С рождения в ДР - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2012, 06:09
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #71
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Мы вчера с мужем и сыном заезжали к родственникам, там маленькая девочка 2 годика так чудесно строила мужу глазки! А он потом мне и говорит: "Надо было ГВ сказать, что есть и домашние, которые в 2 года не только мальчиками интересуются, но и взрослыми мужчинами".
Лоло, спасибо Вам за письма в личку. Вы очень меня поддержали.

Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Девочки! Прочла темку и все эти ужасы про жилищные условия и фото биомам - и совсем расстроилась.
У нас в акте опеки на место жительство биосемейки - написано, что в квартире чистота и порядок, имеется вся необходимая техника и т.п. И вот этот-то меня очень сильно напрягает....Не вяжется как-то с тем, чего ожидаешь от людей, которые детей бросают. Мы сейчас на стадии подачи документов в суд.... И мне так страшно, что их уведомят о суде и они согласие отзовут..... Биобабушка на ксероксе паспорта вообще красотка....
И красотка - страшно, и лицо с печатью неблаополучия - страшно. Удачи вам.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:13
ответ для Sonica , на сообщение « а по каким показаниям ей фенибут дают?... »
  #72
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
а по каким показаниям ей фенибут дают? У нее эпилепсия? Бессоница?

Вообще, я вот уже не в первой теме встречаю в последнее время рассказы о добрых опеках, сердобольных ГВ и заботящихся о будущем детей директорах ДД, которые грудью ложаться за защиту возможных приемных родителей от ассоциальных агрессивных годовасов. И все же мне кажется, что нормаьный, действительно добрый чекловек никогда не скажет о ребенке, что его будущее: проституция с дальнобойщиками. Такое просто в голову не придет. Значит, у работника ДД это уже установка. Они, может, и не злые, но в своих подопечных изначально видят сгустки свех пороков общества.
Подпишусь, Если б я знала в подробностях про нашу первую био и ее образ жизни, то думаю, тоже "представляла" бы Никто не может предстаказать будущее ребенка, оно МНОГОВАРИАНТНО.
В нормальной семье одно, в ДР другое.Смотрите по сегодняшнему статусу. Что у ребенка в остатке, какая неврология. Сделайте УЗИ ГМ, сходите к неврологу.Удачи!!!!!!!!!!!!!!И смелости!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:16   #73
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Она и мужу понравилась, но мы с ней на дистанции. Пока лично не общаемся. Черты мне кажутся очень милыми, но, конечно, непривычные, отсюда еще отстраненность какая-то. Я понимаю как это "нейтральное чувство". Хочется привыкнуть к особенносям поведения, внешности. Плачет она впечатляюще. Предупредили, что могут быть истерики - падает на пол, может и с дивана головой об пол. Я раньше не сталкивалась с подобным. Воспитатели ее быстро и умело отвлекают и переключают. Все ее любят, это меня радует. Реакции ее на персонал хорошие. Мне имя уже тоже очень нравится!
Для годовасика паданье на пол и истерика это норма, это кризисные явления.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:19
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #74
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Мой сына любименький - отказнечек с рождения.
Забирала его из ДР почти в 4 года. ДР хороший. Но деткам там не место.
Мне много неприятного наговорила ГВ. И многое подтверждал персонал, так сказать, в приват беседах.
Мне было страшно. Но вот я смотрела на него и не видела всех ужасов, которые нам пророчили. Видела маленького мальчика - мальчик, как мальчик не лучше и не хуже других таких же мальчиков. Я просто, не смогла написать отказ. Это вроде, как предательство...но это только мое личное ощущение, по отношению к конкретному ребенку.
Дома мы чуть больше 1,5 лет.
У нас есть сложности, есть радости, как в других семьях.
Но в целом я счастлива, что нашла именно его.
Удачи вам!

P/S/ Кстати об успокоительных. Ромик сидел на довольно сильных успокоительных. Давали ему их курсами. Показаний к этому особых не было, но характер у парня - железный. Он был не удобный для системы ребенок. Проще дать лекарство, чтобы ребенок не беспокоил нянечку, чем разбираться, что там опять пацана взволновало.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:04   #75
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!!!!!!!!!!И смелости!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Удачи вам!
Lenulka, Ищущая, спасибо.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:12
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #76
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я сегодня беседовала с замом ГВ. Были еще раз повторены все мрачные прогнозы: коррекционная школа, опасность для сына, алкоголизм. Но, кроме того, она (такое впечатление, что ЛВ читает) сказала, что у меня не налажен контакт с девочкой, они мне ее при этом отдать не могут, напишут в суд (!У нее статус полный! Наверное, с пятницы появился ), что нет контакта. Я возражала, что у девочки хорошая реакция: я - пока чужая, а персонал - свои. В ответ что-то странное.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:24   #77
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я сегодня беседовала с замом ГВ. Были еще раз повторены все мрачные прогнозы: коррекционная школа, опасность для сына, алкоголизм. Но кроме того, она (такое впечатление, что ЛВ читает) сказала, что у меня не налажен контакт с девочкой, они мне ее при этом отдать не могут, напишут в суд (!У нее статус полный! Наверное, с пятницы появился ), что нет контакта. Я возражала, что у девочки хорошая реакция: я - пока чужая, а персонал - свои. В ответ что-то странное.

какая приятная неожиданность (С)
у вас еще море времени.
навещайте девочку. контакт и наладится
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:29   #78
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я сегодня беседовала с замом ГВ. Были еще раз повторены все мрачные прогнозы: коррекционная школа, опасность для сына, алкоголизм. Но кроме того, она (такое впечатление, что ЛВ читает) сказала, что у меня не налажен контакт с девочкой, они мне ее при этом отдать не могут, напишут в суд (!У нее статус полный! Наверное, с пятницы появился ), что нет контакта. Я возражала, что у девочки хорошая реакция: я - пока чужая, а персонал - свои. В ответ что-то странное.
Ну, если будете усыновлять - то до суда у Вас действительно еще уйма времени на налаживание контакта. А если что - то и суду так и объясните, как в ШПР рассказывали, что это даже хорошо, что ребенок понимает, что такое свои и чужие.
Но я поражаюсь конечно работникам ДР - то говорят, что таких даже иностранцы не берут, а когда нашлись усыновители, то напишут в суд все, чтобы только испортить дело! Зла и нервов на них не хватает просто!
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:07   #79
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Аааа. Вы открыли им глаза. Теперь знают про статус). А ребенка оденут для прогулки.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:13
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #80
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну если читают - то им большой привет!
Не расстраивайтесь! Правильно Вы говорите, что сейчас это нормально, конечно не налажен, Вы там без году неделю. Ничего до суда наладите.
Если есть желание и необходимость, можно обратиться к психологу. Насколько я знаю, в РМ хороший опытный психолог, который возможно может Вас проконсультировать и помочь с налаживанием контакта. Знаю случаи когда и ДР приглашали, что бы оценить ситуацию (состояние ребенка) и помочь определиться с "тактикой подхода".
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena