Собеседование в консульстве США - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 20:54
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #11
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Тем, что она поедет туда и останется нелегально. Это единственная и главная причина. Это может казаться иррациональным, но это так.

И жена не будет "заведомо" иметь грин-карту. Ее могут и не дать по разным причинам (простейшая - фиктивный брак, заключенный уже после получения мужем грин-карты).
И вообще - любое нелегальное пребывание в стране по закону зачеркивает любое легальное получение документов. Хотя, естественно, бывают исключения.

И еще подумалось вот что.
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:24
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #12
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Жесть....
Процесс воссоединения, как понимаю, занимает годы.

При условии, что общие дети и брак не фиктивный это жесть...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:42
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #13
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Воссоединение с родителями делается за год, насколько я знаю. С супругом-детьми - без понятия. По моим последним данным - порядка двух лет.
Но надо еще дождаться своего гражданства, чтобы воссоединяться.
Поэтому обычно стараются пожениться ДО получения грин-карты.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:43
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #14
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А если люди просто и знакомяцца-то уже после ее получения?
Ну вот он уже имеет карту и встретил будущюю жену.
Всякое бываетю
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:49
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #15
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Ну... для меня ситуация кажется затруднительной по одной простой причине.
Мужчина в Америке, женщина в России. Мужчина прилетает навестить родственников. Встречает женщину и у них вспыхивает любовь (бывает). Они быстро делают ребенка (тоже бывает). Он улетает...
Одна проблема - имея гринкарту необходимо находится в стране (Америке) не менее полугода в год.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:03
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #16
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Просто у меня так девочка зумуж вышла.
Встретила человека и полюбила. Он там жил, она тут, поженились. Встретились абсолюно случайно здесь, когда он приезжал. Потом стали общаться. Все совершенно искренне. Только вот не знаю, гринка у него была или гражданство.

А почему обязательно "быстро делают ребенка"?
Как-то странно.
Может отношения длились долго, потом можно летать туда-сюда мало ли какая работа, потом пожениться, потом родить.
Многие живут на две страны, у меня так подруга живет, с мужем на 2 страны, по причине того, что ей удобно так, хотя могла бы свалить туда (евространа), но сейчас просто так удобнее.


Вопрос в том, что власти США практически во всех видят потенциальных желающих остаться там любыми средствами-нелегалов.
Уж как есть, видимо, хотя это далеко не всегда так.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:09
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #17
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Ну, к сожалению, статистически можно сказать, что слишком много потенциальных посетителей страны хотят там остаться.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:52
ответ для Nataxa , на сообщение « Тем, что она поедет туда и останется... »
  #18
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
И еще подумалось вот что.
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.
это неправда,ест закон,который позволяет воссоединяться с мужем гринкарчиком..просто ждат намного дольше,это да. поэтому часто адвокаты советуют дождатся гр-ва,а потом уже начинать оформлять документы ,но опять же это уже зависит.
вообще,в такой ситуации нужно идти к миграционнуму адвокату в США,они знают лазейки и могут писать даже письма в консульства после которых визы дают. Я знаю реальный случай.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 04:12   #19
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У меня немного похожая ситуация, только у мужа и сына двойное гражданство, тоже хочу подавать на визу чтобы всем съездить к бабушке и дедушке в америку, тоже боюсь что могут отказать, в агенстве мне сказали что шансов мало получить визу мне, так как в консульстве могут подумать что я не вернусь, но я буду пробовать. Наша старенькая бабушка которой 82 года недавно без проблем получила визу, у нее там сын, и недавно туда поехала и поехала навсегда. Но вообще в консульстве надо говорить правду и лучше если у Вас есть недвижимость и работа, чтобы они понимали что Вы вернетесь, то что остается старший ребенок здесь это большой плюс.
Пусть Ваши дедушка и бабушка напишут Вам Обычное письмо от рули, в котором скажут, что очень хотят увидеться, но здоровье не позволяет прилететь в Питер. Напишут ещё, что остановиться можно у них (если можно?) или у кого-то из близких родственников (у кого?) неподалеку, пусть Вы посмотрите страну немного и т.д. Обычное письмо, которое можно принести с собой на собеседование и переводить не надо.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:17
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #20
iriska101
Активный участник
 
Аватар для iriska101
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Авангардная улица
Сообщений: 357


Ну так как еще младшая дочь едет, то у меня рукописная вариация приглашения не прокатит. Папа прилетел, что бы пойти к нотариусу и заверить приглашение и копию грин-кард( письмом не успевали до собеседования). До этого по телефону консульства не говорили, что нужно заверить приглашение, и только вчера я практически случайно! ( спрашивая нужно ли ребенка брать на собеседование) узнала, что нужно заверять. Хорошо, что муж тут пока. Поехали на Восстания 6 и все сделали. А по поводу собаки........ есть у меня. Нужно ее паспорт взять в доказательство того, что она есть? И как лучше одеться на собеседование?
iriska101 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena