Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:24
ответ для GaZelka , на сообщение « Я вот про этот... »
  #1021
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я вот про этот , но я его пробовала только 1 раз печь, второй раз рисовой муки добавила, получилось хуже.

Еще получался багет из шаровского микс Б по их рецепту

Хочу попробовать кукурузный заварной.
а у меня получился хорошо хлеб формовой из шеровского микса, а вот багет и йогуртный не получились
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:42
ответ для Корица , на сообщение « Мне нехорошо от шеровской муки :(... »
  #1022
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


проблемы с люпином не из-за ядовитости, а из-за его принадлежности к семейству бобовых, с этим делом у многих, не переносящих глютен, часто проблемы

ох, зря я хвасталась, что у моего ребёнка все аллергии исчезли, поела вчера попкорна - утром проснулась с лицом красным и отёкшим, глаза как у китайца
dame is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:53
ответ для dame , на сообщение « проблемы с люпином не из-за ядовитости,... »
  #1023
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
проблемы с люпином не из-за ядовитости, а из-за его принадлежности к семейству бобовых, с этим делом у многих, не переносящих глютен, часто проблемы

ну не знаю... конечно, у меня нет уверенности с чем именно проблемы, но интуитивно мне его ядовитость не нравится!

а бобовые... вот фасоль тоже к бобовым относится, но я ее обожаю, ем и никакого дискомфорта не испытываю. Получается, что тарелку бобовых я могу съесть, а пару кусочков хлеба (сколько там "бобовых" в общей массе шеровской муки - думаю совсем чуть) - не могу! Так что вряд ли это из-за того, что люпин - бобовые
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:11
ответ для Корица , на сообщение « ну не знаю... конечно, у меня нет... »
  #1024
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
ну не знаю... конечно, у меня нет уверенности с чем именно проблемы, но интуитивно мне его ядовитость не нравится!

а бобовые... вот фасоль тоже к бобовым относится, но я ее обожаю, ем и никакого дискомфорта не испытываю. Получается, что тарелку бобовых я могу съесть, а пару кусочков хлеба (сколько там "бобовых" в общей массе шеровской муки - думаю совсем чуть) - не могу! Так что вряд ли это из-за того, что люпин - бобовые
разговаривала на этот счет с врачом (про люпин), она высказала такое мнение: "если в Европе едят - не думаю, что там может быть что-то ядовитое, у них с этим строго". А Вы никогда не слышали, что чеснок и лук - условно ядовитые растения, "условно" - значит все зависит от количества употребленного вовнутрь, но это же никого не останавливает. А кроме того, может это аллергия на люпин (или какой-то другой компонент) - такое тоже может быть.
Но в любом случае, понятно, что Вам это употреблять не следует и других предупредить надо, что такие реакции возможны. У моего папы страшная реакция на болгарский перец и проявляется только сильнейшей головной болью, один раз мачеха купила перчик и спрятала, так он сразу по приходу с работы понял, что "перечным духом пахнет".
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:43   #1025
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, я никого не призываю отказываться от Шер!
И про европейские нормы я согласна! - там все в порядке с этим и значит не надо опасаться!

Меня просто спросили, почему мне не подходят рецепты со смесями - я и ответила. Просто, когда я обнаружила негативную реакцию на этот продукт, мне, естественно стало интересно - в чем же дело? Я изучила внимательно состав и под подозрение попал люпиновый белок и еще там есть добавка с очень длинным названием ( у нее еще есть номер Е-какой-то там). Вот на что-то из этого у меня индивидуальная реакция!!! Для МЕНЯ этот продукт ядовит

А может и дрожжи заподозрить?

Кстати, про то что лук и чеснок условно ядовиты я не слышала Но в сыром виде плохо переношу и то и другое Стараюсь не кушать
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:52
ответ для Корица , на сообщение « Мне нехорошо от шеровской муки :(... »
  #1026
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Мне нехорошо от шеровской муки Видимо реакция на люпин (он же ядовитый!), или еще на какую-нибудь добавку
наверное, так же как "есть ли глютен в очищенном пшеничном крахмале"?
можно задуматься на тему есть ли следы яда в очищенном люпиновом белке?

В общем, эти вопросы я теперь буду решать по Ломоносову Помните из школьной программы "Ничего не возникает из ничего и не исчезает бесследно" (ну как-то так)

Так что ищу рецепты из чистой муки, без всяких добавок, не из смесей!
http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php/84 а здесь вы смотрели рецепты, там очень много из чистой муки.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:57
ответ для loveStory , на сообщение « http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.... »
  #1027
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php/84 а здесь вы смотрели рецепты, там очень много из чистой муки.
была, но рецепты еще не изучала

Спасибо

Я вот еще такую ссылку нашла http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm

Но рецепты с форумов или жж хороши тем, что их уже кто-то сделал и рассказал получилось-нет и всякие тонкости. А здесь просто рецепты. Но с другой стороны, можно и попробовать что-то
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:15   #1028
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


спасибо за ссылки интересные.. )
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:16   #1029
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, продолжаю осваивать. сложно уйти дальше 15-й страницы - истекаю слюной



Сфотографировать не успела, смели всё

450 гр рикотты
2 ст л пармиджано
1.5 ч л муки
1 яйцо
соль, перец (мельница)
прмидоры
орегано
оливковое масло
красный винный уксус
тертый мускатный орех

рикотту, пармиджано, муку, яйцо, соль, перец - смешать, поставить в холодильник.

Приготовить помидоры (очистить от семян, нарезать, добавить орегано, соль, перец, масло, уксус)

Смесь с рикоттой жарить как оладушки. Подавать горячие, сбрызнуть оливковым маслом, добавить молотый мускатный орех, выложить помидоры)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:23   #1030
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


ууу.. а я тут сижу голоднаая.. ушла чистить клавиатуру..
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena