Расскажите, а как живете вы? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:27
ответ для murzik7 , на сообщение « Ага, я бы еще добавила, что не ждать от... »
  #1701
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Ага, я бы еще добавила, что не ждать от них ничего.
Если родители нормальные - сами помогут.
А если не особо деток любят, то чего от них ждать милости, нужно самим работать и покупать свое жилье за которое потом никто не упрекнет.
Моего супруга в его 18 лет, на следующий день после дня рождения пригласили к нотариусу и настоятельно попросили отказаться от доли в большой трешке в Центральном районе, которую потом благополучно приватизировали без него.
А он единственный сын, к слову.
в самом начале-Золотые слова
Продолжение только не поняла,тоесть если родители не покупают квартиру,значит не особо деток любят и если нужно самим работать и покупать жилье,а родители гады такие не смогли тебе его подарить,они тоже не особо деток своих любят,так что ли??
пример про супруга и покупка жилья своему отпрыску разные вещи,имхо
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:18
ответ для Helen76 , на сообщение « в самом начале-Золотые слова:ded:... »
  #1702
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
в самом начале-Золотые слова
Продолжение только не поняла,тоесть если родители не покупают квартиру,значит не особо деток любят и если нужно самим работать и покупать жилье,а родители гады такие не смогли тебе его подарить,они тоже не особо деток своих любят,так что ли??
пример про супруга и покупка жилья своему отпрыску разные вещи,имхо
Любому нормальному родителю хочется, чтобы ребенок был счастлив. С этим же спорить никто не будет?
Чато наличие квартиры в молодом возрасте помогает этого счастья добиться быстрее, чем ребенок его добьется сам, годам эдак к 35.
Счастье-это прежде всего семья. Чтобы создать свою семью нужна крыша над головой.
Цены на квартиры вы не хуже меня знаете. Человеку, который не занимается бизнесом или же не сделал карьеру наемного сотрудника, купить квартиру без ипотечной кабалы нереально.
Т.е в 20-25 лет для ребенка квартира это нечто, по сути недостижимое, как бы он не старался, за редким исключением.
Но, Не каждый ребенок станет этим исключением, не каждый захочет стать бизнесменом или узконаправленным редким специалистом или делать карьеру и занимать управляющие должности, на которых хорошо платят.
Что, если не получится воспитать ребенка, умеющего или желающего зарабатывать много? Какое у него будущее? Всю жизнь в ипотеке? Семья и дети под вопросом? А иногда Именно рождение детей человека сподвигает на рывок и в карьерном, и в финансовом плане.

Да, любящий родитель купит ребенку квартиру, если у него есть такая возможность.
Для любого ребенка это хороший старт. То, как он им воспользуется зависит от родительского же воспитания в большой степени.
Если у родителей есть возможность купить жилье, а они не покупают, якобы в воспитательных целях, я это ничем кроме нелюбовью объяснить не могу.
Воспитательные цели раньше нужно преследовать, когда ребенок маленький, когда он этому воспитанию поддается.
Толку-то пытаться воспитать уже взрослого сформировавшегося человека, да еще таким тупым и недействующим способом, как лишением квартиры или финансовой помощи?

Шансы на выживания своему ребенку стоит увеличивать, а не уменьшать. Если ребенок совершенный неудачник из-за родительского же кривого воспитания, то любой любящий родитель будет все равно помогать ребенку до конца его дней просто потому, что любит и принимает его любым.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:32
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1703
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


если это все тонкий намек на меня то это вы зря((
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:45
ответ для murzik7 , на сообщение « Любому нормальному родителю хочется,... »
  #1704
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Любому нормальному родителю хочется, чтобы ребенок был счастлив. С этим же спорить никто не будет?
Чато наличие квартиры в молодом возрасте помогает этого счастья добиться быстрее, чем ребенок его добьется сам, годам эдак к 35.
Счастье-это прежде всего семья. Чтобы создать свою семью нужна крыша над головой.
Цены на квартиры вы не хуже меня знаете. Человеку, который не занимается бизнесом или же не сделал карьеру наемного сотрудника, купить квартиру без ипотечной кабалы нереально.
Т.е в 20-25 лет для ребенка квартира это нечто, по сути недостижимое, как бы он не старался, за редким исключением.
Но, Не каждый ребенок станет этим исключением, не каждый захочет стать бизнесменом или узконаправленным редким специалистом или делать карьеру и занимать управляющие должности, на которых хорошо платят.
Что, если не получится воспитать ребенка, умеющего или желающего зарабатывать много? Какое у него будущее? Всю жизнь в ипотеке? Семья и дети под вопросом? А иногда Именно рождение детей человека сподвигает на рывок и в карьерном, и в финансовом плане.

Да, любящий родитель купит ребенку квартиру, если у него есть такая возможность.
Для любого ребенка это хороший старт. То, как он им воспользуется зависит от родительского же воспитания в большой степени.
Если у родителей есть возможность купить жилье, а они не покупают, якобы в воспитательных целях, я это ничем кроме нелюбовью объяснить не могу.
Воспитательные цели раньше нужно преследовать, когда ребенок маленький, когда он этому воспитанию поддается.
Толку-то пытаться воспитать уже взрослого сформировавшегося человека, да еще таким тупым и недействующим способом, как лишением квартиры или финансовой помощи?

Шансы на выживания своему ребенку стоит увеличивать, а не уменьшать. Если ребенок совершенный неудачник из-за родительского же кривого воспитания, то любой любящий родитель будет все равно помогать ребенку до конца его дней просто потому, что любит и принимает его любым.
У меня вопрос , я переодически встречаю людей у которых уже взрослые дети нарики и алкаши , которые не работают.Как должны поступать родители в этой ситуации ?
При условии , что родители нормальные и дети получили образование.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:56
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1705
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Что такое " совершенный неудачник". Насколько это понятие коррелирует с " кривым родительским воспитанием"?. Неплохо (заодно) вспомнить, что дети ОБЯЗАНЫ помогать престарелым родителям и содержать их ( если родители не лишались род.прав). Вне зависимости от факта покупки/не покупки квартиры. ГОТОВЬТЕСЬ!

р,s/ "любить и принимать" - не значит содержать своего ребенка и его ненасытную половинку. Когда-то и Вы окажитесь в возрасте родителей своего мужа и поймете, что имеете СВОИ потребности, как ни странно...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для Шуршик , на сообщение « Что такое " совершенный неудачник".... »
  #1706
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Что такое " совершенный неудачник". Насколько это понятие коррелирует с " кривым родительским воспитанием"?. Неплохо (заодно) вспомнить, что дети ОБЯЗАНЫ помогать престарелым родителям и содержать их ( если родители не лишались род.прав). Вне зависимости от факта покупки/не покупки квартиры. ГОТОВЬТЕСЬ!
Я тоже считаю , что это дети должны помогать родителям , а не иначе.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:00   #1707
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я тоже считаю , что это дети должны помогать родителям , а не иначе.
Это я Мурзику...
ЗЫ. Муся Маруся, извините за некорректное цитирование
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:01
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1708
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


меня всегда интересует вопрос помощи родителям. какая сумма считается достаточной для помощи?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:02   #1709
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Дык, вроде, как алименты, 25% от заработка
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:02   #1710
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
меня всегда интересует вопрос помощи родителям. какая сумма считается достаточной для помощи?
Я думаю , вопрос не в конкретной сумме .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena