Слов я не найду... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:52
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #111
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


И я вас поддержу!!! Все уже написали. Вы молодцы!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:16
ответ для Nancyk , на сообщение « И я вас поддержу!!! Все уже написали.... »
  #112
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Пожалуйста, не отступайтесь от ребёнка, которая так понравилась, к которой Вы стремитесь, которая за сердце задела!
Да, фразу "мама, я тебя не спрашиваю, а ставлю в известность" нужно было учить чуть раньше, но еще не поздно.
Удачи Вам и малышке!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:25   #113
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Какая хорошая манипулянтка Ваша мама. Извините. Но вы теперь будете уделять внимание и отдавать все свои силы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маме.

Жаль.Жаль, что вы повелись...
дай бог, чтобы у вас всё уладилось и пошло своим чередом. и никто не болел.
Яна, мне кажется так говорить - брать на себя слишком большую ответственность. Мы же не знаем ни маму, ни автора, ни их отношений.

Конечно случившиеся с мамой следствие данной ситуации, может мама просто накрутила себя до такой степени, что реально ей не хорошо. Я выше писала, пример про скорые. Так вот там у мамы действительно был и сердечный приступ и гипертонический криз и последствия всего этого, тяжелые последствия. Причем, как мне кажется, даже не сама суть вопроса доводила маму до этого, а тот факт что дети ОСМЕЛИЛИСЬ ОСЛУШАТЬСЯ! Для нее это был бунт родных детей, для которых она делала все что в ее силах, жила для них, правда все это в режиме тоталитаризма. Но для нее мир рушился от не благодарности, от не понимания.
Когда ты в заложниках здоровья близкого человека, МАМЫ, которая посвятила большую часть своей жизни детям и внукам, невозможно это просто взять и отодвинуть, тут шашкой махать тоже нельзя и жить потом с тяжким грузом не хочется. Или жить через улицу и не здороваться?
Извините, что снова длинно. Просто знакомо до боли. Я в такой ситуации вижу один выход: наладить отношения с мамой (да, наладить) но в другом ключе. Может не будет близких и доверительных никогда, но какие-то. А изменяться отношения, только если приобрести полную независимость от родительской помощи, на это тоже какое-то время нужно. Легко писать: Вы уже большая девочка... у Вас своя жизнь... А если это не так? Не так потому что на протяжении многих лет эта мама реально помогала, жила не только своей жизнью, но и жизнью семьи дочери, внуков растила? Наверное добра тоже много было. Просто перечеркнуть все эти годы не мыслимо. В сознание мамы не разделить ее участие и помощь от принятия решений! Не получиться. Для нее или предатель или благодарная дочь. От слишком властных родителей нужно вовремя дистанцироваться, и это всегда через конфликт и изменения отношений. Чем позже, тем тяжелее.
Сил автору.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:43
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #114
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Если оказалась резка в своих высказываниях- прошу прощения у Автора. С другими вступать в дискуссии, выяснять отношения не буду. Просто высказала своё мнение, видение данной ситуации, основываясь на сведениях автора и своём личном и проф. опыте. Диагнозов, замечу, не ставила.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:34   #115
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Согласна с Вами. Тоже не понимаю, как можно взять и забыть маму. Пусть она сорок раз не права и все ее действия - манипуляции. А если нет????????? И если человек действительно переживает настолько, что угодил в больницу???? Я помню, здесь у кого-то муж уходил из-за желания жены взять ребенка, так большинство высказалось в ключе: "Откажитесь от своей мечты, семья дороже". Так вот мне не понятно: неужели мужчина важнее матери???????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:41
ответ для Assol* , на сообщение « Согласна с Вами. Тоже не понимаю, как... »
  #116
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Тоже не понимаю, как можно взять и забыть маму. Пусть она сорок раз не права и все ее действия - манипуляции. А если нет????????? И если человек действительно переживает настолько, что угодил в больницу???? Я помню, здесь у кого-то муж уходил из-за желания жены взять ребенка, так большинство высказалось в ключе: "Откажитесь от своей мечты, семья дороже". Так вот мне не понятно: неужели мужчина важнее матери???????
Так по-моему никто и не говорит про "ЗАБЫТЬ МАМУ". Речь о том, что взрослая женщина вправе принимать решения в СВОЕЙ СЕМЬЕ (а что ни говори, после замужества первый круг семьи - это как раз муж и дети - а они как раз не против, а глубоко ЗА), вне зависимости от мнения родителей, которые НЕ ЖИВУТ с ними в одной квартире, и от них данная семья не зависит финансово. Тем более, речь о судьбоносном решении, а не просто "Я все равно поеду в Эмираты, я уже путевки купила"
Косно выразила свою мысль, но надеюсь, более0менее понятно.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:42
ответ для Assol* , на сообщение « Согласна с Вами. Тоже не понимаю, как... »
  #117
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Тоже не понимаю, как можно взять и забыть маму. Пусть она сорок раз не права и все ее действия - манипуляции. А если нет????????? И если человек действительно переживает настолько, что угодил в больницу???? Я помню, здесь у кого-то муж уходил из-за желания жены взять ребенка, так большинство высказалось в ключе: "Откажитесь от своей мечты, семья дороже". Так вот мне не понятно: неужели мужчина важнее матери???????
про "забыть маму"- это не мои высказывания. не домысливайте.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:50   #118
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Так по-моему никто и не говорит про "ЗАБЫТЬ МАМУ". Речь о том, что взрослая женщина вправе принимать решения в СВОЕЙ СЕМЬЕ (а что ни говори, после замужества первый круг семьи - это как раз муж и дети - а они как раз не против, а глубоко ЗА), вне зависимости от мнения родителей, которые НЕ ЖИВУТ с ними в одной квартире, и от них данная семья не зависит финансово. Тем более, речь о судьбоносном решении, а не просто "Я все равно поеду в Эмираты, я уже путевки купила"
Косно выразила свою мысль, но надеюсь, более0менее понятно.
Тем более, если это судьбоносное решение - стоит все-же нормализовать отношения с матерью.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:04
ответ для Assol* , на сообщение « Тем более, если это судьбоносное... »
  #119
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Тем более, если это судьбоносное решение - стоит все-же нормализовать отношения с матерью.
к сожалению не у всех с матерями прекрасные дружеские отношения, в случае автора нормализация отношений возможна только в случае подчинения желаниям мамы...другого пути нет...но у автора есть своя жизнь свои желания,желание прожить жизнь так, как автор считает нужным...
автору предложили прожить свою жизнь и стать более независимой от родителей.... про забыть маму не помню, может невниимательно прочитала
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:13   #120
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
к сожалению не у всех с матерями прекрасные дружеские отношения, в случае автора нормализация отношений возможна только в случае подчинения желаниям мамы...другого пути нет...но у автора есть своя жизнь свои желания,желание прожить жизнь так, как автор считает нужным...
автору предложили прожить свою жизнь и стать более независимой от родителей.... про забыть маму не помню, может невниимательно прочитала
В том-то и дело, что я по меньшей мере удивлена. Не зная семью, отношений в ней, иерархическую лестницу (уж извините, но если состав семьи не измеряется одной ячейкой, то эта лестница есть) Вы так легко советуете автору прожить жизнь, на все это не оглядываясь. Представьте на минутку, что инсульт не придуманный, а автор забирает малышку не смотря ни на что. Судя по всему, родня загнобит и автора и малышку. Оно надо? Как хотите, но вот такие советы надо давать все же тогда, когда хорошо знаешь, кому ты их даешь.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena