О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 02:37
ответ для Тася , на сообщение « Ну и скорости У нас на кухне 2х... »
  #1031
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Ну и скорости
У нас на кухне 2х клавишный выключатель: светильник над столом и встройка- удобно
Дальше будет больше- муж приходит с работы наглаживает стены и говорит: "Отличная квартира" и так каждый день, живем уже 3 недели


Про мужа - зачетно

По факту - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:44   #1032
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Спасибо
Доделок еще непочатый край
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:49   #1033
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
некоторые косяки...



Из личных косяков:

- первый очевидный косяк МОЙ вылез сегодня при попытке просчитать какой ширины ролл-штора требуется в спальню... тут-то мне и объяснили, что с моими коробами, светильниками и высоко расположенным стеклопакетами никакие ролл-шторы мне не светят, иначе окна просто не откроются.... рыдаю...
(но я деУшка упрямая, я еще подумаю, как ее туда присобачить )

- второй косяк, менее очевидный, стал очевиден мне при просмотре фото - сдвижная дверь в гардеробную тоже мне не светит, надо было выключатель переносить на др. стену... а уже ПОЗДНЯК!

- третий, я увидела когда сфотала плитку ванной, можно было несколько усложнить раскладку, более выгодно подчеркнуть все прелести ванной комнаты например, выделить вертикальным бордюром зону стиральной машины, тем самым, избежав обрезки плитки в углу...

- четвертый - завтра пойду менять 1 светильник - не проверили на кассе, вместо оранжевого 1 положили медовый. заметно на фоне короба сильно... пришлось снимать... а так хотели сегодня подключить уже
__________________________________________________ _____

Из косяков строителей...

значительных пока нет, или не замечено

- незначительные все связаны с оклейкой обоев, при которой я не присутствовала.... например, на 1 см заклеянные фото-обои... (для соблюдения рисунка на простых... ) я бы так не сделала....

- или неровно подрезанные края кое-где, по верху в основном - плохого качества инструмент, нож короче ломается прямо при обрезке, сама наблюдала правда, я так поняла, это только мне видно. низ весь закроют плинтусом, а верх я подправлю.

- и все-таки щель от стены на кухне - когда треснула плитка керамогранита не ровно по месту отреза, а они за неимением другой, все-равно ее приклеяли... но последнее обещали исправить затиркой.

__________________________________________________ __________________________________________________ ___________

да.... еще подоконники которые сегодня пришли и идут в цвет столешницы прислали.... всето матовых... глянцевый я в шоке была. и не поменять, тк времени нет ждать новые, да и эти жаалко, там столько выпелено под размер

ну и расчет обоев в Леруа, итог потрясный, в КАЖДОЙ комнате не хватает по 1 рулону ну вот не знаю КАК девушка считала, явно откосы вычеркивала, но даже без них... в коридор, в кухню, в столовую - по рулону докупать точно! в детскую пришлось по 2 даже...

как, впрочем, и расчет пола теплого в Максидоме..... на кухне НЕ хватило 1 кв. метра, который я носилась ДОКУПАТЬ ес-но, вышло ДОРОЖЕ Вот в ванной, где я сама все вырисовывала и высчитывала, тютелька-в-тютельку
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:59   #1034
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Ну без косяков ремонт невозможен. ИМХО
Сначала , обнаружив очередной, тихо истиришь и грустишь, потом свыкаешься и перестаешь их замечать

с подсчетом всех и вся надо проверять, убедилась не раз, даже специально нанятого дизайнера, то перелет приличный , то недолет в заказных обоях, клеяли кусками
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:01   #1035
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


да, без косяков нельзя, и я то порву на себе волосы, то снова впадаю в счастливый транс обретения новой квартиры... примерно каждые 5 минут перепады настроения )))
так что, Маша, держитесь!!!
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:52   #1036
yukka333
Элита
 
Аватар для yukka333
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщений: 2 261


Соседям по ЛП - огромный привет из 33-го!

Так приятно видеть позитив, в истории нашего многострадального квартала - это огромная редкость! Отлично написано, добавляет жизненных сил!
Маша, легкого вам ремонта и скорейшего новоселья!
yukka333 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:12   #1037
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


Маш, если можно вопрос не по теме. Соседи из ЛП, в какой сад детишек водите? Во вторник хочу поехать младшую записать, вот и не знаю в 122 или 124 лучше встать в Роно?
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:45   #1038
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ой, у нас та жа головная боль.... мы водим в сад у м. Большевиков, честно-говоря, я запарилась таскать их, а от ЛП получается будет еще на минут 15 дальше.... так что и не знаю даже, продолжать мучаться (старшему ГОД остался до школы, а у младшей переход из яслей со сменой воспитателя все-равно) или пробывать переводить...

А в РОНО лучше ОБА сада указать, чтоб хоть в какой-нить попасть
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:01   #1039
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
подсветка потолка гостиной



Ну вот, наконец могу похвастать окончательным воплощением моей идей со светом в столовой/гостиной, и частично в детской (идея мужа подсветить проем). А так же установленными подоконниками в цвет плитки пола кухни, из столешницы.

Сорри, фото с телефона.
Короб со светильниками. Люстра в центре будет иметь такие же светильники.

Подсветка короба светильниками

Подсветка короба со светодиодной лентой


Подсветка проема в детских:
Вид из комнаты дочки

Лампа меняет цвет в зависимости от освещения и окружения...

Вид из комнаты сына


Подоконники из столешницы:


Это пол стены гостевого СУ что успели положить за утро
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « некоторые косяки... »
  #1040
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Из личных косяков:

- первый очевидный косяк МОЙ вылез сегодня при попытке просчитать какой ширины ролл-штора требуется в спальню... тут-то мне и объяснили, что с моими коробами, светильниками и высоко расположенным стеклопакетами никакие ролл-шторы мне не светят, иначе окна просто не откроются.... рыдаю...
(но я деУшка упрямая, я еще подумаю, как ее туда присобачить )
Есть ролл-шторы, которые крепятся прямо на створку окна. Зацепляются сверху такими пластиковыми крючками за край окна, а снизу (если ролл опущен) магнитом к нижней части рамы. (Не знаю, хорошо ли объяснила...)
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena