Русские страховые традиции - кидалово или возврат в 90-е - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 01:17   #11
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


кстати
почему так получается, что РГС никому не платит (за очень редким исключением), но при этом чуть ли не самая крупная СК (или самая крупная?)?
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:18   #12
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Все сдано, страховались в августе. А деньги со счетов смыты, в кассе денег нет, даже з\п не дали людям...
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:22
ответ для culalex , на сообщение « кстати почему так получается, что РГС... »
  #13
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
кстати
почему так получается, что РГС никому не платит (за очень редким исключением), но при этом чуть ли не самая крупная СК (или самая крупная?)?
А откуда утверждение, что РГС никому не платит?
Вообще РГС сейчас единственный в СПб, кто ввел процедуру упрощенного урегулирования при мелким страховым случаям (по стеклам). Она заключается в отказе от проверки страхового случая и в автоматическом согласовании. На фоне ужесточения процедуры урегулирования у других СК это невиданный либерализм.
Что же касается размеров, то у РГС богатое прошлое Госстраха, единственная в своем роде школа агентов, уникальный (по меркам российского рынка) опыт работы с розничными продуктами и тд.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:22
ответ для Vida nueva , на сообщение « Все сдано, страховались в августе. А... »
  #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Все сдано, страховались в августе. А деньги со счетов смыты, в кассе денег нет, даже з\п не дали людям...
Ну, копия ситуации с Руссобалтом. Печально.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:29   #15
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А откуда утверждение, что РГС никому не платит?
Вообще РГС сейчас единственный в СПб, кто ввел процедуру упрощенного урегулирования при мелким страховым случаям (по стеклам). Она заключается в отказе от проверки страхового случая и в автоматическом согласовании. На фоне ужесточения процедуры урегулирования у других СК это невиданный либерализм.
Что же касается размеров, то у РГС богатое прошлое Госстраха, единственная в своем роде школа агентов, уникальный (по меркам российского рынка) опыт работы с розничными продуктами и тд.
ээээ
вы агент РГС?
тогда можете ничего на рассказывать, смысла для меня не имеет
достаточно день провести в офисе РГС и послушать, кому сколько и чего выплатили
и как им прямым текстом говорят: не нравится - идите в суд
мне 2 раза выплачивали, я крайне не доволен
сейчас снова ответчики они, попытался по прямому урегулированию
насчитали на 75 без износа, с износом около 40+ (независимая компания считала, от расчетов "их независимой" отказался сразу)
вот посмотрим, как они "правильно" платят
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:32   #16
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А откуда утверждение, что РГС никому не платит?
Вообще РГС сейчас единственный в СПб, кто ввел процедуру упрощенного урегулирования при мелким страховым случаям (по стеклам). Она заключается в отказе от проверки страхового случая и в автоматическом согласовании. На фоне ужесточения процедуры урегулирования у других СК это невиданный либерализм.
Что же касается размеров, то у РГС богатое прошлое Госстраха, единственная в своем роде школа агентов, уникальный (по меркам российского рынка) опыт работы с розничными продуктами и тд.
При всем этом опыте только я знаю 2 случая потере денег, у сестры при угоне едоплатили около 5 тыс. дол., а недавно у знакомого при угоне тоже очень много денег было потеряно, машина была в лизинге. Доказать же ничего нельзя, т.к. простому человеку довольно сложно разобраться во всех этих правилах страхования.

Из РЕСО я ушла со скандалом, когда мне сделали калькуляцию на машину более старой модификации, а выяснила я это только по каталожным номерам, когда запчасти заказывала для ремонта. Машина была не новая. После пересчитали, но даже не извинились, хамство дикое было...
Энергогарант отправил мою гарантийную машину красит на дилера, а дилер в гаражи... , когда я написала заявление, мне предложили разбираться самой...
В Прогресс-Гаранте все было быстро, но станции оставляли желать лучшего.

Так что нет у нас нормальных страховых, у всех есть проблемы.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:36
ответ для culalex , на сообщение « ээээ вы агент РГС? тогда можете... »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
ээээ
вы агент РГС?
тогда можете ничего на рассказывать, смысла для меня не имеет
достаточно день провести в офисе РГС и послушать, кому сколько и чего выплатили
и как им прямым текстом говорят: не нравится - идите в суд
мне 2 раза выплачивали, я крайне не доволен
сейчас снова ответчики они, попытался по прямому урегулированию
насчитали на 75 без износа, с износом около 40+ (независимая компания считала, от расчетов "их независимой" отказался сразу)
вот посмотрим, как они "правильно" платят
1. Я похожа на агента РГС? Читайте внимательно, будет другое мнение.
2. Есть какие-то СК, которые при недоплате говорят "Ох, простите, счас быстренько накинем пару тысяч?"
3. принцип выплат по ОСАГО не предполагает наличия большого количества довольных, к РГС этот вопрос относится ровно так же, как к любой другой СК.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:49
ответ для culalex , на сообщение « ээээ вы агент РГС? тогда можете... »
  #18
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
ээээ
вы агент РГС?
Тоже так показалось
Тоже был печальный опыт с РГС. Для себя вывел формулу - страховаться у СК, входящих в хорошую банковскую группу. типа Уралсиба,Альфы. Пока не подводили. ТТТ.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:00   #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Тоже так показалось
Тоже был печальный опыт с РГС. Для себя вывел формулу - страховаться у СК, входящих в хорошую банковскую группу. типа Уралсиба,Альфы. Пока не подводили. ТТТ.
Напомню, входящий в "хорошую банковскую группу" Уралсиб чуть не отбросил копыта не далече как в 2008 году. То, что его вытащили, - большая удача. Ростра, кстати, тоже имеет богатых "банковских" владельцев, но на ее плачевном нынешнем состоянии это как-то не сильно сказывается.
Вообще есть два параметра, по которым можно оценить любую СК:
1. экономическая благонадежность. Это параметр понятый (ну, относительно понятный). Его можно оценить, зная профиль деятельности, структуру, портфель и отраслевые связи СК.
2. качество обслуживания. Вот это параметр парадоксальный. Он не поддается ни оценке, ни прогнозированию и зависит от человеческого фактора (ну, не только от него, но от него во многом). И самое обидное - два упомянутых параметра вообще никак не взаимосвязаны друг с другом.
Тот же Уралсиб (при всей моей к ним любви) отвратительно работает в Мурманске, хотя позиции в этом регионе у них очень сильны.
Возьмите МАКС - прекрасные позиции в рейтингах, неплохая работа в Мск, но в Питере - в полном составе представлен коллективом Первой страховой со всеми вытекающими последствиями. Или Возьмите Эрго Русь - немцы в управлении и владельцах, но стоило поменяться руководству - и мы имеем дикий провал в качестве в конце 2009-начале 2010 года. Но стоило туда придти на синекуру Знаменскому из Русмира - и вот вам снова четкие и грамотные алгоритмы работы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:03
ответ для culalex , на сообщение « кстати почему так получается, что РГС... »
  #20
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
кстати
почему так получается, что РГС никому не платит (за очень редким исключением), но при этом чуть ли не самая крупная СК (или самая крупная?)?
нам в этом году РГС платил 2 раза, вернее напрвление нам на ремонт давали, быстро, без проблем, согласовывали быстро, чинили тоже быстро. Один раз муж был виноват в ДПТ, второй раз в не он, но обращался все равно по КАСКЕ. Никаких проблем. В офисе тоже очередей не было, т.е. людей много, но очень много окошечек работало. Если сильно не поднимут стоимость, останемся в РГС.
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena