О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:41   #251
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вчера мы были в дизайн-студии КМ и сделали проект раскладки кафеля, при этом за 2 часа ДО этого мы полностью перекроили ВЕСЬ проект ванной

ПЛАН расположения:



совместный СУ: ванна 170 на 110, раковина двойная 92 на 46


второй туалет: угловой унитаз 40 см шириной и 50 глубиной под инст. и раковина уловая на 46


__________________________________________________ __________________________________________________ ____________
Это промежуточные варианты, из-за несоотвествия реальных р-ров после штукатурки планируемым - пришлось думать как и что разместить....


А это то, на чем мы ПОКА остановились миуж все-таки решился на разворот фановой, нам показалось что это "меньшее зло" чем рисковать при переносте стояка ГВ оставить пол дома без давления ....


Последний раз редактировалось Маня Макуся; 10.01.2011 в 13:19.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:44   #252
SupaNata
Активный участник
 
Аватар для SupaNata
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 399


С удовольствием послежу за исполнением Вашей мечты
Удачи!
SupaNata is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:58   #253
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Интересный проект санузла.Удачи Вам.
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 01:58   #254
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


Маша, подпишусь на ваш топик!! мы тоже ваши соседи, только 31 к. 5 эт. сейчас делаем активно ремонт!!
много знакомых с Пятилек мамочек.. все будем гулять в одном саду
перечитав ваш форум, решила, что завтра поеду и сниму для истории нашу переделку..
Для меня первый ремонт проще проходил, чем этот.. разнообразие выбора кружит голову... хотя и проект у меня есть..

жду новостей
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:57   #255
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПС

Если завтра на стройке увидите небольшую деловую девочку с документами - это я
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:25   #256
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Маша можно еще раз спрошу про плитку не было ответа? а то "горит" уже.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 03:31   #257
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Продолжаем разговор про кухни

Елси театр начинается с вешалки..... вобщем вот, что пока получается, если отталкиваться от этой вытяжки:



Ниже 3 проекта на рассмотрение - от 1й МФ, от Тмебель и еще есть от ЗОВа - актилловый оранж и графит - принимаю советы как ЛУЧШЕ сделать???

Справа кухня упирается в балкон и расстояние до балконной двери там по глубине МЕНЕЕ 60 см, поэтому придется или делать стопор или уменьшать р-р столешницы в этом месте. Не критично, но все же... а мне так хотелось духовку поднять с пола в пенал

Слева идет выступ с вентиляцией, стена тонкая, ничего особо вешать туда не планирую. М.б. Картину или телевизор. Поэтом решили барную стойку или просто продлить столешницу. Так же предусмотрен поворотный механизм выкатного столика - для детей утром завтракать. А холодильник спрячется в нишу за этим столиком которая - до проема в гостинной как раз вдлезает распашной американка или френч-доор.

р-ры кухни: осн. стена рабочая 3350, слева 90 шкаф под большую мойку с крылом и фруктовницей. стена слева 1850 до конца выступа +20 см до холодильника. стена справа 55-57 см глубиной...

море вопросов:

1. поднимать ли духовку в пенал как хотелось или остановиться на варианте классическом с дальнейшим уменьшением пенала под балконную дверь...
2. делать ли штангу для стойки вертикально до потолка? (гипрочный, с коробом по силуэту кухни и пожсветкой, над столиком - светильники спускаться будут на нитках), или основиться на р-ре до столешницы?
3. насколько удобен будет столик 40 на 1 метр, с полезной площадью 40 на 60 ??? для 2х деток
4. что можно загнать в угол между холодильником и стойкой шириной не более 20 см?
5. высота кухни? я привыкла к 90 см, и то мне мало.... бывает выше???
6. духовку поднимать на 1 ящик или на 2? как удобнее ???
7. насколько высоко вешать угловую вытяжку?
8. фасады все-таки АКРИЛ или крашенный мдф или пленка??? Акрил см. в варианте оранж+графит, остальные либо оранж чистый либо в сочетании с Венге...


варианты замерам ниже:






что хотелось бы:

[URL=http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/2f/4a656473a82a.jpg.html]
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 03:57   #258
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


В Кратце пока отчитаюсь - мы приступили ко 2й стадии - ускоренной

(поскольку я все контролиру сама - не успеваю ничего... )

за НЕДЕЛЮ работы строители (бригада сменилась на следующую пару) успели довести до ума электрику - почти всю, завести антенны и провода, снести пол в ванной - под заливку нового, построить перегородки детских, выпилить новый проем под будущую дверь и заделать его гипроком, утеплить и звукоизолировать стену спальни, с вечера до утра - сделать разворот фановой трубы.... с утра до вечера - потолок в кухне...

я каждый день провожу на стройке консультируясь по всем на свете вопросам - мы уже жважду переделали проект ванной - тк я не могла учесть все ньансы которые вылезли в процессе и о которых догадались сами строители - например, в какие стороны будут открываться смежные двери чтоб они не задевали друг друга.. как уменьшить выпирающий полотенцесушитель, как придумать чтобы ручка двери балкона не билась о духовку, как красиво соорудить короб с подсветкой над кухней и ......................... сколько вопросов.

утром снова туда же - окончательно решать р-р короба потолочного и расположение светильников рабочей зоны, а так же предусмотреть расположение розеток так - точб ыбыла возможность смещать кухонные шкафы на 10-15 см в стороны, тк с кухней мы окончательно не определились....

так же завтра предстоит заказать ванную, сантехнику и купить сифоны - тк под них инд. буду предусматриваться выводы, которые не прописаныни на каких схемах этих приборов к сожалению, т.е. требуется ЗАМЕР....

инсталяции я уже вдоль и поперек перемерила так что Виза только у нас встает, и вообще, самый продуманный компактный вариант он!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 03:58   #259
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да........... и сегодня купили обои в детские...


они будут зеленые и желтые, и там и там, только разноплановые по фактуре и декору. но идея общая - от фотовставки в 1 сторону зеленый цвет, в другую - желтый...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:13   #260
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


я не очень поняла, у вас смежные санузлы???? какой в этом смысл????
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena