Осенний призыв ждут сюрпризы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 12:40   #51
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Кошелек, согласен с тобой. Почти со всем постом.

НО:
Не понравилось "...один чедловек деает карьеру а другого выключают из этого процесса...". Редчайший случай, когда 1 год может сломать человеку карьеру или ее перспективу, не правда ли? Есть у меня пара знакомых, которых в свое время законопатили на подлодки на 3 (!!!!) года. Вот там можно было бы такой спич вести.

В остальном как всегда мудро )))

Считаю, что в армии должны служить все. Исключить возможность госслужбы для неслуживших мало. Надо не давать им загранпаспорта и водительское удостоверение. Разумеется, ограничения не должны касаться ребят, имеющих инвалидность.
Помимо этого по образу Швейцарии надо узаконить откос от армии. Просто пишешь заяву и всю оставшуюся жизнь платишь подоходный налог на 5-9% больше. Для страны это будет очень выгодно.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:48
ответ для Папаня , на сообщение « Кошелек, согласен с тобой. Почти со... »
  #52
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
...
Помимо этого по образу Швейцарии надо узаконить откос от армии. Просто пишешь заяву и всю оставшуюся жизнь платишь подоходный налог на 5-9% больше. Для страны это будет очень выгодно.
у нас - ни солдат, ни денег не будет...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:53
ответ для Папаня , на сообщение « Кошелек, согласен с тобой. Почти со... »
  #53
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Кошелек, согласен с тобой. Почти со всем постом.

НО:
Не понравилось "...один чедловек деает карьеру а другого выключают из этого процесса...". Редчайший случай, когда 1 год может сломать человеку карьеру или ее перспективу, не правда ли? Есть у меня пара знакомых, которых в свое время законопатили на подлодки на 3 (!!!!) года. Вот там можно было бы такой спич вести.

В.
ты понимаешь парадокс в том, что в те времена когда на флоте служили три года ( я о них писал) раздалбай с тройками в атестате - мог получитбь ( приминимальном желании) направление на подгофи автоматом в Вуз ( о чемпри ином раскладе он не мог и мечтать) тоесть был такой элемен что аармия для некоторых могла выполнеять роль" социального лифта" сейчас все жещще закончил школу - в Вуз не прошел - а 18-ти еще нет - сответсвенно весений призыв и когда вернулся ЕГЭ уже не действительно -а подготовиться и пересдать после года в армии практически мало реально - ну это только пример
опять же - закончил вуз - одни поехали на стажировку куда -нибудь в штаты - а другие одели сапоги ..сейчас же другой темп жизни у молодых.. опять же с отсрочками ну вот наделал студент с дуру детей - ему отсрочку а потом дети подросли -он в Армию -детй егно кормить вроде никто не собирается.. еще кстати смешнее (гыыдля ЖГ тема) какие алименты получит ребенок с чела который служит срочную ? то есть тут реально целый комплекс моментов создающих социальную несправедливость напустом месте
Кроме того я лично ЗА то что бы женщины тоже служили -ну вот тожеполугодовыекурсы резервистов
еще немного про флот 3 года были оправданы ( пол-года учебка - поспециальности - потом еще пол-года на корабле понимать что тут и как) да и то старались после хотя бы ПТУ брать..при годе службы на корабле вообще делать нечего
посуществу людей после полугода службы можно использовать только подхвате -вне мобилизаци ( на пущечное мясо) они вообще бесполезны
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena