Слов я не найду... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 19:49
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #91
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Амнезия на почве чего? Каков диагноз?
Вы уж извините, ничего не знаю про Вашу маму, и возможно она желая Вам лучшей доли уверена что права. Но вот у нас в семье тоже есть такая мама, которая в похожих (не по теме усыновления, а в общем) ситуациях добивалась согласия детей в машине скорой помощи, увозящих ее с сердечным приступом... гипертоническим кризом. Дети обещания держали, ничего хорошего не получилось, точнее получилось просто спустя несколько лет... и в ВУЗ в итоге поступали в какой душа лежала, спустя 10 лет и потеряв много лет на нелюбимой работе, и в город мечты уезжали, но тоже гораздо позже чем могли бы... Жизнь все растравляла по местам. Но спустя года. Зато мама добилась "послушания". Естественно она была уверена, что уберегала детей от ошибок.
Извините, что опять длинно. Не делайте поспешных выводов. Успокойтесь и даже в мысли НЕ допускайте что в этом есть Ваша вина! даже мысли. Родственники ваши не правы, когда есть виноватый просто всем легче.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:49
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #92
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Так, что за паника на корабле? При чем тут ваше решение и то, что случилось? Непонятно..( Вы же не пообещали ей покончить жизнь самоубийством или что-то подобное, из-за чего она мога так пострадать. Может дело в ней самой? При чем тут ребенок? Не могу сказать, что такие серьезные диагнозы мамы способы манипуляции, может и вправду это из-за переживаний случилось. Но может всё-же не стоит руководить дочей, которая уже стала взрослым человеком и способна строить свою жизнь по своему сценарию, а не по родительскому.
.. Хотелось написать так много, а получился, наверное у меня какой-то сумбур....
Соберитесь с мужем с мыслями примите правильное решение. Если дело еще стоит в собственной уверенности или неуверенности, то это другое...
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:57
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #93
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Причины амнезии

Органические (в частности, травма головы, органическая болезнь мозга, алкоголизм, отравление снотворными или другими веществами)

Психологические (например, вытеснение воспоминаний о психической травме). Такие амнезии называют психогенными
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:26
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #94
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Причины развития инсульта – ИБС, атеросклероз, артериальная гипертензия, нарушение ритма сердца, сахарный диабет, курение.
При инсульте возможна амнезия (иногда временная -по крайней мере у моей бабушки и бабушки мужа была временная)
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #95
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. Извините. Но вы теперь будете уделять внимание и отдавать все свои силы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме.

Жаль.Жаль, что вы повелись...
дай бог, чтобы у вас всё уладилось и пошло своим чередом. и никто не болел.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:35   #96
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. .
____________________________________

Зачем же так зло? А Вы уверены,что это манипуляция? Очень похоже, что это реакция на сильный стресс ,исход которой неизвестен.А ведь это не чужой человек , а мама , самая родная и близкая. Дай Бог ,чтобы мама автора поправилась.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:46   #97
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. Извините. Но вы теперь будете уделять внимание и отдавать все свои силы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме.
+ стопицот,у меня свекровь пыталась такое же проделать..Не получилось,сильно себя любит...Впрочем,я уже привыкла к таким....выкрутасам.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:56   #98
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. .
____________________________________

Зачем же так зло? А Вы уверены,что это манипуляция? Очень похоже, что это реакция на сильный стресс ,исход которой неизвестен.А ведь это не чужой человек , а мама , самая родная и близкая. Дай Бог ,чтобы мама автора поправилась.
Не зло. Профессионально.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:28
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #99
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Света, не отступайте!
Эта девочка уже в вашем сердце и вы потом будете сильно жалеть, что не стали ей мамой((((
Я искренне желаю, чтобы ваша мама поправилась и перестала обвинять вас в том, в чем вы совсем не виноваты.
Ведь вы задумали очень очень хороший поступок в вашей жизни, может быть даже самый лучший и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.
Делайте то, что задумали и Бог вам в помощь.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:43
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #100
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Сегодня 9.11.11!!! Надеюсь, что Светочка не отступилась и их новая встреча состоится.)) Удачи малышке. Она ей очень нужна.
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena