Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 16:36
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #161
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Наверное, правда, что каждому даются испытания по силам. Я бы такой ремонт не потянула морально. Глядя на развалы,я вижу только развалы и головняк, с ними связанный, а не прекрасные открывающиеся перспективы.
Поэтому - автор, вы молодец в любом случае и не отнекивайтесь Сил Вам!
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:12
ответ для Nord Star , на сообщение « Шторки нифига не бюджетные, Odeon Up ... »
  #162
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Короче ужас...как раньше жили???
здоровско жили!! прям ностальжи =)
Мы, в середине семидесятых, жили на Пестеля.
Коммуналка на 12 комнат (проживали постоянно 29 человек) вообще без санузла
Были раковины на кухне... а уборная находилась на лестнице, между этажами. На каждой лестничной площадке по две квартиры (в каждой более двух десятков жильцов)... на всех - один унитаз! Гигиена, сами понимаете
Поэтому, горшки под кроватью были у всех!

Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Я даже не знаю с какой стороны к ним подойти и что им сказать...ведь все-равно с ними нужно договариваться, но КАК???
Я так поняла, что самая основная проблема на сегодняшний момент, это личная встреча с соседями. Хорошо, если это окажутся "ответственные квартиросъёмщики" или "собственники" жилья.
При аналогичном раскладе (неуловимые соседи + вопрос замены коммуникаций) мы за своими соседями гонялись почти месяц... записки писали, у дверей караулили, звонили на домашний телефон (номер был без проблем добыт в жилконторе). С помощью друзей из ГИБДД (знали марку\модель\госномера соседского автомобиля) выяснили номер мобильного... наконец, дозвонились... и оказалось, что эти люди арендуют жильё, и им на трубы совершенно по барабану, а телефон "хозяев" они подевали куда-то, поскольку он им без надобности.
Получилось, что месяц мы потеряли зря. Трубы пришлось менять без учёта соседского мнения.

Автор, вам большого терпения и удачного воплощения всех задумок!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:02
ответ для Nord Star , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы и... »
  #163
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Автор, удачи Вам в ремонте

Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Ну и вообще критику то же можно смело высказывать, очень прислушиваюсь ко мнению со стороны, т.к. у самой уже голова кругом
У меня только от прочтения первых 10 страниц уже голова кругом
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:53
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #164
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


а я кстати ни один топик с ремонтом не читаю))) только ваш)))
в остальных так.. фоточки смотрю)))
а у вас прям интересно)) может от того что у нас тоже старый фонд...)))
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:32
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #165
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Автор, посмотрела Ваши фото, пришла сегодня к себе и увидела тоже самое...Так что принимайте в товарищи по несчастью во время ремонта и счастья, что скоро ЭТО превратится в конфетку!!! Мы тоже купили квартирку на В.О., так что, можно сказать, соседи! Удачи, терпения и средств!
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:58   #166
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я так поняла, что самая основная проблема на сегодняшний момент, это личная встреча с соседями. Хорошо, если это окажутся "ответственные квартиросъёмщики" или "собственники" жилья.
При аналогичном раскладе (неуловимые соседи + вопрос замены коммуникаций) мы за своими соседями гонялись почти месяц... записки писали, у дверей караулили, звонили на домашний телефон (номер был без проблем добыт в жилконторе). С помощью друзей из ГИБДД (знали марку\модель\госномера соседского автомобиля) выяснили номер мобильного... наконец, дозвонились... и оказалось, что эти люди арендуют жильё, и им на трубы совершенно по барабану, а телефон "хозяев" они подевали куда-то, поскольку он им без надобности.
Получилось, что месяц мы потеряли зря. Трубы пришлось менять без учёта соседского мнения.

Автор, вам большого терпения и удачного воплощения всех задумок!
Отвечу за автора ибо муж

Соседи, нужные нам, вроде бы как собственники. Удручает что сейчас в разгаре дачный сезон и их проблемно отловить. Хотя еще есть надежда (по кр с одними из соседей мы общаемся и знакомы). Самый большой вопрос был с помещением снизу, но он вроде бы как почти решился. Надеюсь что уже скоро продолжим строительство...

Что имелось в виду под "трубы пришлось менять без учёта соседского мнения"? Взломать замок и пока никого нет поменять трубы?

ps:
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:38
ответ для WebW0rm , на сообщение « Отвечу за автора ибо муж :004: ... »
  #167
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
Отвечу за автора ибо муж

Что имелось в виду под "трубы пришлось менять без учёта соседского мнения"? Взломать замок и пока никого нет поменять трубы?
...нууу, не так криминально, конечно =)
Там был старый фонд, трёхэтажный дом. Жильцы первого и третьего этажей скооперировались и решили поменять трубы. Соседи со второго этажа много ранее тоже высказывали крайнюю заинтересованность в этом вопросе... вот для этих целей, мы, собственно, их и искали. Не нашли.
В результате ремонт случился, конечно... но обидно, что теперь в новенькой магистрали есть "слабое звено" - второй этаж.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:24
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #168
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Ничего себе! Вы большие молодцы, такой размах!
Терпения Вам и ресурсов!
С нетерпением ждем продолжения.
Miko is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:47
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #169
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


буду смотреть.
автору удачи! будете потом долго вспоминать этот ремонт с теплотой
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:44   #170
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
Наверное, правда, что каждому даются испытания по силам. Я бы такой ремонт не потянула морально. Глядя на развалы,я вижу только развалы и головняк, с ними связанный, а не прекрасные открывающиеся перспективы.
Поэтому - автор, вы молодец в любом случае и не отнекивайтесь Сил Вам!
ой не говорите.. у меня счас развал гораздо меньшего масшатаба, чем у автора.. и то периодически приходят трусливые мысли в голову - ну нафига мне это надо было? жила бы себе в стареньких обоях и с мерзким линолиумом.. так как имею - тот самый развал и улетающие со свистом деньги
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena