомиться с детками. Если пустят.
Если стописят анализов не вырастут бумажной горой на моем пути.

А в опеке было еще интересней, чем в прошлое посещение. Сегодня я наконец услышала ту классическую фразу, которую подсознательно ждала: «Да вы все из-за денег хотите взять детей, у нас все родственники, кто приходит, очень корыстные»
Зато потом поинтересовались моим ребенком. Уж не знаю, с какой целью, но услышав про отличную учебу, успехи в спорте и музыкальную школу, сникли и, не найдя повода сказать гадость, перевели разговор на мою личную жизнь. Я не поддержала.
Потом поговорили о сестре. Из разговора я поняла, что мою сестру будут против меня активно настраивать. И уже настраивают. Что я отберу у нее детей, что я для нее безусловное зло. О том, что сами отобрали у нее уже троих, они конечно забыли.
Ну и под конец завели опять песню о том «где я была столько лет…»
Не могу понять, почему я должна перед ними оправдываться, что не помогала сестре? Да, не помогала, занималась своей жизнью. Вот теперь могу помочь – пришла.
Если бы пять лет не появлялась, спросили бы «где вы были ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ?», если бы год - спросили бы «а где вы были ЦЕЛЫЙ ГОД?» вместо того, чтобы сказать «как хорошо, что вы все-таки объявились, теперь младшие дети могут на вас рассчитывать!!»
Это как с наполовину полным и наполовину пустым стаканом… Всяк видит своё…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:15   #39
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А какая у вас опека? Может кто-то у нас здесь с ними в хороших отношениях, ну вдруг...Ведь бывает, что один человек не покажется, настроит собеседника против себя, а другой премило с тем же самым сотрудником чай пьет. Это я к тому, что тоже всегда стараюсь мирные пути искать, комфортнее так. Профсоюз приемных родителей пока не сформировался, но советы Вам обязательно дадут. А пока, мне кажется, Вы все правильно делаете, совершаете те шаги, которые возможно совершать. Как развернется ситуация неизвестно. Может все и не так страшно, как кажется. Будем надеяться, что препон на Вашем пути будет не много. Бог в помощь, все получится так, как надо.
Опека детей МО "Чкаловское", прошу любить и жаловать
Спасибо за добрые слова!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:21   #40
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Оформив приемную семью и получая зарплату ваших ресурсов хватит...
Удачи!
Спасибо.
Но ресурсы это не только зарплата приемного родителя. Мне неоткуда ждать помощи, у меня мало родственников и не так много друзей. Я человек замкнутый, даже не знаю, как решилась тему завести, обычно только читаю, не пишу.

Девочки, форумчанки! (и мальчики хочу сказать всем спасибо!
Большинство из вас я внимательно читаю в ваших темах!
Спасибо, что пишете о своей жизни с детками.
Спасибо, что поддерживаете, надеюсь, что у меня все получится, как надо.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena