Слов я не найду... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:23
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #121
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Надеюсь, автор примет правильное решение, подходящее именно для ЕЁ ситуации.
А вообще - Все зависит от отношения того, кого пытаются загнобить. Далеко не со всеми это проходит, и это - возможность работы над собой, чтобы не быть тем, кого можно "загнобить"
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #122
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


в начале темы автор описала свою семью в кратце и маму описала, на мою похоже 100%
поэтому люди и дают советы опираясь на первый пост об описании

я вот понять не могу "родня загнобит автора и малышку"- какое у них право гнобить? каждый в праве жить так, как считает нужным, это его жизнь

советы лично я давала независимо от того настоящий ли инсульт.....автор матери сказала о приеме ребенка в семью за несколько дней до инсульта, если мама сама себя довела до такого состояния, почему автор за это должна отвечать? у автора умысла угробить маму не было, автор не желала ей зла, она просто хотела с мамой поделиться сокровенным и найти поддержку...получилось, так, что автор сама не ожидала таких бурных эмоций от своих близких...

автор свою ситуацию знает изнутри, не думаю, что она слепо следует нашим советам, думаю, что с мужем они все взвешивают, все таки им не по 14 лет...

автор просила взгляд со стороны, она его получила...
решать только ей
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:14   #123
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
к сожалению не у всех с матерями прекрасные дружеские отношения, в случае автора нормализация отношений возможна только в случае подчинения желаниям мамы...другого пути нет...но у автора есть своя жизнь свои желания,желание прожить жизнь так, как автор считает нужным...
автору предложили прожить свою жизнь и стать более независимой от родителей.... про забыть маму не помню, может невниимательно прочитала
Нет, нет, другой путь есть! И Вы же про него пишите: стать независимой (я бы добавила совершенно не зависимой) И вот на позиции не зависимости от мамы строить с ней новые отношения.
Вот Оля Солнечная пишет про решения в СВОЕЙ семье, и я с ней согласна, но у нее как раз полностью не зависимая от родителей семья, как я понимаю. А на таких условиях и родители не много по-другому себя ведут, моральное право вмешиваться все-таки другое и у детей "свободы" больше.
Понятно, что сейчас времен на эти "новые отношения" практически нет. Но можно заложить их возможность как таковую. В общем, не жечь мосты.
Как я понимаю бурную реакцию мамы автор как раз подозревала, поэтому и тему завела. Конечно, она делает по-своему. Но под впечатлением, сильными эмоциями сложно держать баланс, а рубить с плеча все равно нельзя, ведь речь о близких людях. И раз мама занималась воспитанием двух внуков она не мало сделала.
А про то что нужно отвечать за мамино здоровье тут не писал не один человек! Так что вопрос "почему" задать некому. Автор не виновата, что мама так относиться к ее жизненным планам. Но мама и не должна их поддерживать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:40
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #124
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Я стократно наблюдал, в том числе и на собственной шкуре, как меняется отношение родителей к детям, когда они вырываются из родительского лона и настаивают на своей независимости (кроме полной финансовой, конечно). Последний случай: зять с дочкой съехали от сватьев. И ВикторияС совершенно права в плане независимости. Подписываюсь под каждым её словом.
ПыСы: Памятуя свою молодость и дальнейший чужой печальный опыт, я больше всего боялся давить на своих повзрослевших деток. И кажется мне это удалось.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:58   #125
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Маме скорейшего восстановления и сил.Берегите ее. Она у вас большая молодец.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #126
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Света, я ОЧЕНЬ рада за ваше намерение двигаться дальше!
Большой респект вашему мужу. Все-таки мужчины более трезво могут оценить ситуацию в то время, как нас женщин эмоции захлестывают.
Вам много много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А еще сил, терпения и любви! Похоже роды будут не легкими, но награда в лице доченьки покроет все ваши мучения.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:21
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #127
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


К сожалению,автор топика совершила тактическую ошибку. Сначала надо было поблагодарить маму за помощь,оказанную ее семье. Затем сказать ,что отныне она сама будет заниматься воспитанием своих детей , а мама пусть отдохнет, она это заслужила, а с внуками может встречаться , когда и где захочет. И только после этого можно сообщить о том,что они решили взять ребенка.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:53
ответ для keramika , на сообщение « К сожалению,автор топика совершила... »
  #128
mascalzone
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51


Cёма, сынок! мама таки лучше знает! она прожила свою жизнь, проживет и твою! (с)

Автор, я вам очень очень сочувствую, т.к. сама проходила через подобную реакцию мамы на жизненоважные для меня решения, с одной лишь разницей, что папа поадекватней и родня не гнобила, но и не поддерживал никто...маму боялись
родителей надо уважать и долги свои дочерние платить обязательно, но жить своей жизнью и думать своей головой, а не маминой и каких-то там осуждающих родственников (их то ваще какое дело?!!! это ваши с мамой отношения)
к маме надо съездить в больницу, возможно оплатить ей санаторий реабилитационный или еще как-то помочь исходя из возможностей ваших
но дайте понять, что вы ее жалеете, а не извиняетесь
отказываться от родителей - грех большой, какими б они ни были, а с возрастом да после инсультов - это ваще не сахар такие авторитарные мамы (опять же по себе сужу)
а ребенки - это ваше с мужем дело, вы ж перед зачатием старших ее соизволения не выспрашивали наверно
ну и вообще учитесь защищать свою семью и отстаивать семейные интересы и ставить границы допустимого в вашу жизнь вмешательства
вы ж в мамину-папину личную жизнь не лезете с наставлениями, а вы такие же взрослые люди, вы давно наравных
удачи вам
mascalzone is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:53
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #129
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


А мне кажется,что дело не в авторитарности мамы, а все намного прозаичнее.Мама автора ,чтобы помочь ее семье выплачивать ипотеку, предложила ей идти работать,а сама сидела с внуками. И ,когда она услышала,что еще дочь собирается взять ребенка,то она,естественно, поняла это так ,что на нее и третьего ребенка хотят" повесить"(как сказал отец).А ведь она уже и с двумя детьми ,конечно,устала, тем более,младшему всего 2 года.Конечно, она очень расстроилась.И ей очень жаль дочь,ведь надо выплачивать ипотеку. А на что жить будут? Сможет ли такая большая семья жить только на зарплату мужа дочери? И насколько это стабильно? Любовь к дочери, беспокойство за нее , за внуков,не останутся ли они обделенными ,сможет ли дочь дать им образование и т.д. - все это и явилось мощным стрессом ,что и привело к печальному результату.Ведь здоровье-то уже не то. А просто ставить в известность родителей можно тогда ,когда ты от них абсолютно не зависишь: ни материально ,ни физически. А в данном случае это не так.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:00
ответ для keramika , на сообщение « А мне кажется,что дело не в... »
  #130
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


[QUOTE=keramika;70042396]А мне кажется,что дело не в авторитарности мамы, а все намного прозаичнее.Мама автора ,чтобы помочь ее семье выплачивать ипотеку, предложила ей идти работать,а сама сидела с внуками. И ,когда она услышала,что еще дочь собирается взять ребенка,то она,естественно, поняла это так ,что на нее и третьего ребенка хотят" повесить"(как сказал отец).А ведь она уже и с двумя детьми ,конечно,устала, тем более,младшему всего 2 года.Конечно, она очень расстроилась.И ей очень жаль дочь,ведь надо выплачивать ипотеку. А на что жить будут? Сможет ли такая большая семья жить только на зарплату мужа дочери? И насколько это стабильно? Любовь к дочери, беспокойство за нее , за внуков,не останутся ли они обделенными ,сможет ли дочь дать им образование и т.д. - все это и явилось мощным стрессом ,что и привело к печальному результату.Ведь здоровье-то уже не то. А просто ставить в известность родителей можно тогда ,когда ты от них абсолютно не зависишь: ни материально ,ни физически. А в данном случае это не так.[/QUOTE]

+1
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena