Муж на родах! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 18:00
ответ для Nika-V , на сообщение « Морально поддерживал (мне было оч... »
  #131
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Сначала муж неочень хотел присутствовать на родах, но после разговора с акушеркой согласился, но, должна признаться, все равно сомневался. После родов он был искренне рад, что все-таки присутствовал, потому что понимал, что очень сильно мне помог и физически(делал массаж поясницы, от которого мне становилось гораздо легче; доставал меня из-под кровати, когда я туда залезла, чтобы спрятаться от акушерки, чтоб она меня не смотрела, потому что было очень больно), и морально(держал за руку, подбадривал, говорил как сильно меня любит)
Потом всем хвастался, что сына рожала не я, а мы ВМЕСТЕ
Сказал, что в следующий раз без него рожать запрещает
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:27
ответ для leksa2002 , на сообщение « Alex D, как много выводов вы сделали из... »
  #132
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Alex D, как много выводов вы сделали из 5 слов!)))
Муж хотел присутствовать, я была категорически против. Во время родов меня должны видеть только врачи. Роды - слишком серьезная работа, чтобы отвлекаться на сантименты и встревоженное лицо своего любимого человека, который из-за каждого моего чиха волнуется. А тут, извините, дело чуть покруче простуды!!))
Не понимаю, что вы так к промежности прицепились? ))
ИМХО.
Согласна с Вами.
Дело не совсем во внешности (я в шутку бросила фразу, не думала, что все так ухватятся за нее ), меня присутствие близких лишает присутствия духа, я теряю контроль над ситуацией, что очень плохо в такой ситуации...

И... А что плохого в том, что я НЕ ХОЧУ чтобы любимый мужчина видел меня в таком виде? Конечно, это не первостепенный аргумент. Конечно, когда у меня был сильнейший токсикоз, он ночами придерживал мои волосы, пока меня выворачивало, не самое приятное зрелище... Я абсолютно уверена в том, что муж в критической ситуации всё для меня сделает. Все разные и отношения у всех разные, и слава Богу.
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:47
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Согласна с Вами. Дело не совсем во... »
  #133
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Все разные и отношения у всех разные, и слава Богу.
Точно! Я даже родителям и свекрам позвонила только по факту, сообщить о рождении дочки. Просто не хотелось, чтобы они ночь не спали, психовали, как там и что. И меня не доставали звонками и СМС-ками.))
Кому-то нужна на родах поддержка, кому-то одиночество и самоконтроль, только, главное, знать ДО родов, что тебе нужно. Я точно знала, что меня ничто не должно отвлекать. И не потому, что муж - неженка, как можно подумать, мы в горы и походы ходим, были ситуации и на земле и на воде, когда нужна помощь, поддержка, взаимовыручка, но роды...
Может быть, это странно прозвучит, но это - мое. Даже с большой буквы - Мое. Женское. Личное. И мне не хотелось ни с кем это делить.
Извините за много букв.))
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:49
ответ для Nika-V , на сообщение « Морально поддерживал (мне было оч... »
  #134
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


а я была очень рада, что муж на родах был! Что значит не для мужчин зрелище? Он же сам там роды не принимает! А что муж должен делать - сидеть с друзьями бухать пока жена мучается Мой вот мне сразу сказал - тебе одной доверить такое ответственное дело нельзя И пошел на роды! Очень помогал, веселил, держал ноги, чтоб раскрытие шло лучше, сидел со мной в душе засекал время между схватками, водил в туалет. А когда мелкая родилась и ему ее отдали 4 часа с ней сидел занимался, пока я отходила и меня зашивали. И примочки мне на шов, извините, сам накладывал в промежности. Я считаю это все нормальными вещами! И сексом мы занимаемся и все у нас в порядке. Зато он горд, что был в такой важный момент с женой и потом уже малышкой
и кстати жил со мной в палате все 6 дней (рожали в Скандинавии).
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:51
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #135
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Если вы не хотите - это ГЛАВНЫЙ аргумент.

Но если вы метаетесь, то я бы призвал пригласить мужа. Так или иначе вам жить с ним всю жизнь и рано или поздно вам придеться ему довериться полностью, и увидит он вас еще не в таких позах и состояниях.

leksa2002
Я не делал вывод из 5-ти слов. Я рассказываю свое мнение, имея опыт обсуждения этого вопроса с многими "беременными" друзьями и знаю какие доводы чаще всего приводят люди. это мое ИМХО как не крути

Серъезность родов никто не отменял и сентиментальность тут не причем. Но мне иногда приходилось гонять врачей\медсестер - у них ночью чаепитие наметилось.. Потом отблагодарил как надо. Муж не идет на роды пускать слюни в обнимку с женой. Муж на родах должен до конца сохранять железную уверенность что все идет как надо, но все же буть на чеку.

Сделать массаж, принести фитбол, налить воды... вот то чем муж может помочь.

Наверное, делать каменное, беспристрастное лицо, самое сложное было для меня.
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:59
ответ для Alex D , на сообщение « Если вы не хотите - это ГЛАВНЫЙ... »
  #136
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Alex D Посмотреть сообщение
Если вы не хотите - это ГЛАВНЫЙ аргумент.

leksa2002
Я не делал вывод из 5-ти слов. Я рассказываю свое мнение, имея опыт обсуждения этого вопроса с многими "беременными" друзьями и знаю какие доводы чаще всего приводят люди. это мое ИМХО как не крути
Я понимаю, что мои взгляды не совпадают со взглядами большинства. Но это нормально! Еще раз повторюсь - все мы разные. Но знаете, коробит, когда из-за нежелания рожать вместе (мужа или жены, или обоих) делаются выводы о неполноценности отношений. Дескать, у вас только секс! Или, какая же это семья? Или еще что-нибудь, столь же нелицеприятное.
Вообще, хочется уточнить цель таких топиков: поужасаться душевной черствости одиночек? Похвалить душевность в собственных отношениях? Хорошо, если просто узнать статистику.
Знаете, у меня одна знакомая не хочет с мужем рожать, но все равно будет. Говорит, что боится: потом скажут, что у нее муж плохой.
Так что я с Вами соглашусь в том, что ГЛАВНЫЙ аргумент - желание женщины, чем бы оно ни было вызвано.
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:03
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #137
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Был на схватках.На самих родах я попросила уйти.Помогал одним своим присутствием.Родной человек, все-таки.Не так страшно.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:14
ответ для leksa2002 , на сообщение « Я понимаю, что мои взгляды не... »
  #138
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Знаете, у меня одна знакомая не хочет с мужем рожать, но все равно будет. Говорит, что боится: потом скажут, что у нее муж плохой.
Ее так волнует общественное мнение? Какая разница, кто что скажет? Главное, чтобы их семье было комфортно
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:19
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Согласна с Вами. Дело не совсем во... »
  #139
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Согласна с Вами.
Дело не совсем во внешности (я в шутку бросила фразу, не думала, что все так ухватятся за нее ), меня присутствие близких лишает присутствия духа, я теряю контроль над ситуацией, что очень плохо в такой ситуации...

И... А что плохого в том, что я НЕ ХОЧУ чтобы любимый мужчина видел меня в таком виде? Конечно, это не первостепенный аргумент. Конечно, когда у меня был сильнейший токсикоз, он ночами придерживал мои волосы, пока меня выворачивало, не самое приятное зрелище... Я абсолютно уверена в том, что муж в критической ситуации всё для меня сделает. Все разные и отношения у всех разные, и слава Богу.
Вот-вот.Я же не говорю,что муж то меня отвернется и бросит,лицезрев в родовом зале.Он с радостью(или без оной),но пошел бы помогать и подднрживать.И не сомневаюсь,что любил бы как и ныне)))Но я все-таки считаю,что это мое интимное дело.А помогают мне в этом пусть знающие люди с медобразованием
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:20   #140
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Ее так волнует общественное мнение? Какая разница, кто что скажет? Главное, чтобы их семье было комфортно
Общественное мнение вообще многих волнует.
leksa2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena