НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:39   #3311
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Анализы вряд ли что покажут - она сидит в кишечнике за пленкой из всякой дряни и радуется. А то и в мозгах еще.(
В Америке у нас нашли три вида кандиды, но знаю людей, у которых не нашли и там, а она есть.
Яблоко - один из самых кандидокормящих продуктов.

Читайте темы родителей с самого начала, подлиннее которые.) Там много информации.
Подождите, если пшеничная мука - значит, диеты и близко нет, о чем говорить.Глютен несколько месяцев выводится из организма. Естественно, ребенок бесится после муки.(((
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:55   #3312
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Мы сидели на безглютеновой диете 1.5 года. Никакой разницы ни в поведении, ни в пищеварении я не заметила. И мы с гастрологом решили, что можно по-немногу. Я стараюсь ограничивать, чтобы не много попадало. Т.е. готовлю только из кукурузной-рисовой муки, хлебцы кукурузно-гречнево-рисовые, макароны кукурузные. Глютен перепадает иногда, особенно, когда к бабушке ездим. Она не верит ни в аллергии, ни в диеты....
Читала, что даже граммулечка сводит на нет всю диету. Но у меня пока нет достойных заменителей. Прочитала также, что кукуруза тоже в группе риска. Не кормить же одним рисом. (( А заказывать дорогостоящие смеси это очень для нас накладно. И я пытаюсь понять их целесообразность.
Буду изучать дальше.
Сегодня смеха не было. Только вечером, перед самым сном. Мне кажется, кандида так быстро не успокоилась бы.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:17   #3313
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
А заказывать дорогостоящие смеси это очень для нас накладно. И я пытаюсь понять их целесообразность.
Видимо, если бы продукты были бесплатными, то вопрос об их целесообразности не стоял бы вообще.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:52   #3314
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Мы обходимся без хитрых продуктов, так как ребенок очень чувствительный и куча непереносимостей. Это так, к слову!

Советовать я ничего не могу больше, так как у меня такая диета вызывает ужас! Время от времени устраивать ребенку срыв диеты и наркотическую ломку недопустимо. Принцип биокоррекции - сначала чистая диета, ввод ферментов и пробиотиков, затем месяца через 3 медленно по одной все остальные добавки.НА ФОНЕ ЧИСТОЙ ДИЕТЫ. Иначе можно ввергнуть организм ребенка в состояние шока.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:33   #3315
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Девочки,всем привет!
Вопрос к знающим людям: решила попробовать БГБК диету,но,прочитав чуть-чуть форум,поняла,что нужнц еще и добавки,анализы и прочее прочее и без этого не пойдет.Вот и поняла ,что одна я буду разбираться ооочень долго. Кто знает,есть ли в Израиле доктора,работающие с биомедом? В принципе есть возможность свозить ребенка туда...
Кто ездит в другие страны- как часто нужно ездить?
В принципе есть возможность еще в Бельгию,но это уже горааздо сложнее
Есть ли здесь такие,у кого диагноз не аутизм,а ЗРР,ЗПР с аутическими чертами? в этом случае диету тоже имеет смысл пробовать?
Почему я решилась,потому что у ребенка с 6 месяцев аллергия (как я не пыталась,так и не поняла на что) .Сейчас нам 2.5 года,аллергия осталась,плюс не говорим и развитие совсем затормозилось вот и пробую все подряд от отчаянья
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:31   #3316
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!
Вопрос к знающим людям: решила попробовать БГБК диету,но,прочитав чуть-чуть форум,поняла,что нужнц еще и добавки,анализы и прочее прочее и без этого не пойдет.Вот и поняла ,что одна я буду разбираться ооочень долго. Кто знает,есть ли в Израиле доктора,работающие с биомедом? В принципе есть возможность свозить ребенка туда...
Кто ездит в другие страны- как часто нужно ездить?
В принципе есть возможность еще в Бельгию,но это уже горааздо сложнее
Есть ли здесь такие,у кого диагноз не аутизм,а ЗРР,ЗПР с аутическими чертами? в этом случае диету тоже имеет смысл пробовать?
Почему я решилась,потому что у ребенка с 6 месяцев аллергия (как я не пыталась,так и не поняла на что) .Сейчас нам 2.5 года,аллергия осталась,плюс не говорим и развитие совсем затормозилось вот и пробую все подряд от отчаянья
В принципе, сама по себе БГБК диета не требует никаких дополнительных добавок и освоить её вполне можно самостоятельно. Если вам недоступен специалист, но диету хотите вводить, то это можно сделать, и тысячи мам делают, и без специалистов. По ходу дела постепенно разберётесь и с остальным. Диету имеет смысл пробовать всегда, а является ли она необходимой для конкретно вашего ребёнка, будет видно уже по ребёнку через какое-то время. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

Мы ездим в Германию, точнее уже закончили курс лечения, надо было раз в полгода в течение 2 лет, но это не универсальная схема, у каждого специалиста может быть своя.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:21   #3317
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Девочки,вопрос по диете: бананы можно на БГБК диете?
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:17   #3318
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Нежелательно, все сладкое кормит кандиду.
Если Вы всерьез настроены на диету - придется разбираться всерьез. Я работаю на сайте 2х2, кому-то не нравится там админ - есть другие сайты. Читать, читать, еще раз читать. Даже лечась у ДАН!врача, нужно четко понимать, что для чего и как.
Езжу в Америку , но тоже знаю тысячу мам, которые прекрасно разобрались сами!
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:37   #3319
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Нежелательно, все сладкое кормит кандиду.
Если Вы всерьез настроены на диету - придется разбираться всерьез. Я работаю на сайте 2х2, кому-то не нравится там админ - есть другие сайты. Читать, читать, еще раз читать. Даже лечась у ДАН!врача, нужно четко понимать, что для чего и как.
Езжу в Америку , но тоже знаю тысячу мам, которые прекрасно разобрались сами!
Спасибо
читать начала потихоньку
Напугали меня перспективы,что потом не слезть с этой диеты.А я понимаю,что если увижу результат,то конечно буду продолжать и никто меня не остановит

Девочки можно 2 вопроса ?
1. Про рисовое молоко которое в Детях продается BIO Rice Drink . Кто-нибудь им заменяет молоко? как вы к нему относитесь?
2.Есть ли тут такие ,кто совмещает диету с хождением в детский сад? Реально ли это и как вы это организуете? Договариваетесь с заведующей чтобы приносить свое?
Нам сад позарез нужен специальный,так как ребенок реально отстает от сверстников и если диета пойдет на пользу,бросать ее не захочется.Как быть?
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:53   #3320
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Молоко я в начале диеты пробовала заменять рисовым, но ребёнок его на дух не воспринимал, пришлось отказаться в пользу вот этого, которое по вкусу очень похоже на настоящее молоко, на нём мы жили 4 года, и сейчас ещё изредка используем, но уже смогли переключиться на соевое.
В садике нам предоставили диету, не могу сказать, что она была 100% чистая, хоть и придраться было не к чему, но на молекулярном уровне наверное что-то проскакивало, всё же если ребёнок был долго дома, то видно было, но это лучше, чем ничего. Воспитатели сначала отнеслись скептиццки, хоть и объяснялось и распечатки приносились без счёту, но зато после 2 проколов, увидев их последствия, воспитатели уже соблюдали всё фанатичнее меня, повторов этого кошмара им не хотелось.
dame is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena