На чем можно экономить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2008, 15:35
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #11
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


а еще забыла-можно самому карбонад делать -нарезку.Либо отваривать мясо в пакете(предварительно натереть приправами) либо запекать.Очень вкусно и дешевле магазинной нарезки в 2 раза
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:58
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « а еще забыла-можно самому карбонад... »
  #12
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Помнится во временя дочкиного малолетства и семейного безденежья делала кифирчик на закваске... называлась она Наринэ.Но сейчас ,думаю есть и другие. Было очень удобно и выгодно. Во-первых вкусный кефир, на нем же можно заквасить следующую порцию, ну а во-тороых творожок с этого же кефира. Из мясного покупала хороший кусочек мяса и крутила с него паровые кнели. Но это только для киндера-сами обходились подешевле.По бытовой химии-если есть машина, то выгодно съездить и затариться при производстве "Невская косметика" на Обуховке.Мне там очень нравится гель для уборки "Sarma" за 40 рублей- прекрасно чистить ванную и можно без перчаток. Опять же детское мыло дешевле так купить.. ну вплоть до з/пасты впрок.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:19   #13
Арнелла мутит
Элита
 
Аватар для Арнелла мутит
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
А мы тратим в 2 раза больше... Тысяч 25... Проблема еще наверное в том, что мы живем в самом центре, до всяких Ашанов и Лент нам не доехать, а в центре все дорого, хотя частенько хожу в Дикси

А вы разок съездите в Ашан закупиться :бытовой химией ,салфетками и прочим.
Заметная экономия!
Я например покупаю там салфетки детские ,сделаны под маркой Ашана стоят 31 р. большая упаковка,детская вода питьевая в канистрах вообще копейки стоит, и еще можно много чего детского там набрать гораздо дешевле чем где либо.
__________________
С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда...
__________________________________________________ ___
Арнелла мутит is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 19:38   #14
ЛякСандра
Наш человек
 
Аватар для ЛякСандра
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино, часто Калининский район
Сообщений: 6 420


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
[/color]
А вы разок съездите в Ашан закупиться :бытовой химией ,салфетками и прочим.
Заметная экономия!
Я например покупаю там салфетки детские ,сделаны под маркой Ашана стоят 31 р. большая упаковка,детская вода питьевая в канистрах вообще копейки стоит, и еще можно много чего детского там набрать гораздо дешевле чем где либо.
+1000....
ЛякСандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:03   #15
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Туалетную бумагу можно экологически чистую покупать-обычную-серую,виесто парфмированной и цветной...


Это без упаковки, которая валялась в грязном торговом зале? На здоровье я точно экономить не буду, дороже выйдет...
__________________
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:08
ответ для Ань Я , на сообщение « Помнится во временя дочкиного... »
  #16
Liolik
Мега-элита
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 059


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
По бытовой химии-если есть машина, то выгодно съездить и затариться при производстве "Невская косметика" на Обуховке.Мне там очень нравится гель для уборки "Sarma" за 40 рублей- прекрасно чистить ванную и можно без перчаток. Опять же детское мыло дешевле так купить.. ну вплоть до з/пасты впрок.
Не подскажите адресок поточнее?
__________________
Liolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 00:22
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #17
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Вот похожие темки были там много хороших советов давали: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=43370
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=766718
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 01:23
ответ для KotaLisa , на сообщение « Вот похожие темки были там много... »
  #18
mama Platona
Мега-элита
 
Аватар для mama Platona
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 3 696


Все лучше доезжать до Ашана и раз в 2 недели закупаться там
-будет приличная экономия НА ВСЕМ и продукты лучше.
Или хотя бы до Окея (но там дороже многое).
У меня ребенок аллергик+ целиакия (на безглютеновой диете), его кормить стоит 7 т.р. в месяц.
В эту сумму у меня входит-1 большой домашний кролик, говядина , безглютеновые продукты (они дорогие) включая вкусняшки безглютеновые , каши дорошие (Ремедия-по 120р.), фрукты, баночки с питанием (финские), все молочное-кисломолочное-только Валио, соки, фрукты, овощи.
Ничем не обделен совершенно.
В эту же сумму входят памперсы-на ночь и Пул Апсы -навыход из дома.
Порошок я покупаю дорогущий-для аллергиков-по 300р., но он невероятно экономичный.
Еще недавно я делала сама дома йогурт (для совсем малышей удобно и полезно),
йогуртница стоит от 1000 до 2500р., я покупала простенькую, сейчас не пользуюсь-там баночки мелкие-по 100г., моему-мало на 1 раз.

Просто начните закупаться впрок, предварительно составив списки.
Сядьте и посчитайте сколько нужно только на ребенка?
У нас папа все "экономил" -покупал самые дешеве памперсы, они протекали и приходилось менять по 3-5 шт.а ночь, теперь я покупаю дорогие-это выгодне -на ночь 1 шт.
Результат будет!
mama Platona is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 02:01
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #19
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


1. Памперсы. На ночь и прогулку - покупные, на день - х/б пеленки + непромокаемые трусики. Но это, конечно, силы...
2. Баночки. Я своим варила раз в неделю 5 л. кастрюлю картошка+морковь+цв. капуста. Потом все блендером. Получалось 3,5 л. пюре. Пустые банки из-под детского питания обдавала кипятком, и заливала горячее пюре под крышку, закрывала крышку. Где-то 70-80% баночек у меня герметизировалось хорошо, я это определяла по тому, что крышка проседала. Такие баночки хранила в холодильнике до 8-10 дней. Остальные скармливала сразу или на завтра. Т.о. раз в 1-1,5 недели готовила. Экономия времени и денег - большая.
3. Мясо можно брать подешевле. Вместо свинины и говядины - куру, печенку.
4. Супы очень экономят деньги. Суп можно сварить на костях, что дешевле.
5. Своя выпечка - дешевле. Шарлотка, например. Особенно если с осени нарезать дешевых кислых яблок и заморозить их. Потом доставать и в шарлотку. Тогда шарлотка стоит прим. 30 р. (без стоимости яблок): стакан муки и стакан сахара, да 3-4 яйца. Ну и блины: мука да яйцо.
6. Вместо бесполезных соков перейти на квас (например, Степан Разин) и мин. воду или просто питьевую воду. Это полезнее и дешевле. Или варить компотики из заморозки.
7. Ну и конечно недорогие магазины. Периодически в них выбираться.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 02:07   #20
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
Я например покупаю там салфетки детские ,сделаны под маркой Ашана стоят 31 р. большая упаковка,
А сколько там салфеток? Как по качеству, если с Памперс-салфетками сравнить? Не аллергенные?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena