Про кровати - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:40
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #11
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Моей 2.7, спит в ляльковской кроватке, и думаю до лет 5 там и будет спать, вообщем пока будет помещаться. Кровати в виде кареты и машинок не приемлю, если буду покупать, то нормальную полуторку, чтобы до совершеннолетия хватило.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:41
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #12
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Не паритьсяч и купить обычную, ну или максимум кровать-чердак. ИМХО,не стоит покупать кровати в виде машин,кораблей и т.п Кровать должна быть кроватью
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:58
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас машинка. Для меня плюсы:
- есть бортики с обеих сторон
- нет ограничителя в ногах, поэтому при необходимости я легко лежу/сплю с ребенком
- полочка над головой, можно ночник поставить
- намертво заправляется простыня. как не крутится ребенок, не съезжает
- жесткий матрац
- большой ящик под кроватью
- можно ставить как угодно, хоть одним бортом. хоть другим, хоть перпендикулярно стене
Дочка спит на кровати уже 2,5 года, нареканий никаких
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:36
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #14
Katunechka
Частый гость
 
Аватар для Katunechka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Кроватки в виде машинки хватит наверно года на 4,а потом все равно придется покупать кровать побольше...
У сына 1,5 спальная кровать,ему нравится.
Katunechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:51
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #15
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Зато если ребенку сказку читать или заболеет не дай бог, на "чердак" на край кровати мама не присядет. Мы купили самую простую икеевскуюне раздвижную, покрасили морилкой и наклейками украсили. Правда спать пока туда не переселяем. Иногда спит там днем. А так - с нами.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:39
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #16
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Приют мини 007 М3
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:53   #17
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Katunechka Посмотреть сообщение
Кроватки в виде машинки хватит наверно года на 4,а потом все равно придется покупать кровать побольше...
У сына 1,5 спальная кровать,ему нравится.
Это зависит от габаритов машинки, есть несколько типоразмеров по длине спального места. У нас машинка размер С, бывает еще М, Л и ХЛ, вроде, - туда даже взрослый поместится))
Для меня плюсы машинки - первый, брали, чтобы отселить ребенка в свою кровать, отселился за 2 дня (ему было 2 года). Второй - у нас вариант с обивкой внутри, это важно, потому что во сне ребенок постоянно вертится и бьется головой о кровать.
Теперь минусы. Ящик под днищем машинки постоянно пыльный, белье приходится задвигать глубоко внутрь, чтобы не пылилось. При этом я ежедневно мою пол. Второй минус - у нас высокий матрас (у ребенка аллергия на шерсть, а большинство продаваемых матрасов, в том числе потенциально приобретаемые в комплекте с кроваткой у производителя кроваток, изготавливаются с применением шерсти, я кучу производителей перешерстила, нам это важно, - в итоге нашла только такой, классный, но довольно высокий), поэтому бортики с той стороны, где волна вниз идет, получились не особо высокие. А ребенок во сне крутится туда-сюда. Я приставляю стул, чтобы не вывалился. Еще он бьется головой о верхний край бортиков, слышно "бум", но его это не буспокоит, даже не просыпается.
Брали еще полочку-спойлер, но отказались от этой идеи, так как если ее делать внутрь машинки, то ребенок, откидываясь назад, может головой удариться (наш откидывается не глядя), а если наружу, то у нас она получается у стены, и между кроваткой и стеной получается неширокое пространство для скопления пыли.
Наша кровать такая:
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:09
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #18
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Я жду, когда ребенку 3 года исполнится, чтобы кровать-машинку заказать.
Не боюсь, что он зациклится на машинках, потому что он с рождения на них зациклен
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:12
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #19
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


Моя девочка с 1.5 лет спит на "машине". И попробуй позвать ее к себе)))) Кровать очень удобная. Правда когда заказывали, к стандартному размеру прибавили +10 см с каждой стороны. Спать в ней можно лет до 10 как минимум,но надо ли? ))))Как надоест -поменяем.
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:22
ответ для MilaShkO , на сообщение « Про кровати »
  #20
Мама_Артема
Участник
 
Аватар для Мама_Артема
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва-Санкт Петербург Звездная
Сообщений: 191


Моему 2,4. С двух лет пытались отселить спать в отдельную, детскую комнату. Безрезультатно. После нового года поехали в ТЦ где продают кровати машины. Еле увели сына ну и естественно заказали-купили. В первый же день ушел спать к себе в кровать сам, теперь спит один! А длина у кровати 180, думаю до школы точно хватит а там посмотрим.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2015.JPG (39.9 Кб, 313 просмотров)
Мама_Артема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena