ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:52   #981
OOCA
Частый гость
 
Аватар для OOCA
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 32


[QUOTE=Елена Влад. Шашкина;38023993]Уважаемые форумчанки!

Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашей виртуальной консультации и реальной сети медицинских центров и лабораторий «МедЛаб»!

Приносим извинения за то, что не на все вопросы отвечаем быстро (а пока отвечаю, в основном я, Шашкина Елена Владимировна).
У всех нас идет поток пациентов, а вечером – семьи и дети, как у вас.
Сложно за 5 минутный перерыв пролистать несколько страниц, где новые вопросы появляются в произвольном порядке.

Давайте проявим взаимное уважение – мы постараемся более оперативно отвечать на Ваши вопросы, а Вы, в свою очередь:
1) Будете писать название проблемы как заглавие вопроса, что даст возможность сгруппировать вопросы, что облегчит вам поиск информации, и нам не придется отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.
2) Не будете задавать «общетеоретические» вопросы, ответы на которые легко найти в Интернете.
Пример «Расскажите, что такое эрозия». «Расскажите обо всех видах контрацепции, их надежности и побочных эффектах». «Расскажите мне подробнее о спирали Мирена» у них есть свой сайт – www.mirena.ru

На вопросы по поводу молочных желез мы в топике не отвечаем, но у нас в медцентре работает прекрасный маммолог-онколог Воскресенский Дмитрий Анатольевич.

На все вопросы гинекологам, на которые можно ответить исходя из предоставленной информации, мы ответим.
Ответить на вопрос «доктор, у меня болит живот, что мне делать?» - (таких вопросов за неделю несколько десятков), без обследования, мы, к сожалению, не можем… Причин может быть масса. Когда женщина пишет «я кричу от боли» – я могу заподозрить у нее все, вплоть до перитонита. Нужно вызывать скорую, а не ждать ответа о том, что это может быть.
Заочно ставить диагнозы и прописывать лечение – преступление.
Те же оральные контрацептивы имеют ряд противопоказаний, и назначаются только после собранного анамнеза и обследования.
Также есть масса причин у «выделений», сбоя менструального цикла, эрозию в разных случаях можно лечить или наблюдать.
Сразу отвечая на массу вопросов: на шейке матки нет нервных окончаний, поэтому маловероятно, что боли в животе связаны с ней. "Лечат" ее на 5-7 день цикла.

Мы советуем Вам не надеяться на «виртуальных» врачей и «советчиков», а со своей конкретной проблемой прийти к реальному врачу, которому Вы доверяете.
К нам, в женскую консультацию или другой медицинский центр.
Найдите время для себя! Позаботьтесь о своем РЕАЛЬНОМ ЖЕНСКОМ ЗДОРОВЬЕ!
Любите себя, и пусть все будет хорошо!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ СПИРАЛЬ?РЕБЕНКУ 10 МЕС,МЕСЯЧНЫХ НЕТ.ЕСЛИ ДА.ТО КАКОГО ТИПА
__________________
OOCA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:26   #982
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Вы кормите грудью, даже если прикладываете один раз в день, месячных может не быть. При кормлении грудью спираль можно вводить. Я предпочитаю "Мирену".
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35   #983
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Этазол относится к группе сульфаниламидов, которые не рекомендуется применять во время беременности. Флемоксин разрешен во время беременности, но его должен назначить врач.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:43   #984
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Причиной может быть гормональный сбой. Советую обратиться к гинекологу.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:54   #985
olja070383
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 5


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли информативным УЗИ органов малого таза на фоне приема Фемостона? Интересуют в частности толщина эндометрия и наличие фолликулов - их количество и наличие доминантного. До приема Фемостона были мелкофолликулярные яичники, доминантный фолликул отсутствовал, эндометрий тонкий. Как прием Фемостона влияет на картину УЗИ? Спасибо.
olja070383 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:03   #986
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Здравствуйте, Елена Владимировна. Я до последнего времени принимала Ярину. Сейчас хочу сделать перерыв. Существуют ли противозачаточные препараты, которые принимают единоразово, до или после ПА?
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:21   #987
persona-spb87
Гость
 
Аватар для persona-spb87
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 27


Добрый день! Ребенку 3 месяца, кормлю грудью. хочу начать прием Чарозетты(посоветовали в роддоме). Подскажите пожалуйста с какого дня начать прием,если месячных нет? И через какое время после начала приема можно заниматься сексом не предохраняясь? Спасибо!
persona-spb87 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:54   #988
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Да, повышение АД может быть следствием приема Три-Регола. А вот решить вопрос о смене препарата или об отмене ГК можно только на приеме.
я понимаю , но есть ли какие послабже чем трирегол таьлетки? для рожавших.просто читала что там двуфазные вроде , для нерожавших.или как то так разделяются все противозач.таблетки
__________________
Муж- это человек который помогает жене преодолевать проблемы, которые она бы и не знала, если б не вышла за него замуж!!!
Не любите женщин - врачей, они говорят 'следующий!', не любите женщин-
продавцов, они говорят 'встаньте в очередь'... Любите женщин- педагогов,
они говорят 'давайте повторим еще раз!
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:20   #989
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Да, УЗИ будет информативно на фоне приема Фемостона. Как раз и нужно следить за ростом эндометрия на фоне этого препарата.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:24   #990
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


С какой целью Вы делаете перерыв? Не нужно этого делать, Вы только вредите своему организму. Таких рекомендаций не существует, это только Российский миф, ни на чем не основанный. Да, есть препараты экстренной контрацепции, которые принимают после полового акта. Но это экстренная контрацепция, то есть вынужденная. Пользоваться ей регулярно нельзя.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena