Названы профессии, ломающие психику. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 22:21   #21
Manunehka
Участник
 
Аватар для Manunehka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Любимый Питер :) сейчас Шувалово-Озерки.
Сообщений: 245


Повар
Эта профессия либо призвание, либо простите распи....о
Притом полное.
Manunehka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:12
ответ для Лавиния , на сообщение « Про психологов. Когда человек в... »
  #22
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Likushka Посмотреть сообщение
Про психологов. Когда человек в молодости получает это проф образование, тогда его и клинит на НЛП и всякой прочей лабуде... А вот в кризисе среднего возраста - тут сам Бог велел.... Идут, чтобы разобраться со своими проблемами, а дальше - как пойдет. Кто-то из великих психологов сказал Настоящий психолог должен быть ранен и излечен. Чистейшая правда!!! Иначе будут такие вот перекосы, про кот выше написано
а вот плюс Муха ) нет ничего продуктивнее позитивного опыта выхода из собственных кризисов, иначе будет просто блаженный дурачок)) ну плюс профессионализм,конечно.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 02:27   #23
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
А представляете смесь "военный юрист?" ))))
Совершенно обычный юрист. Гражданский юрист, который занимается гражданскими уголовниками в разы круче военного по психотипу

По теме.

Статистика только если по подшучивать под выпивку в компашке над кем-нить из указанных профессий. В жизни все-таки гораздо сложнее и тут подводить все вот под такие упрощенные типы крайне обманчиво!
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:36   #24
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
а вот плюс Муха ) нет ничего продуктивнее позитивного опыта выхода из собственных кризисов, иначе будет просто блаженный дурачок)) ну плюс профессионализм,конечно.
+40. )))
Это и есть самый главный формирователь человека. И главный "делатель" его самоуверенности, без котоой нет ощущения собственной состоятельности, счастливости.

А работа влияет на любого. И любая. Бухгалтерия да и вообще все, связанное с бизнесом, экономикой и т.д., представляется мне чем-то высасывающим настоящую человеческую душу. Опустошает. Делает людей грубыми, циничными. И занудами, и крючкотворами... Роботами. Главное - лицемерами. Вся работа, связанная с бизнесом предполагает лицемерие. Чем бездушнее бизнес, тем он успешнее, как правило. Исключения - редкость.

Даже элементарные режим дня или пресловутый бизнес дресс-код, огромные (необоснованные ИМХО) требования, которые навязывает все деловое общение - это все личностная ломка, это все вопреки реальным свои потребностям и вкусам. Это ломка личности. ИМХО, конечно. М.б. это мне противопоказана моя работа. Жаль, что понимаешь это поздновато.

Эта маска из педантизма и цинизма прирастает к собственной коже. И "рабочие" привычки (имидж ))) ) постепенно становится нормой всех других отношений и своей сущностью. Своей нормой. Все свое настоящее получается как бы забетонированным где-то глубоко. От этого становишься несчастной. И наступает момент, когда очень-очень хочется все бросить, все разрушить, сломать, сбежать на необитаемый остров, т.к. кажется, что это единственное место, где можно будет наконец-то стать собой.

Ну на Гоа в крайнем случае можно сбежать на пару лет.... ))))
..... сдав предварительно всю свою недвижимость за дорого... повыгоднее разместить... переоформить ..... оставить доверенность.....распоряжения на случай...., не забыть завещание......... ))))))))))

ЗЫ: вот смешно, но каждый раз уезжая в отпуск на пару недель, я все это стараюсь оформить. Это издевательство над собой, моральное уродство. Но никуда не деться: привычка - наше второе я.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.


Последний раз редактировалось ForTee; 15.04.2010 в 12:26.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:54
ответ для Rolph , на сообщение « Прапорщег что ле? »
  #25
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Прапорщег что ле?
это 5
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:51
ответ для Rolph , на сообщение « Прапорщег что ле? »
  #26
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Прапорщег что ле?
Что прапорщик продать может? Свежую партию портянок? Мелковато.
Кто ему доверит оптовую закупку ракет, к примеру?
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:21
ответ для Modesto , на сообщение « Может, статья и псевдонаучная, но с... »
  #27
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Может, статья и псевдонаучная, но с бухгалтерами сталкиваюсь постоянно. Могу сказать - эта профессия точно деформирует личность. Большинство бухгалтеров не могут говорить ни о чем, кроме Налогового кодекса, сдачи баланса, писем Минфина и т.п.
Более, того, профессия бухгалтера, похоже, деформирует и внешность
был у меня м.ч. , так вот я когда столкнулась с его мамой,и пообщавшись с ней с часок, задала (в шутку, честно говоря) вопрос, мол - а вы случайно не бухгалтер?? - на что получила гневный отпор - ДА!, А ЧТО?! (оказалось что еще и глав бух)))))
))))))))))))))


могу сказать что на мой взгляд - наборот - люди соотвествующего склада становятся бухгалтерами. но да, во многих случаях выбранная согласно складу профессия некоторые их качества доводит до степени неизлечимости.
с такими реально сложно в жизни общаться.

хотя адекватных людей среди бухгалтеров ни чуть ни меньше. тех кто сумел удержать крышу.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:46   #28
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Все фигня...все от человка зависит..
у меня муж - военный врач...
я бывший учитель, сейчас манагер...

Ничего похожего не замечаю...ну за исключением того, что что либо покупаю, думаю, что меня могут наи.ть, поэтому очччень внимательно читаю договора...даже то что мелким шрифтом написано)))
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:00
ответ для Konstan , на сообщение « А где ГАИшники и прочие менты ? »
  #29
yirilis
Ветеран
 
Аватар для yirilis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район
Сообщений: 692


Это точно
__________________
ВСЕ БУДЕТ-ХОРОШООО
yirilis is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:02
ответ для Modesto , на сообщение « Может, статья и псевдонаучная, но с... »
  #30
Dressy
Участник
 
Аватар для Dressy
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: СПБ, Богатырский проспект
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Может, статья и псевдонаучная, но с бухгалтерами сталкиваюсь постоянно. Могу сказать - эта профессия точно деформирует личность. Большинство бухгалтеров не могут говорить ни о чем, кроме Налогового кодекса, сдачи баланса, писем Минфина и т.п.
Более, того, профессия бухгалтера, похоже, деформирует и внешность
Возможно вы встречался не с теми бухгалтерами, вас бы в наш цветник )))). Одна краше другой ))), и внешность отпадная. и поговорить могом о чем хочешь. особенно после работы, да и во время тоже
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!
Dressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena