про военкомат - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 10:27   #5071
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сыну вчера областной кождиспансер выставил диагноз "каплевидный псориаз" с обострением 2 раза в год. Пятна многочисленные на разных частях тела до 1 см в диаметре. Есть ли это заболевание в расписании и могут ли нас с этим призвать. Спрашиваю, потому что у отца сына был паропсориаз с множественными обширными пятнами, тем не менее наш папа успешно прошел медкомиссию в Киеве, и обучался в высшем военном, потом перевелся в Питер и закончил здесь СВВИУС.
Ст. 62-в Расписания болезней, кат. "В" - ограниченно годен, в мирное время призыву не подлежит.
Необходим диспансерный учет в КВД по месту жительства.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:58   #5072
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Для тех, кто выясняет про военные кафедры и военные центры.
Не знала такого, но оказывается, что в одном и том же ВУЗе могут быть одновременно и военная кафедра и военный центр. И похоже, что к такому относится наш Военмех. Именно поэтому они говорят, что парни служить не будут. Причем говорят это всем, кто поступает, что не соответствует действительности.
Надо точно выяснять, с учетом факультета, специальности, какая форма.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5073
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Зинаида Алексеевна!
Снова нужен Ваш совет. Звонили во 2 городскую на отделение ортопедии. Оказывается обследование возможно только в стационаре. (У ребенка сколиоз и плоскостопие). В виде исключения можно и за один день, НО ТОЛЬКО ПЛАТНО!!! Даже при наличии направления военкомата. Это что, развод на деньги или они с военкоматом делятся?
Обследование в стационаре, как я понимаю, займет не один день, каким образом можно держать процесс под контролем? Очень жду Вашего совета. Спасибо.
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:08   #5074
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Снова нужен Ваш совет. Звонили во 2 городскую на отделение ортопедии. Оказывается обследование возможно только в стационаре. (У ребенка сколиоз и плоскостопие). В виде исключения можно и за один день, НО ТОЛЬКО ПЛАТНО!!! Даже при наличии направления военкомата. Это что, развод на деньги или они с военкоматом делятся?
Обследование в стационаре, как я понимаю, займет не один день, каким образом можно держать процесс под контролем? Очень жду Вашего совета. Спасибо.
Обследование по ортопедии проводится в режиме дневного стационара, никто там не лежит. Конечно, это развод.
Нормально поступайте и делайте . Занимает порядка 4-5 дней, не каждый день.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:41
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5075
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Спасибо огромное за оперативность.
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5076
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Зинаида Алексеевна, пришло время просить Вашего совета по поводу младшего сына .
Ему сейчас 13 лет, есть плоскостопие, два года назад начали регулярно ходить по этому поводу к ортопеду - ноги правда болят. Ортопед на учёт не ставил, писал диагноз "плоско-вальгусная установка стоп", ни о каких степенях и снимках речи нет ("зачем Вам это? Я же назначаю лечение"). Постоянно носим индивидуальные стельки, сегодня пошли делать очередные. И в ортопедическом салоне врач сказала, что плоскостопие жуткое, свод стопы вообще отсутствует, визуально это 3-я, а то и 4-я степень. Вопрос - настаивать ли сейчас на ДУ и снимках? Как аргументировать? Ведь, насколько я понимаю, знание степени ничего не меняет в лечении, а наш ортопед уже сказал, что вылечить такие ноги невозможно, тут только коррекция, массаж и ванны.
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:51
ответ для Hellen , на сообщение « Зинаида Алексеевна, пришло время... »
  #5077
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, пришло время просить Вашего совета по поводу младшего сына .
Ему сейчас 13 лет, есть плоскостопие, два года назад начали регулярно ходить по этому поводу к ортопеду - ноги правда болят. Ортопед на учёт не ставил, писал диагноз "плоско-вальгусная установка стоп", ни о каких степенях и снимках речи нет ("зачем Вам это? Я же назначаю лечение"). Постоянно носим индивидуальные стельки, сегодня пошли делать очередные. И в ортопедическом салоне врач сказала, что плоскостопие жуткое, свод стопы вообще отсутствует, визуально это 3-я, а то и 4-я степень. Вопрос - настаивать ли сейчас на ДУ и снимках? Как аргументировать? Ведь, насколько я понимаю, знание степени ничего не меняет в лечении, а наш ортопед уже сказал, что вылечить такие ноги невозможно, тут только коррекция, массаж и ванны.
Бог ты мой, что вы зациклились на этой поликлинике? Идите к Нозик и делайте нормальное обследование. Его несите в п-ку и приобщайте в карту.
Если не ставит на ДУ - решайте вопрос через главврвча, чего тут аргументировать? Что вы все время перед кем-то оправдываетесь? Имеете право по закону - реализуете свое право, и какое им дело зачем нам ф-30? Надо - и всё!
Образцы по постановке на ДУ на сайте http://vibor.do.am/forum/2-13-1
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:12   #5078
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Бог ты мой, что вы зациклились на этой поликлинике? Идите к Нозик и делайте нормальное обследование. Его несите в п-ку и приобщайте в карту.
Если не ставит на ДУ - решайте вопрос через главврвча, чего тут аргументировать? Что вы все время перед кем-то оправдываетесь? Имеете право по закону - реализуете свое право, и какое им дело зачем нам ф-30? Надо - и всё!
Образцы по постановке на ДУ на сайте http://vibor.do.am/forum/2-13-1
Спасибо Зинаида Алексеевна! Да, я и сама про Нозик вспомнила - но уже после того, как вопрос послала . Немного растерялась - я и не думала, что всё так серьёзно с нашими ногами. Но, раз уж такое дело, - будем готовиться по этому диагнозу.
Пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост, где писали, в какой поликлинике Нозик работает. Насколько я помню, туда не надо записываться предварительно, а можно узнать часы работы и просто подойти в это время, так?
Кстати, а не прикреплена ли где-нибудь вся подобная информация? Ведь постоянно эти вопросы всплывают, а топик очень быстро "уходит".
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:24
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо Зинаида Алексеевна! Да, я и... »
  #5079
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо Зинаида Алексеевна! Да, я и сама про Нозик вспомнила - но уже после того, как вопрос послала . Немного растерялась - я и не думала, что всё так серьёзно с нашими ногами. Но, раз уж такое дело, - будем готовиться по этому диагнозу.
Пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост, где писали, в какой поликлинике Нозик работает. Насколько я помню, туда не надо записываться предварительно, а можно узнать часы работы и просто подойти в это время, так?
Кстати, а не прикреплена ли где-нибудь вся подобная информация? Ведь постоянно эти вопросы всплывают, а топик очень быстро "уходит".
97 п-ка на Кустодиева 6 в Озерках. Надо звонить и ивыяснять, когда она работает.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:22   #5080
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ага, спасибо, в понедельник позвоню. Я так понимаю, просто в справочном поликлиники скажут?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena