Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:04   #2441
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо, девочки.
Увы, никак пока не обойтись без помощи взрослых. Но вот теперь я поняла, о чем буду предупреждать помощников - добрых тетенек))) вообще у меня очень хорошие подруги и помощники - они праааально удивлялись на слова ОЛи "тетя Света" и переспрашивали: "а почему ты маму тетей Светой зовешь? " наверное, поэтому Оля быстро перешла на "маму". хотя иногда я об этом жалею: у Оли остался очень плохой образ матери, еще и ее бабушка- мамина мама сказала ей "забудь ее, она плохая" . так что для нее слово "мама" не является... святым, что ли.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:11   #2442
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Как все знакомо...только подзабылось уже, а ты напомнила. Моей очень нравилось по первости бывать у моих подруг, просилась, и пожить готова была. Потом как-то одна подруга ее строить стала, к ней уже не хотела. А еще в первые полгода написала мне письмо "я хочу, чтобы моими родителями были Егор и Лена"(мой сын старше ее на 13 лет). Я рыдала дура, так обидно было. Но мне кажется, что полезно проговаривать свои чувства. Сегодня не поймет, завтра поймет. И пообнимать чужую девочку можно. А что такое, как тебе? Со временем поймет, что взрослые ей так рады потому, что она ТВОЯ, а они любят ТЕБЯ. Хорошо бы, чтобы кто-то эту мысль попытался донести. У меня в этом плане мудрые подруги, они говорили доче, как ей повезло, что у нее такая мама(по конкретным достоинствам
Держись, пятачок.
Оль, ну ты меня поняла? Сама придумала, сама и говори))))))))))) а я пока буду думать о конкретных своих достоинствах, чтобы добрые женщины их по бумажке моей дочери зачитывали))))))))))) на ум что-то вообще ничего не приходит
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:17   #2443
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ну, не знаю! Меня чет, ни разу не просила ее забрать!
Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Со временем поймет, что взрослые ей так рады потому, что она ТВОЯ, а они любят ТЕБЯ. Хорошо бы, чтобы кто-то эту мысль попытался донести.
Что-то типа этого я пыталась Ольке "донести" (еще в самом начале), а вот эти стова так дословно:
Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
как ей повезло, что у нее такая мама(по конкретным достоинствам
но, акцента на этом не депапа, а похоже надо было!
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:50   #2444
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Прошу прощения,что влезла в темку. Я не тематическая (пока), но проблема со своерожденной дочкой очень похожа. Она готова пойти ночевать ко всем и мама вроде не нужна совсем (. На улице очень хорошо играет с другими взрослыми, а мне гримассы строит. Иногда обидно, что она так себя ведет. Я надеюсь, что пройдет с возрастом. А может это просто характер такой?
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:06   #2445
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
Прошу прощения,что влезла в темку. Я не тематическая (пока), но проблема со своерожденной дочкой очень похожа. Она готова пойти ночевать ко всем и мама вроде не нужна совсем (. На улице очень хорошо играет с другими взрослыми, а мне гримассы строит. Иногда обидно, что она так себя ведет. Я надеюсь, что пройдет с возрастом. А может это просто характер такой?
может
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:18
ответ для Королева-Мать , на сообщение « может:):flower: »
  #2446
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
может
я просто в восторге от вашей темы и от ваших деток. Они замечательные. Спасибо Вам большое, что пишите обо всем. О радостях о проблемах. Многое на своей доче применяю. Что то действует
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:20   #2447
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


сегодня был знаковый день. Пока Оля моя была у Оли и Аленки в гостях, мы с Олиным двоюродным братом и его мамой поехали в Волосово в опеку, потом в детский дом и дальше к ним на дачу. В опеку опаздывали из-за глобальной пробки в Красном селе (из-за ремонта дороги), подошли быстрым шагом к кабинету, увидели в полумраке рядом с кабинетом каких-то людей и зашли в кабинет. Опекская тетенька поздоровалась и спрашивает:"А вы специально с бабушкой договорились?"
- с какой бабушкой????? о чем?
-так это же Олина и Димина бабушка сидит в коридоре. и их тетя с мужем.

меня затрясло от неожиданности и волнения. я ведь из-за Оли думаю о ее бабушке каждый день по многу раз.

Дима спустя какое-то время вышел в коридор, чуть позже и мы с его мамой туда вышли. Первое мое впечатление- разочарование. Наверное, я , неопытная, ожидала увидеть кого-то более интеллигентного вида. Молодая женщина несвежего вида с подбитым глазом и разбитым носом, мелкий быковатый парень (ее муж) и бабушка-женщина, которая в свои 55 лет выглядит на все 70-75. беззубая , скукоженная, какая-то мятая и пр. брррр. Я как-то ее себе иначе представляла.
разговор не заладился. Я представилась, потом Дима сказал- а это моя мама. Его тетя попыталась потребовать от диминой мамы справку,чтобы бабушка за квартиру меньше платила, ее муж стал фотографировать Диму на телефон, бабушка сказала Диме,чтоб он вел себя хорошо и не забывал их.
Мы с Диминой мамой вышли на улицу типа покурить. Дима еще минут 10-15 общался с родственниками, потом они все вышли, попрощались и мы поехали.
Дальше Дима рассказывал о своем разговоре с ними. мне очень хотелось бросить руль и упасть в обморок. На фразу тети: "что ж ты нас бросаешь", он ответил: "Это вы меня бросили в детском доме после смерти мамы и не забрали. " и про них самих, и про себя и про свою новую семью, и про нашего старшего брата Антона, и про свое будущее...

говорил он много важного, потом попробую еще вспомнить.

Или ,может, Димина мама появится и дорасскажет.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:30   #2448
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Потом у нас была несколько-часовая беседа с директором детского дома. у них в ДД сейчас 36 детей (в основном- подростки мальчики), ставки сотрудникам сократили, финансирования на одежду и на медикаменты на будущий год не будет ВООБЩЕ! Еще она рассказала, что в вышестоящей организации ее ругают ,что она плохо раздает детей по приемным семьям (я на своем опыте поняла, что это точно не так, просто это все-таки не дом ребенка для пупсиков). Что теперь идет тенденция РЕЖЕ забирать детей из неблагополучных семей и быстрее их отдавать в приемные семьи, т.к. детские дома закрываются, детей негде содержать.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:50   #2449
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
я просто в восторге от вашей темы и от ваших деток. Они замечательные. Спасибо Вам большое, что пишите обо всем. О радостях о проблемах. Многое на своей доче применяю. Что то действует
спасибо
расскажите потом, если не трудно, что действует и не действует.
я впервые ращу девочек, интересно, где тематическое приемное ,а где обычно- девчоночье
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:07   #2450
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Потом у нас была несколько-часовая беседа с директором детского дома. у них в ДД сейчас 36 детей (в основном- подростки мальчики), ставки сотрудникам сократили, финансирования на одежду и на медикаменты на будущий год не будет ВООБЩЕ! Еще она рассказала, что в вышестоящей организации ее ругают ,что она плохо раздает детей по приемным семьям (я на своем опыте поняла, что это точно не так, просто это все-таки не дом ребенка для пупсиков). Что теперь идет тенденция РЕЖЕ забирать детей из неблагополучных семей и быстрее их отдавать в приемные семьи, т.к. детские дома закрываются, детей негде содержать.
вы не представляете,какой камень у меня упал с души.просто я натура сверхвпечатлительная,а на семерке,куда я периодически гуляю,за неделю три раза обсуждались статьи из прессы,где пугалки: опеки забирают детей,чтоб наполнить обратно др и дд,так как финансирование на этих детей увеличили и дд заинтересованы в наполняемости.
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena