Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 10:11
ответ для Elsa , на сообщение « 400мг мы пили такую дозировку год, вес... »
  #6491
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
400мг мы пили такую дозировку год, вес 50кг, но у меня ребенок взрослый.
Топамакс переносили очень хорошо, никаких даже намеков на побочки не было.
А вот доза 400мг стала для нас критической! Появилось много побочек. Дозировку снизили.Снижать после длительного приема оказалось тоже тяжело, выходят побочки, как при наращивании дозы.

Какой вес и возраст у ребенка? У вас парциальная?
Эпилепсия симптоматическая,поражение коры гол.мозга.16лет,весит 65кг.Дисфория зашкаливает.Позавчера один ГП,вчера было три ГП.Ночью уже уснул,вообще что-то странное было.Слышу приступ начинается,подбежала,он голову назад закинул и как будто захлебывается,я на бок развернула,он резко очнулся,на меня смотрит,взгляд отсутствующий,потом узнал,на вопрос ответил и снова уснул.Первый раз приступ получилось так затормозить.Сегодня с четырех не спим,но вроде ничего,ттт.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6492
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Слышала, что деткам с эпи полезно давать рыбий жир, здесь некоторые мамочки и Андрей тоже об этом писали. Подскажите, а летом тоже давать или сделать перерыв до осени? Как вы поступаете? В аннотации написано летом-перерыв. Но мы же особые детки
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6493
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А может быть, здесь рыбий жир рассматривается не только как источник вит Д?
А чего-то еще полезного при зпилепсии?
Что скажет Андрей?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6494
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Аналогично,сестра каждую неделю с новыми советами-то кандык,то сера,то еще что-то.Оптимисты...
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6495
PIMPA
Ветеран
 
Аватар для PIMPA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 672


У нас все родственники после начала у дочки ЭПИ стали относиться к ней,как к хрустальной вазе. Особенно бабушки. Свекрови надо обязательно рассказать,если вы хотите дочку к ней отправить. Объяснить все подводные камни,предупредить о приступах. Её ( свекровь ) можно понять в случае отказа. Это страх,боязнь не справиться. Сами знаете,что это морально тяжело. Но знать о ЭПИ она должна.
PIMPA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6496
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


у нас отношение изменилось.Попросила маму с ребенком часа 2 посидеть(хотели с мужем на кладбище съездить),а она говорит- я боюсь вдруг в обморок упадет.И не только у родителей изменилось-соседка перестала звать гулять вместе(хотя я ей и сказала,что у нас не эпи).Так-что молчу теперь.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:46
ответ для PIMPA , на сообщение « У нас все родственники после начала у... »
  #6497
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Она не откажется. Я боюсь, что она не будет лекарства вовремя давать, пропустит. Даже я пропускаю , а она...она на лекарствах экономит. Да и вообще, она очень далека от медицины, очень-очень. Начнется оханье-аханье, какие-то способы лечения уринотерапией. Я это не вынесу, а отношения портить не хочу.
Я боюсь за дочь, потому оставить могу ее только своей маме (она врач у меня) и то на неделю максимум, тут уж мне маму жалко.
Вот и у нас была проблема с родственниками, только в другом плане. Т к приступы были неразвернутые, их никто не видел, пока я показывала, он проходил. И в результате, на меня смотрели как на помешанную, что я с ребенком ношусь, что я травлю ее таблетками. А когда я случайно при своей матери открыла сервант, где лежало 60 коробок суксилепа (3-хгодовой запас), она спросила, что я все это скормлю ребенку? Отношения с нами практически прервала. Оставлять с ней дочь я не решалась, т к знала, что таблетки давать не будет. Со свекровью, наоборот, отношения хорошие, только мы старались ее лишний раз не растраивать.
Подруги никто не верил в диагноз, мы эту тему закрыли. На сегоднешний день о болячках никто не знает. Врачи, когда узнают, тоже не верят ни в эпилепсию, ни в скв. Всегда слышу (теперь дочь) "вы хоть знаете, что это за диагноз!?"
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6498
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


М-да,как бы это ужасно не звучало, но я легко вздохнула, прочитав, что не только к моему ребенку отношение родни изменилось. Я и муж только и видим ребенка, остальные родственнички никто не помогает, отец сказал, что мы инвалиды сами и ребенка сделали инвалидом, мать мужа вообще не приезжает с его сестрой,год с нами не общались, на два годика только позвонили, только моя мама раз в месяц, в два приедет на денек вещи привезет или игрушки и все. С мамочками во дворе не общаюсь, они и так косо смотрят, что мы за ручки ходим, хоть большие уже,горько и обидно до чертиков, ведь ребенку и так нужно социально адаптироваться, пообщаться, а они все отвернулись...
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:14   #6499
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Не отчаивайтесь! Сейчас есть инет, можно найти в своем районе друзей для совместных вылазок в ту же сосновку, да просто хождения по магазинам. Вам будет легче морально и физически.
Люди, которые не испытали наших страданий, никогда нас не поймут. А с болезнями рано или поздно все сталкиваются.
Мне довелось наблюдать, как здоровые, сильные люди ломались от самых простых болезней, впадали в депрессию.
Держитесь, устраивайте себе и малышу побольше радостных, приятных моментов
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 02:03   #6500
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
М-да,как бы это ужасно не звучало, но я легко вздохнула, прочитав, что не только к моему ребенку отношение родни изменилось. Я и муж только и видим ребенка, остальные родственнички никто не помогает, отец сказал, что мы инвалиды сами и ребенка сделали инвалидом, мать мужа вообще не приезжает с его сестрой,год с нами не общались, на два годика только позвонили, только моя мама раз в месяц, в два приедет на денек вещи привезет или игрушки и все. С мамочками во дворе не общаюсь, они и так косо смотрят, что мы за ручки ходим, хоть большие уже,горько и обидно до чертиков, ведь ребенку и так нужно социально адаптироваться, пообщаться, а они все отвернулись...
жалко вы далеко живете....
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena