камера в группу (дет. сад) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 13:10   #71
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


постебаться и на улице могут.... и из праздного любопытва разглядывать. не дома же сидеть...
надоест еще быстрее чем за своим смотреть.
мне совершенно неинтересно как чей-то деть на себя суп опрокинул.


и за мужем на работе мне бы скучно смотреть было. Видать муж у меня неинтересный. Он уже взрослый и состоявшийся ...
а кровиночка моя -деточка каждый день разная... не уследить, а так хочется...
жаль, что я в меньшинстве...
не видать мне камер в саду.
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:21   #72
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я еще раз повторяю свой вопрос сторонникам камер в садах. Вы уверены в порядочности тех людей, которые в течение почти 12 часов будут иметь возможность наблюдать вашего ребенка во всех (или почти всех) его жизненных проявлениях (еда, игра, сон, раздевание, одевание, занятия и пр.)?
Речь не идет о вас самих, речь идет о других, совершенно посторонних и незнакомых вам людях.

И еще. Многие осуждают передачи, подобные Дому-2 и За стеклом (и их аналогам). Но там хоть перед камерой кривляются взрослые люди.Если вы приходите в какое-либо место, где ведется скрытое видеонаблюдение, то вас об этом предупреждают вывески и таблички. И здесь выбор за вами: вы можете здесь остаться или уйти, если не хотите "играть на камеру". При устройстве на работу, где ведется видеонаблюдение, тоже требуется ваше согласие. Вы вольны в выборе: работать под камерой или нет, примерять брюки перед камерой или нет.
Зачем же самим обрекать на постоянное нахождение под чьим-нибудь наблюдением своего ребенка? Сознательно и добровольно выставлять его напоказ всем, кому не лень посмотреть? Мнение ребенка в данном случае как-то учитывается?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Я еще раз повторяю свой вопрос... »
  #73
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю свой вопрос сторонникам камер в садах. Вы уверены в порядочности тех людей, которые в течение почти 12 часов будут иметь возможность наблюдать вашего ребенка во всех (или почти всех) его жизненных проявлениях (еда, игра, сон, раздевание, одевание, занятия и пр.)?
Речь не идет о вас самих, речь идет о других, совершенно посторонних и незнакомых вам людях.

И еще. Многие осуждают передачи, подобные Дому-2 и За стеклом (и их аналогам). Но там хоть перед камерой кривляются взрослые люди.Если вы приходите в какое-либо место, где ведется скрытое видеонаблюдение, то вас об этом предупреждают вывески и таблички. И здесь выбор за вами: вы можете здесь остаться или уйти, если не хотите "играть на камеру". При устройстве на работу, где ведется видеонаблюдение, тоже требуется ваше согласие. Вы вольны в выборе: работать под камерой или нет, примерять брюки перед камерой или нет.
Зачем же самим обрекать на постоянное нахождение под чьим-нибудь наблюдением своего ребенка? Сознательно и добровольно выставлять его напоказ всем, кому не лень посмотреть? Мнение ребенка в данном случае как-то учитывается?
здесь я с вами соглашусь, нельзя утыкивать камерами все жизненное пространство групповой и спальни.
я только за 1 камеру в игровой зоне (зоне занятий) как правило они рядом.
и воспитатель и помощник воспитателя должны о ней знать.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:59
ответ для Horechek , на сообщение « здесь я с вами соглашусь, нельзя... »
  #74
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
здесь я с вами соглашусь, нельзя утыкивать камерами все жизненное пространство групповой и спальни.
я только за 1 камеру в игровой зоне (зоне занятий) как правило они рядом.
и воспитатель и помощник воспитателя должны о ней знать.
согласна полностью! и я про тоже! игровая и там где занятия проходят. Все!!! В туалетах-спальнях никчему. и какой там нездоровый интерес понять не могу...
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:48
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #75
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый день
Я обсуждаю похожую тему на вашу вот в этом разделе. Я там рассматривовою вопрос видеонаблюдения за детьми в садиках, а не учителями и воспитателями. Пожалуйста посомтритеи выскажитесь!

Но прошу, не надо говорить нелепые вещи, как писалось выше, типа "Дом2", "камеру в туалет" и т.д.
Мы с вами взрослые люди и понимаем, что никакой воспитатель не выдержит камеры над головой, но, а нам(родителям) интерсно посмотреть на своё чадо в садике, поэтому надо найти золотую середину и я там подробно объясняю что к чему.

И про доступ к видеокамерам, не просто по паролю, а по специальному защитному ключу(типа флэшки), которые будут даваться по паспорту и только родителям.

Прошу вас прочитать мою тему и высказаться в ней по делу!
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:56
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #76
Шустрая
Элита
 
Аватар для Шустрая
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: девочка с севера
Сообщений: 2 769


я и не говорю,что камеры надо распихать по всем углам. достаточно одной в игровой комнате (т.к. там детишки проводят больше времени)

я работала в фирме, где были камеры..и ничего страшного и шибко неудобного в этом нету.
Шустрая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:02   #77
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Шустрая Посмотреть сообщение
я и не говорю,что камеры надо распихать по всем углам. достаточно одной в игровой комнате (т.к. там детишки проводят больше времени)

я работала в фирме, где были камеры..и ничего страшного и шибко неудобного в этом нету.

Вот именно, про это я и веду беседу в своей теме!
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:56
ответ для Дуняша , на сообщение « согласна полностью! и я про тоже!... »
  #78
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
согласна полностью! и я про тоже! игровая и там где занятия проходят. Все!!! В туалетах-спальнях никчему. и какой там нездоровый интерес понять не могу...
Соглпсна
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena