О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 22:43   #201
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Я счита в ОЗ у меня марацци получилось дешевле на 8 т. руб чем бы я купила в магазине., если у вас цена ниже я с вами.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:37   #202
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
1 этап завершен:



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну что? в субботу едем принимать работу.

Первый этап - по сносу существующих перегородок, оштукатуриванию пространства и доведения до ума разводки по электрике практически ЗАВЕРШЕН !

Советуйте на что обратить внимание?

ОТчитываюсь по ценам-затратам:

- всяческого равнителя закупили почти 2 тонны - это я знаю, тк подключали лифт на 6 подъемов по 300 кг (цены Петровича)
- штукатурка нам обойдется в кругленькую сумму но у нас ОГРОМНЫЙ метраж, а вот цена 450 за метр (кв - это длину стены умножить на высоту потолка)
- снос перегородок оказался не оч. дорогим удовольствием и в принципе обойдется нам в +- 5 тысяч

- электрику - нам делали от дома БЕСПЛАТНО, это едиснтвенно что по плану в этой квартире должно сдаваться под ключ - т.е. с розетками.

Розетки конечно одиночные, но вполне приличные, провода хорошие. Поэтому переделывать будем по-минимому и где требуется только. В результате на данном этапе потребовалась только дополнительная проброска кабелей на кухню (для теплого пола и духовки с микроволновкой) и ванной (для теплого пола, стиралки и бойлера). Просчитали, по потреблению должны пройти, тк теплый пол пятнками и не сильно высокого потребления. К тому же, более 2х автоматов не влезло в стандартный счетчик, который идет по нормам на установку у нас: дневной и ночной раздельно. 4 автомата на 3-ку + 2 наших.

- итого доп. проброс проводов 2 т.руб + проводов на 1 т.р. (это вместо 100 предложенных ранее)

Далее квартира закрывается на просушку а строители уехжают на каникулы
__________________________________________________ ___________________________________________
Внешний вид квартиры теперь такой:

ВХОД и прихожая:


Так теперь выглядит ванная без перегородок:


Гостинная-столовая и проем на кухню. Кухня, с нишей под холодильник.




Будущая пальня:


Детские, еще не деленные:
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:01
ответ для Kazachka , на сообщение « Маш, а вы не рассматривали или может... »
  #203
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Маш, а вы не рассматривали или может сравнивали цены на мара*цы в магазине север-кера*мика? У нас в ОЗ закупка у них была, а обои в обои-люкс девочки закупают, но там надо от 15 рулонов брать, так что можем скооперироваться, мне обои на однокомнатную кв.нужны. А ценник на мара*цы на сайте eksima смотреть? Маш, а смесители Хансгрое дешевле стоят чем Орас, я выбирала у хансгрое модель фокус, сравните.
марацци цены мне пришлют по запросу, цена исходя их того, есть ли коллекция у них на складе, или она идет под заказ. я на этой неделе к ним еду. вы можете мне написать в личку, что именно интересует по марацци - я запрошу цены тогда на эти коллекции.

конечно точно дешевле магазинов - они магазинам этим и поставляют как оптовики
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:14   #204
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
марацци цены мне пришлют по запросу, цена исходя их того, есть ли коллекция у них на складе, или она идет под заказ. я на этой неделе к ним еду. вы можете мне написать в личку, что именно интересует по марацци - я запрошу цены тогда на эти коллекции. Могу сказать что у меня ма-ли вышло дешевле чем в закупке (в магазинах ее вообще нет) и орхидея тоже уж про магазиннеы я вообще молцу цены
Маша, я бы купила марации. Только лучше бы после Нового Года. И по смесителям ,если найдешь, где недорого, напиши, пожалуйста.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:29   #205
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Ох Маша, я уже жалею что не делаю ремонт одновременно с тобой!!!
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:55
ответ для Hunter girl , на сообщение « Маша, я бы купила марации.:support:... »
  #206
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Маша, я бы купила марации. Только лучше бы после Нового Года. И по смесителям ,если найдешь, где недорого, напиши, пожалуйста.
Смесители не знаю сама где....

а на марацци - мне тоже после НГ. Давайте тогда организовываемся!

Пишите чего запрашивать по коллекциям лучше в личку, а то потяряю тут.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:10   #207
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Маш, ничего себе у вас продвинулось! Супер! Поздравляю!
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 17:51   #208
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Девочки, спасибо!!!

Вы представляете? 1Почти 00кв. м (площать квартиры) оштукатурили ЗА НЕДЕЛЮ мы сами не ожидали

Не трогали только стены где окна потому как они пойждут все-таки под замену частично - они ОБЛЕДЕНЕЛИ тк китайское гэ........

т.е. по метражу более 200 кв. метров СТЕН штукатурки - ушло почти 2,5 тонны.

ЗЫ: еще и МУСОР ВЕСЬ ВЫНЕСЛИ САМИ, без доп. оплаты
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 17:59   #209
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Из сюрпризов, которых не ждали:

1. перепадл высоты полов в кухне-столовой, после сноса перегородки.

т.е. сами полы РОВНЫЕ но тк кухня и столовая НЕ соединялись ранее - то мы не знали что там пол НИЖЕ Едиснтвенное что спасает, что на кухне будет поднятие для теплого пола + плитка, а в столовой планирется ламинат

2. сильный перепад, трещина, сломанная плита на полоу в ванной.

так же после сноса и разбора перегородок трещина в полу, которая была стянута перегородкой сверху - отломила целый кусок плиты под ней. теперь предстоил либо выбить пол и залить заново либо плюнуть и замазать. Но плитку там уже не пложить....

к тому же пол в ванной реально ВЫШЕ чем в коридоре, а с учетом монтажа теплого пола и кладки плитки и выравнивания, которое надо делать после сноса перегородки, как и влагоизоляции - он поднимется ЕЩЕ %)

пок ане придумали как выйти из ситуации....

точно будет ПОРОЖЕК

3. стены - все стены увеличились в объеме см на 5-7... т.е. площать ванной реально МЕНЬШЕ стала и раклвина как планировли уже не влезет...

мы придумали со строителями КАК перевесить ее на стенку к ванной, чтобы она не мешалась, либо угловую, либо небольшую, и ВОЗМОЖНО, без двери тогда...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « По закупке плитки я предлагаю... »
  #210
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
По закупке плитки я предлагаю закупиться у компании Эксима-трейд они лидеры по питеру по поставкам Керамогранита (все магазины по городу отоваривают ) и цены у них оптовые
к тому же, у меня есть выход на них. Так же у них представлена практически вся плитка что есть в городе, включая мара*цци, что удобно - все разом в 1м месте. Единственно что, мне надо еще съездить уловия обговорить с ними по ОЗ или инд. заказа, тк у них платный склад и отгрузка с него (не собственный а съемный).

их сайт: eksima-treyd.ru там правда не выложена плитка - но есть у них в каталогах.

вообщем, ищу компанию для получения более выгодной опт.цены
Ой И я хочу
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena