Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 16:01
ответ для Велена , на сообщение « Меня - Лена;) Я тут читаю, и... »
  #31
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Меня - Лена

Я тут читаю, и понимаю,что чистая раковина это отлично,но я ,в силу своего характера,буду пилить близких и находится в нервяке. Им-то все равно блестит она или просто чистая или чуть грязная.а ходить мыть за ними,так и до депрессии недалеко.
Вы как это переносите?
Мыть надо на ночь.. Мыть по чистому - это быстро) Наступит время, когда домашние начнут нуждаться в красивом доме и как то вносить свою лепту

У меня начинается депрессия, когда я (по каким либо причинам) отпускаю ситуацию и с домом начинает твориться неладное
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:03
ответ для манки , на сообщение « Мыть надо на ночь.. Мыть по чистому -... »
  #32
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


А у меня другой психотерапевтический эффект: что бы с домом не произошло, говорю себе, что это всего лишь сколько-то подходов по 15 минут. Становится легче.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:04
ответ для манки , на сообщение « Мыть надо на ночь.. Мыть по чистому -... »
  #33
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
У меня начинается депрессия, когда я (по каким либо причинам) отпускаю ситуацию и с домом начинает твориться неладное
Да, для меня это причина №1 плохого настроения! Если дома беспорядок - он начинает везде
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:07
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #34
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


А мне надо как-то себе организовать. А то начинаю уборку,думаю,ну вот только здесь уберу и все. Ни фига! Заканчиваю,когда уже сил ни на что не хватает. Одно,другое,третье... Вчера решила выкинуть цветок,стоит у сына в комнате,на подоконнике(страшный уже был). Выкинула,вытерла подоконник. Смотрю -окно какое-то грязное опять. Вымыла окно.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:08   #35
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А у меня другой психотерапевтический эффект: что бы с домом не произошло, говорю себе, что это всего лишь сколько-то подходов по 15 минут. Становится легче.
Это да) Раньше в таких ситуациях не знала с чего начать, руки опускались..
А сейчас понимаю: не так страшен чёрт, как его малюют
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:12   #36
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Должен быть список, поначалу на бумаге, а потом можно только в голове. Окна не было в сегодняшнем списке? - ок, значит, я помою его по плану завтра))
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:38
ответ для манки , на сообщение « Мыть надо на ночь.. Мыть по чистому -... »
  #37
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Мыть надо на ночь.. Мыть по чистому - это быстро) Наступит время, когда домашние начнут нуждаться в красивом доме и как то вносить свою лепту

У меня начинается депрессия, когда я (по каким либо причинам) отпускаю ситуацию и с домом начинает твориться неладное
Вот-вот, у меня дочка даже игрушки стала убирать, раньше за ней такого не замечалось. Не все конечно сразу на место кладет, но процентов 70 убирает, а остальное вместе убираем или я ее прошу помочь "ты мне помоги, убери куклу и кота, я пока помою твои сапожки, а потом мы вместе почитаем книгу". Убирает все на раз и еще спрашивает задания. Ей пока 4 года, но она уже стала вытирать пыль, подметает в прихожей, ложки раскладывает. А у бабули мыла фасады кухонные, по одной дверке в день, не до блеска, но... бабуля была при счастье
Да, и муж стал одежки свои в одно место складывать, а не ровным слоем по квартире
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:43
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #38
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


И еще тормозить у меня тоже не всегда получается. В пятницу вечером решилась на 5МС, у меня это книжный шкаф в гостиной. Там все: документы, рабочие материалы (у меня домашний офис), нитки-иголки, книги и много чего еще. В итоге два дня по полтора часа там возилась. Работы еще полно, но... теперь все документы в файлах разложены по папкам тематическим, появились лотки для уголков и тонких папок. Осталось еще три полки разобрать, но на них проще, там только все сложить ровно. Это уже буду по графику делать в зоне.
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:00
ответ для Trulelya , на сообщение « Маша, спасибо за... »
  #39
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Маша, спасибо за тему!
Вы меня поняли
Я Оля!

Сыночку не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Хотела обсудить насчёт пылесосов, раз тему затронули. У меня ручной на кухне, как уже говорила моё спасение! Вот не знаю нужен ли ещё какой? Может моющий например? Но у меня нет ковров (и не будет) Пол пылесосить есть смысл? Или влажная уборка отлично его заменяет?
Подскажите, пожалуйста!

Например мой ручной никакой веник не заменит! Крошки (и на столе и на всех поверхностях) и пыль влёт собирает С вениками я дольше возилась
Спасибо!!!

по поводу моющего пылесоса, поняла мне в однокомнатной квартире он не нужен, негде хранить да и все углы заставлены. Если будет квартира больше, да ещё тещина комната в придачу тогда куплю. Сейчас у меня Кёрхер, довольна страшно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:01
ответ для Велена , на сообщение « Меня - Лена;) Я тут читаю, и... »
  #40
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Меня - Лена

Я тут читаю, и понимаю,что чистая раковина это отлично,но я ,в силу своего характера,буду пилить близких и находится в нервяке. Им-то все равно блестит она или просто чистая или чуть грязная.а ходить мыть за ними,так и до депрессии недалеко.
Вы как это переносите?
Лично Я спокойно отношусь, в сияющей раковине стоит грязная посуда Мои нервы дороже
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena