Помогите выбрать нож - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 02:40
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #31
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624
Помогите выбрать нож



Смотря какой уклон-предназначение ножа.Самое главное это ножны ,идеал это кожа,удобны тем что нож не вываливается при ношении.
Идеалом является Финка ,нож всем ножам.Стоимость разная :отечественные от800 рэ за штуки и до 5000 рэ,либо оригинал финский нож.Все же рекомендую сеть магазинов Сплав и Терра не пожалеете,у самого Смерш-3,правда ножны пришлось сделать самому нож вываливался при ходьбе.
Второй это Нора стоит в Строителе 750 рэ,пластиковая ручка и чехол ,просто но со вкусом.
Третий опять отечественный-инструментальная сталь,идеальные ножны,удобная рукоять.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:03
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #32
marichok
Частый гость
 
Аватар для marichok
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 59


здесь даётся много очень хороших советов о том какой нож лучше и по какой причине, но мне кажется все советы по выбору только его (выбор) затрудняют... сделать приятный сюрприз конечно здОрово, но почему именно таким образом? на мой взгляд, нож - это дело очень личное, угадать с выбором будет очень сложно, наверно чтоб было понятнее это можно перефразировать так: попробуйте представить что ваш любимый задал в форуме такую же тему и пытается с чьей то помощью выбрать вам красивую дорогую сумку или сапоги... уверен, что какими бы добротными, дорогими, модными, красивыми эти сапоги-сумки не были бы, далеко не факт что они вам понравятся... моё предложение таково - привидите его, как бы невзначай, в магазин где большой выбор ножей, пусть он сам выберет то что ему по душе, именно тот нож который ЛЕЖИТ У НЕГО В РУКЕ, вниимательно смотрите когда у него загорятся глаза и тогда покупайте - вариант беспроигрышный, т.к. это будет именно тот нож который он будет рад получить! а найти повод чтоб заманить его в магазин, я думаю, вам не составит труда. природная женская хитрость вам поможет. желаю удачи и счастья. надеюсь что помог вам...
marichok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:22
ответ для marichok , на сообщение « здесь даётся много очень хороших... »
  #33
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну, я так и дарила своему мужу уже, вроде, 3 ножа и другие вещи (почти всегда он выбирает то, на что я положила глаз). Но это не для каждой пары естественная ситуация.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:36
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #34
Счастливейшая
Участник
 
Аватар для Счастливейшая
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Счастливая страна
Сообщений: 218


Я ход конем сделаю) попрошу лучшего друга помочь выбрать! Спасибо большое всем за дельные советы. Все учту!!!
Счастливейшая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:23
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #35
Белый
Мега-элита
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 3 652


Ну подарите классику:
http://playground.sun.com/~vasya/buck-110.html

"Это самая популярная модель ножа всех времен и народов. Только Buck выпустил чуть менее 10 миллионов! И это еще при том, что эта модель самая копируемая модель и точно такие же ножи делает еще с десяток менее именитых производителей."

Купить на E-Bay - не проблема.
Белый is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 14:14
ответ для SteD) , на сообщение « А мне посоветуешь? Давно хочу себе... »
  #36
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Берите финку ,или прототип армейской финки СМЕРШ-3
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:05
ответ для SteD) , на сообщение « А мне посоветуешь? Давно хочу себе... »
  #37
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Нож Финка удобен при всех случаях:резать Салями,потрошить рыбу,резать щепу для костра,вскрывать тушенку,при желании метать в дерево или в противника.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:59
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #38
Neil
Banned
 
Аватар для Neil
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 8 362


подниму

дернул отсюда

Цитата:
Originally posted Владимир (20.02.2010 23:43:24):
Ветки рубить, капусту шинковать... Пацаны!... А слабо в степи оказаться (машина заглохла) в -30гр.С? Вдалеке видны огни деревни, выходим и через поле "буримся" до жилья. Ладно я оглянулся, чтоб посмотреть на машину. Прямо мне в затылок дышат 3 волчары и главное идут по моему следу, а я иду по следам жены и дочки (13 лет). Дочка "без башни" - вау! пёсики", и к ним, я её перехватываю за шкирку и за себя откинул, видимо главный - матерый такой, как-бы за ней дернулся, а я то на пути, и он вроде-бы в сторону от меня, а когда со мной поравнялся, то прыгнул сбоку, а двое с другой стороны обходят и типа на меня насрать - цель - мои бабы. Жена давай орать, Дашка снегом кидаться. Так вот, когда волколак на меня кинулся, я понял одно - если он меня замочит, то этим не кончится и они загрызут и моих баб, если я его хотя-бы пораню и обращу в бегство, то все будет нормально. Все это я к чему? К тому, что "Танто" к180 у меня всегда лежит рядом с сиденьем, и слава Богу, что я его взял в с собой в этот раз. Короче, волколак летит на меня, автоматом поднимаю руку, он в мою кожаную дубленку впивается (сцука - прокусил гад), я достаю ножик Танто, а он в чехле, сначала бью по башне и сую ему в пасть, и этот урод сделал ошибку - ухватился зубами за чехол и начал как собачка тащить на себя - вытащил: себе чехол, мне - клинок, который я сразу воткнул ему в шею, я не забуду его глаза - полные ненависти и (как мне показалось - обиды). Волколаки другие, как увидели все это, сразу отошли и сели неподалеку. Жена в ступпоре, я в крови, Дарья в полном "а[censored]е" - "папа не убивай других собачек". Ну, я к другим "собачкам" вышел, поклонился им, зарычал и показал окровавленный нож, похоже они меня поняли, в любом случае они ушли не взирая на своего мертвого предводителя и темноту. Танто по-сути меня спас . И я уверен в танто - могу воткнуть, а могу рубануть. Если-бы надо было-бы воевать против двух оставшихся волколаков, то танто мне помог бы однозначно[/B]
Neil is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:25
ответ для Neil , на сообщение « подниму дернул отсюда... »
  #39
nat777
Активный участник
 
Аватар для nat777
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 322


Я за лазерман. У меня муж очень долго выбирал себе нож и остановился на этой марке. Купил. ОЧЕНЬ доволен. Кста нож с набором инструментов и обязательно чехол, кот крепится на ремень
nat777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:39
ответ для Счастливейшая , на сообщение « Помогите выбрать нож »
  #40
hunt
Banned
 
Аватар для hunt
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 346


И будет вам счастье, узнаете много нового и интересного

http://forum.zadi.ru/viewforum.php?f...&sd=d&start=25
hunt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena